Предложения со словосочетанием «спуститься к гостям»

Это значит, что скоро придётся всё-таки встать и найти в шкафу приличное платье, а потом спуститься к гостям и целый вечер сидеть с приклеенной улыбкой под строгим взглядом мамы…
– Мы пойдём в зал и займём свои места, а потом распорядитель объявит ваш выход. Твой отец собирается спуститься к гостям?
– Я провожу вас, чтобы вы могли убрать документ, а потом мы снова спустимся к гостям.
– Нет! Тебе не нужно этого делать! Мы просто спустимся к гостям и…
– Нужно спуститься к гостям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аррозия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда девушка спустилась к гостям, все подивились её диковинным туфелькам с бутонами живых роз в прозрачных каблуках и огромному эдельвейсу в причёске.
Меня удивило, что мама не спустилась к гостям сразу, быть может ещё спала.
Отработанная годами система взаимных компромиссов сработала безукоризненно, поэтому через пятнадцать минут британская принцесса переодетая, причёсанная и украшенная драгоценностями была готова спуститься к гостям.
– А уж как обрадуется хозяин! – еле слышно проворчал скелет, но послушно спустился к гостям. – Позвольте принять ваше пальто.
Женщины спустились к гостям.
Наконец именинник решил спуститься к гостям.
– Тебе пора спуститься к гостям. – поторопила меня мама. – У тебя будет время ещё налюбоваться на себя. Ну же!
Я вернулась в спальню, привела себя в порядок, а затем спустилась к гостям.
Восемь вечера – самое время спуститься к гостям, тем более что он исполнял обязанности хозяина дома.
– Мария, боюсь, что я приболела. У меня голова раскалывается. Пожалуйста, передайте моей матери, что я немного полежу, но потом обязательно спущусь к гостям.
– Дорогой, может, нам уже пора с небес спуститься к гостям?
Я так и не решалась спуститься к гостям, и она, взяв меня за руку, повела вниз по ступеням.
– Чтобы через пять минут спустилась к гостям и была любезна со всеми, кто бы не подошёл пообщаться.
– Хочешь, чтобы твой сын спустился к гостям с красным следом на лице?
– Ты собралась в таком виде спуститься к гостям?
Сейчас нам пора спуститься к гостям.
– Максимилиан, – отец переступает порог и зажигает свет. – Ты собираешься спуститься к гостям? Это в конце концов неприлично.
Девушка спустилась к гостю.
Потом спустишься к гостям, поняла?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спуститься к гостям»

  • Только мы расстались с судами, как ветер усилился и вдруг оказалось, что наша фок-мачта клонится совсем назад, еще хуже, нежели грот-мачта. Общая тревога; далее идти было бы опасно: на севере могли встретиться крепкие ветра, и тогда ей несдобровать. Третьего дня она вдруг треснула; поскорей убрали фок. Надо зайти в порт, а куда? В Гонконг всего бы лучше, но это значит прямо в гости к англичанам. Решили спуститься назад, к группе островов Бабуян, на островок Камигуин, в порт Пио-Квинто, недалеко от Люсона.
  • Вместо ответа, Семеныч привлек к себе бойкую девушку и поцеловал прямо в губы. Марья вся дрожала, прижавшись к нему плечом. Это был первый мужской поцелуй, горячим лучом ожививший ее завядшее девичье сердце. Она, впрочем, сейчас же опомнилась, помогла спуститься дорогому гостю с крутой лестницы и проводила до ворот. Машинист, разлакомившись легкой победой, хотел еще раз обнять ее, но Марья кокетливо увернулась и только погрозила пальцем.
  • Марья вышла с большой неохотой, а Петр Васильич подвинулся еще ближе к гостю, налил ему еще наливки и завел сладкую речь о глупости Мыльникова, который «портит товар». Когда машинист понял, в какую сторону гнул свою речь тароватый хозяин, то отрицательно покачал головой. Ничего нельзя поделать. Мыльников, конечно, глуп, а все-таки никого в дудку не пускает: либо сам спускается, либо посылает Оксю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спуститься»

  • СПУСТИ́ТЬСЯ, спущу́сь, спу́стишься; сов. (несов. спускаться). 1. Переместиться вниз, ниже, приближаясь к земле или достигнув земли, пола; опуститься. Спуститься по канату из-под купола цирка. Солнце спустилось к горизонту. Из окна спустилась веревочная лестница. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПУСТИТЬСЯ

Значение слова «гость»

Афоризмы русских писателей со словом «спуститься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спуститься»

СПУСТИ́ТЬСЯ, спущу́сь, спу́стишься; сов. (несов. спускаться). 1. Переместиться вниз, ниже, приближаясь к земле или достигнув земли, пола; опуститься. Спуститься по канату из-под купола цирка. Солнце спустилось к горизонту. Из окна спустилась веревочная лестница.

Все значения слова «спуститься»

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Синонимы к словосочетанию «спуститься к гостям»

Ассоциации к слову «спуститься»

Ассоциации к слову «гость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я