Предложения со словосочетанием «выбраться на крышу»

В большой каминной трубе, которая прикреплена к стене дома номер 83, есть лестница, по которой можно выбраться на крышу.
Ребята, недолго посовещавшись, решили выбраться на крышу дома.
Придётся ждать окончания встречи, только тогда я смогу выбраться на крышу.
Дети тем временем уже выбрались на крышу.
Мы, конечно, сейчас же пробрались внутрь укрепления, в подземные казематы с низкими потолками, оттуда по тёмным коридорам и лестницам поднялись в орудийные башни и пулемётные гнёзда со щелями, обращёнными в сторону леса, и наконец выбрались на крышу укрепления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытряхивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Остановив свою громадину перед неисправным такси, в котором сидел изнывающий от жары инспектор, ремонтник через люк выбрался на крышу тягача, ловко перепрыгнул на крышу такси и так же через люк забрался в кабину.
Наконец, когда прошло уже полтора часа, она осторожно выглянула из своего тайника, затем выбралась на крышу.
Без труда выбравшись на крышу своего дома, я с лёгкостью добралась до нужного мне места.
И пока ни о чём не подозревающая старушка дремала в собственной постели, внимательно осмотрели сперва первый, а затем и второй этаж, после чего, так и не обнаружив ничего подозрительного, снова выбрались на крышу.
Включив радиомаяк для вертолёта, которому предстояло доставить отслужившую свой век машину на свалку, ремонтник выбрался на крышу такси и прежним путём перебрался на тягач.
Когда они вместе выбрались на крышу и подбежали к её противоположной стороне, злоумышленников и след простыл.
Уже поздно вечером я впервые за несколько дней выбралась на крышу и, усевшись на крыло каменного дракона, неподвижным взором уставилась на догорающий закат.
На уровне второго этажа чёрным провалом зияло распахнутое окно – похоже, через него близняшка выбралась на крышу.
Если всё пойдёт по плану, мы выберемся на крышу шестого вагона примерно через десять минут.
Вызвав мишени, дракон до изнеможения метал в них огненные шарики, а после прохладного душа выбрался на крышу своей башни и взлетел.
Помню, шла через зал, поднималась по лестнице, желая выбраться на крышу восточной башни и оттуда полюбоваться на белоснежную равнину, а оказалась в незнакомом крыле.
Они сначала весь день носились по школе, а потом вдвоём выбрались на крышу.
– А с чердака выбрался на крышу. Потом вниз по пожарной лестнице…
Может, мне всё же улыбнётся удача и удастся выбраться на крышу здания, а там дождусь открытия ворот и уйду через забор.
Мужчины и женщины кричат и, расталкивая друг друга, пытаются выбраться на крышу.
Сейчас осталось разворошить солому и осторожно выбраться на крышу.
Быстро выбравшись на крышу, я осмотрелся кругом.
Потом я заглушил мотор, откинул верхний бронированный люк, выдвинул подножку и выбрался на крышу кабины.
Мы выбрались на крышу лифта и полезли вверх по натянутым тросам.
– Мы скоро догоним их, сэр, – обратился кучер к доктору, тот высунулся, прямо на ходу выбрался на крышу экипажа и, устроившись рядом с кучером, хлопнул его по плечу и воскликнул:
Я полностью выбралась на крышу.
– Ну, вот и снова лестница пригодилась, – первым выбравшись на крышу, папа первым же с неё и спустился. – Покривилась только малость.
Он решил выбраться на крышу – в конце вагона была открытая площадка, с неё можно подняться наверх и открыть огонь по наёмникам и дирижаблю.
Но нет, теперь он отчётливо вспомнил: маленькая проворная ящерка проползла по вентиляционному ходу, выбралась на крышу тюремного здания, а затем по тонкому телефонному проводу перебралась за внешнее ограждение.
Дети выбрались на крышу и постарались как можно дальше отодвинуться от окна. Внутри дома продолжали трещать доски и подпрыгивать сундуки.
Я бы не догадался выбраться на крышу и позвать на помощь, а вы не растерялись.
Как только моя машина остановилась, я тут же постарался выбраться на крышу своей машины.
Ведь ночью они потихоньку выбрались на крышу, послушали, как стрекочут звёзды, потом спустились и через подъезд вышли на улицу, попрыгали в траве за кузнечиками, попугали мышей своими сверкающими глазами.
– Спасибо. – схватившись за лестницу, ребята выбрались на крышу.
Была ещё возможность как-то выбраться на крышу, но что дальше?
Плющ и хмель прочно захватили здание, закрыв зелёной листвой и переплетением стеблей все окна, и уже давно выбрались на крышу, старательно осваивая все неровности на ней.
– Нет. Предлагаю выбраться на крышу и осмотреться, на улице начинает светать.
Странникам, желающим выбраться на крыши и полюбоваться устрашающими скалами, пришлось впервые надеть тёплую одежду.
Накинув на плечи толстовку завязал рукава узлом и вышел в подъезд. С лёгкостью поднявшись по лестнице тихонько выбрался на крышу, чтобы не напугать соседку.
Перешли через улицу, поднялись на пятый этаж старого петербургского дома, через пожарный люк и слуховое окно выбрались на крышу.
К тому времени, когда он добрался до водостока, девушка уже успела выбраться на крышу и теперь стояла на коленях рядом с лестницей.
Из башни выбрался на крышу броневика и спрыгнул на дорогу повеселевший командир.
Покинув комнату, я дошла до конца коридора и по старенькой лестнице легко выбралась на крышу.
В щель просунулся автомат, затем – странный шлем, больше похожий на проволочную клетку с бритой головой внутри, и наконец – весь хозяин бритой головы, облачённый в снаряжение для дрессировки собак; он выбрался на крышу машины и взял окна «Звёздного» на прицел…
Бросились в объятья занавесок и, по пожарной лестнице выбравшись на крышу, притаились в ворохе листьев на плоском её участке.
– Можно попробовать выбраться на крышу, а оттуда в соседний подъезд.
Выбраться на крышу оказалось проще, чем я думал.
Преодолевая пролёт за пролётом, все трое наконец выбрались на крышу башни, вернее, на её карниз шириной в метр.
Помог выбраться на крышу женщине.

Ассоциации к слову «выбраться»

Все ассоциации к слову ВЫБРАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбраться на крышу»

  • Когда дорога понеслась узким оврагом в чащу огромного заглохнувшего леса и он увидел вверху, внизу, над собой и под собой трехсотлетние дубы, трем человекам в обхват, вперемежку с пихтой, вязом и осокором, перераставшим вершину тополя, и когда на вопрос: «Чей лес?» — ему сказали: «Тентетникова»; когда, выбравшись из леса, понеслась дорога лугами, мимо осиновых рощ, молодых и старых ив и лоз, в виду тянувшихся вдали возвышений, и перелетела мостами в разных местах одну и ту же реку, оставляя ее то вправо, то влево от себя, и когда на вопрос: «Чьи луга и поемные места?» — отвечали ему: «Тентетникова»; когда поднялась потом дорога на гору и пошла по ровной возвышенности с одной стороны мимо неснятых хлебов: пшеницы, ржи и ячменя, с другой же стороны мимо всех прежде проеханных им мест, которые все вдруг показались в картинном отдалении, и когда, постепенно темнея, входила и вошла потом дорога под тень широких развилистых дерев, разместившихся врассыпку по зеленому ковру до самой деревни, и замелькали кирченые избы мужиков и крытые красными крышами господские строения; когда пылко забившееся сердце и без вопроса знало, куды приехало, — ощущенья, непрестанно накоплявшиеся, исторгнулись наконец почти такими словами: «Ну, не дурак ли я был доселе?
  • Мы быстро пересекли площадь. Подколокольный переулок, единственный, где не было полиции, вывел нас на Яузский бульвар. А железо на крышах домов уже гремело. Это «серьезные элементы» выбирались через чердаки на крышу и пластами укладывались около труб, зная, что сюда полиция не полезет…
  • Крыша мастерской уже провалилась; торчали в небо тонкие жерди стропил, курясь дымом, сверкая золотом углей; внутри постройки с воем и треском взрывались зеленые, синие, красные вихри, пламя снопами выкидывалось на двор, на людей, толпившихся пред огромным костром, кидая в него снег лопатами. В огне яростно кипели котлы, густым облаком поднимался пар и дым, странные запахи носились по двору, выжимая слезы из глаз; я выбрался из-под крыльца и попал под ноги бабушке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбраться»

  • ВЫ́БРАТЬСЯ, -берусь, -берешься; сов. (несов. выбираться). Разг. 1. Прилагая усилия, преодолевая что-л., выйти, выехать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРАТЬСЯ

Значение слова «крыша»

  • КРЫ́ША, -и, ж. Верхняя часть строения, его покрытие, служащее для зашиты от атмосферных явлений. Железная крыша. Двускатная крыша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫША

Афоризмы русских писателей со словом «выбраться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбраться»

ВЫ́БРАТЬСЯ, -берусь, -берешься; сов. (несов. выбираться). Разг. 1. Прилагая усилия, преодолевая что-л., выйти, выехать.

Все значения слова «выбраться»

Значение слова «крыша»

КРЫ́ША, -и, ж. Верхняя часть строения, его покрытие, служащее для зашиты от атмосферных явлений. Железная крыша. Двускатная крыша.

Все значения слова «крыша»

Синонимы к словосочетанию «выбраться на крышу»

Ассоциации к слову «выбраться»

Ассоциации к слову «крыша»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я