Предложения со словосочетанием «спуститься по стене»

Мужчина ненадолго замер, а потом спустился по стене, цепляясь руками и болтая ногами.
Ведь у меня есть ещё один выход – не самый простой, может быть, даже очень опасный, но всё же выход – я могу попытаться спуститься по стене башни.
Он меня пустит в мастерскую, а оттуда спущусь по стене
Я снял трубку, представляя, что мне ещё предстоит – полететь на другой конец страны или спуститься по стене здания.
Потом оптический эффект спустился по стене, пробежал по полу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ахашени — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И есть сведения, что четверо катаров якобы это и сделали – незадолго до начала штурма спустились по стене именно здесь.
А потом я быстро обернулся – сверху снова послышался шорох, и тот человек-Ящер с лёгкостью спустился по стене.
Наверху, видите ли, есть дыра, через которую надо выползти и тогда уж попросту спуститься по стене вниз.
Существо медленно и очень аккуратно спустилось по стене на подоконник, а оттуда на пол.
Попытаюсь ещё ниже спуститься по стене замка.
Толпа увидела её и замерла, наблюдая, как светящаяся масса медленно спустилась по стене храма, а затем начала покрывать храмовника.
Ещё мгновение – и серая тень оказалась на крыше соседнего здания, а потом – беззвучно спустилась по стене.
Струящиеся с нижних башен водопады лились непрерывным потоком, наполняя реку в ущелье, чтобы затем вновь подняться и спуститься по стенам дворца; в сумерках воды казались почти чёрными, а мой слух настолько привык к их плеску, что и вовсе не замечал.
Девочка решила спуститься по стене, увитой диким виноградом.
Распахнул окно, прикрепил свой трос к анкерному кольцу, ввёрнутому вчера ночью, и дюльфером спустился по стене.
– А вершина ей не была нужна. Она намеревалась спуститься по стене.
Он собрал небольшую поясную сумку – мало ли что – выпустил ногти на руках и ногах, тряхнул отросшими волосами, прижал уши и ловко спустился по стене, обойдя стражу, прокрался через сад, радуясь тому, что не потерял нужных навыков – хорошо бы не стряхнуть ни одной капли росы!..
Создавалось впечатление, что он просто спустился по стене, и всё.
Даже болтающаяся одёжка не помешала беглянке спуститься по стене со второго этажа.
Один из бойцов спецроты, понадеявшись на цепкость рук и на вбитый крюк, рискнул спуститься по стенам кратера.
Разочарованная, девушка спустилась по стене на пол и, прислонившись спиной к холодному бетону, обёрнутому её светлыми покрашенными обоями, снова закрыла глаза и уже почти решилась спать прямо здесь, как вдруг из-за стены раздался грохот и резкий крик.
Я устало спустилась по стене на пол и, обняв ноги, уткнулась в колени.
Двое сомневающихся принесли верёвку, через пролом в крыше поочерёдно спустились по стене и увидели на облаке над апостольским перстом надпись «ДМБ-78», о чём и сообщили краеведу.
Хочется спуститься по стене, обнять себя за колени и разрыдаться в голос.
Она закрыла дверь, а потом буквально спустилась по стене на пол, но не от огорчения, а от облегчения.
Посланные на задание надели на себя чистые вещи, успевшие высохнуть после замачивания в хвое лиственницы, обули новые лапти, выдвинулись, покинули расположение отряда и спустились по стене крепости.
Лучи солнца уже спустились по стенам кухни и залили комнату янтарным светом, отчего стали видны стаи пылинок, танцующих в воздухе незамысловатый танец, под музыку, которую слышали только они.
Походило до боли на следы, но логика и здравый рассудок до последнего сопротивлялись мысли, что убийца, кем бы он ни был, предпочёл спуститься по стене, как паук с лапками-свёрлами, вместо того, чтобы просто запрыгнуть снизу.
На то, чтоб помочь ему расправиться с призраками, мне хватило двух минут. После чего мой союзник спустился по стене и выдохнул.
– Но это же невозможно. Никакое живое существо не могло спуститься по стене за тридцать секунд без помощи лестницы.
Оставаться здесь невозможно; надо попытаться спуститься по стене ниже, чем в прошлый раз. Ещё не забыть захватить с собой золото – потом пригодится.
Он знал, что она могла взобраться и спуститься по стене замка даже с закрытыми глазами, но понятия не имел справится ли она с такой задачей в таком состоянии, а потому быстро пересёк расстояние между ними и ухватил девчонку за руку.
Аккуратно спустился по стене вниз.
Ни секунды не медля, я выбрался через открытое окно на карниз и аккуратно спустился по стене на землю.
Попытаться спуститься по стене или отказаться от прогулки?
Он не захватил с собой ничего подходящего, чтобы спуститься по стене здания дюльфером.
Я медленно спустился по стене, не понимая, что я творю и зачем, сердце подсказывало так надо и всё.
Уже находясь на крыше ветеринарки, прикинул, как пробраться внутрь и решил спуститься по стене до ближайшего окна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спуститься по стене»

  • Дул ветер, окутывая вокзал холодным дымом, трепал афиши на стене, раскачивал опаловые, жужжащие пузыри электрических фонарей на путях. Над нелюбимым городом колебалось мутно-желтое зарево, в сыром воздухе плавал угрюмый шум, его разрывали тревожные свистки маневрирующих паровозов. Спускаясь по скользким ступеням, Самгин поскользнулся, схватил чье-то плечо; резким движением стряхнув его руку, человек круто обернулся и вполголоса, с удивлением сказал:
  • В помещение под вывеской «Магазин мод» входят, осторожно и молча, разнообразно одетые, но одинаково смирные люди, снимают верхнюю одежду, складывая ее на прилавки, засовывая на пустые полки; затем они, «гуськом» идя друг за другом, спускаются по четырем ступенькам в большую, узкую и длинную комнату, с двумя окнами в ее задней стене, с голыми стенами, с печью и плитой в углу, у входа: очевидно — это была мастерская.
  • Чертопханов снова обратился к Вензору и положил ему кусок хлеба на нос. Я посмотрел кругом. В комнате, кроме раздвижного покоробленного стола на тринадцати ножках неровной длины да четырех продавленных соломенных стульев, не было никакой мебели; давным-давно выбеленные стены, с синими пятнами в виде звезд, во многих местах облупились; между окнами висело разбитое и тусклое зеркальце в огромной раме под красное дерево. По углам стояли чубуки да ружья; с потолка спускались толстые и черные нити паутин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спуститься»

  • СПУСТИ́ТЬСЯ, спущу́сь, спу́стишься; сов. (несов. спускаться). 1. Переместиться вниз, ниже, приближаясь к земле или достигнув земли, пола; опуститься. Спуститься по канату из-под купола цирка. Солнце спустилось к горизонту. Из окна спустилась веревочная лестница. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПУСТИТЬСЯ

Значение слова «стена»

  • СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «спуститься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спуститься»

СПУСТИ́ТЬСЯ, спущу́сь, спу́стишься; сов. (несов. спускаться). 1. Переместиться вниз, ниже, приближаясь к земле или достигнув земли, пола; опуститься. Спуститься по канату из-под купола цирка. Солнце спустилось к горизонту. Из окна спустилась веревочная лестница.

Все значения слова «спуститься»

Значение слова «стена»

СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен.

Все значения слова «стена»

Синонимы к словосочетанию «спуститься по стене»

Ассоциации к слову «спуститься»

Ассоциации к слову «стена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я