Предложения со словосочетанием «спуститься на верёвке»

В это время с крыши мог спуститься на верёвках целый отряд ниндзя, а она бы и не заметила.
Позднее один из крестоносцев вспоминал, что «многие теряли надежду и поспешно спускались на верёвках с городских стен, а в городе солдаты, вернувшиеся из боя, рассказывали, что мусульмане обезглавливают защитников».
С тех пор я был и добровольным пожарным, и профессиональным, и также мне довелось отработать один сезон на пожарном вертолёте – мы действительно спускались на верёвках в гущу лесных пожаров.
Он потрогал шрам на левой части подбородка, который заработал, спускаясь на верёвке с отвесной скалы в дни бесшабашной молодости.
Ему удалось сделать импровизированную перевязь и спуститься на верёвке на двадцать метров, на дно каньона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рахис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Словно «киношные» ниндзя, десяток талибов спускались на верёвках с крыш соседних домов.
Спущусь на верёвке, и сделаю надпись. Надо продумать, в чём взять краску, и каким размером писать буквы, чтобы отсюда было хорошо видно.
Это случилось, когда мы спускались на верёвках.
– Там надо спуститься на верёвке, а у нас её с собой не было. Поэтому смотри, нам надо будет кое‑что раздобыть из снаряжения.
Спустишься на верёвке в подземелье.
Огромный круглый торт в красивой розовой коробке плавно спускался на верёвке со второго этажа.
Люди спускались на верёвках с горы и, раскапывая её со стороны кручи, обвалили часть склона, раскрыв пещеру квадратной формы.
Они спускаются на верёвках и добывают камни.
Четыре разведчика спустились на верёвках вниз и осторожно разошлись в разные стороны.
Если, конечно, он не спускался на верёвке

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спуститься на верёвке»

  • На площади становилось все тише, напряженней. Все головы поднялись вверх, глаза ожидающе смотрели в полукруглое ухо колокольни, откуда были наклонно высунуты три толстые балки с блоками в них и, проходя через блоки, спускались к земле веревки, привязанные к ушам колокола.
  • — Богачи они, Чернозубовы эти, по всему Гнилищенскому уезду первые; плоты гоняют, беляны [Волжское плоскодонное, неуклюжее и самой грубой работы речное, сплавное судно, в ней нет ни одного железного гвоздя, и она даже проконопачена лыками; длиной 20–50 саженей, шириной 5-10; поднимает до 150 000 пудов; беляны развалисты, кверху шире, палуба настлана помостом, навесом, шире бортов; шли только по воде, строились по Каме и Ветлуге, и спускались по полноводью с лесом, смолою, лыками, рогожами, лычагами(верёвками); на них и парус рогожный — Ред.], лесопил у них свой.
  • Я сказал Шакро, чтоб он спускался снова в воду, держась за верёвки с одного борта, а я так же устроюсь на другом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спуститься»

  • СПУСТИ́ТЬСЯ, спущу́сь, спу́стишься; сов. (несов. спускаться). 1. Переместиться вниз, ниже, приближаясь к земле или достигнув земли, пола; опуститься. Спуститься по канату из-под купола цирка. Солнце спустилось к горизонту. Из окна спустилась веревочная лестница. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПУСТИТЬСЯ

Значение слова «верёвка»

  • ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРЁВКА

Афоризмы русских писателей со словом «спуститься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спуститься»

СПУСТИ́ТЬСЯ, спущу́сь, спу́стишься; сов. (несов. спускаться). 1. Переместиться вниз, ниже, приближаясь к земле или достигнув земли, пола; опуститься. Спуститься по канату из-под купола цирка. Солнце спустилось к горизонту. Из окна спустилась веревочная лестница.

Все значения слова «спуститься»

Значение слова «верёвка»

ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов.

Все значения слова «верёвка»

Синонимы к словосочетанию «спуститься на верёвке»

Ассоциации к слову «спуститься»

Ассоциации к слову «верёвка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я