Предложения со словосочетанием «спрятать под подушку»

Дневник – настоящую физическую книжицу, подлинную роскошь и её единственное настоящее сокровище – надёжно спрятать под подушку вместе с парой ручек.
Он помахал фонариком – маленьким, но в замкнутом пространстве вполне мощным; очень полезно для чтения под одеялом, и его легко спрятать под подушкой.
Оставшись в одиночестве, она быстро спрятала под подушку нож, надеясь, что использовать его не придётся.
– Не я одна, – сняла с плеч камзол владыки драконов и положила на кровать, аметист спрятала под подушку и, сбросив туфельки, улеглась в одежде прямо поверх одеяла.
– Это моя комната, – я подошла и быстро спрятала под подушку вязание, – я люблю чистоту, пока не разложу всё по своим местам, уроки делать не сяду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абортный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Намного проще послушно отправиться спать – незаметно спрятав под подушку книгу и фонарик.
– Давай, – протянула я и села, торопливо спрятав под подушку дневник. – Не выспался?
Поэтому в одно мгновение снова оказалась под одеялом, а сливу спрятала под подушку.
Восковую плюху с горами успеха и пиками взаимной любви велела спрятать под подушку и никому не показывать.
Знаете, так смешно, вы скажете мне уже столько лет, а я сегодня впервые почувствовала разочарования от того, что меня не будит мама, как всегда с каким-то милым сюрпризом, который она умудрилась ночью спрятать под подушку
– А ты спрячь под подушкой огарочек свечи да огниво, дождись, как уснёт – ну и потихонечку глянь!
Поэтому перед сном, решила повторить гадание и спрятала под подушку кусок хлеба, в надежде рассмотреть во сне суженого.
Перед тем как лечь спать, мальчик спрятал под подушку два зефира и три пастилы.
– В целом согласен, – неожиданно произнёс маг, задумчиво отпив кофе. – я к нему вечером заходил, видел, как он спрятал под подушку схему переплавки артефакта во что-то, что подозрительно напоминает бомбу.
Учебник по тактике и стратегии боя спрятала под подушку – перечитаю на досуге, мало ли, вдруг что упустила.
Сил хватило только на то, чтобы запереть дверь и спрятать под подушку пистолет.
Ясен пень, либерал брезгливо спустил бумажный треугольник в унитаз, предварительно спрятав под подушку обожаемые всем нутром банкноты с ликом американского президента.
Стянув с себя пропотевшую рубаху и разогнав ею назойливых насекомых, он укутал рубахой голову, а руки спрятал под подушкой.
– Мы их спрятали под подушками сиденья.
Услышав шум и поворот ключа в замке, молодая женщина, с удобством расположившаяся на широкой кровати, встрепенулась, мигом спрятала под подушку половину недоеденной шоколадки и детектив в яркой обложке, легла на спину, закатив глаза к потолку и уронив поверх одеяла безжизненные руки.
В последний момент девушка вспомнила, что спрятала под подушкой бумажку, которую всучила ей соседка по палате, и вытащила её оттуда.
– Ладно, – кивнула сестра и, поднеся руку ко рту, сделала вид, что закрыла ротик на ключик, а ключик спрятала под подушку.
Одну он сразу проглотил, а вторую спрятал под подушку.
Я неохотно спрятал под подушку тонкую книжицу с жёлтыми страницами, в которой очередной мордоворот-супергерой шинковал противников на шаурму.
Несмотря на упадок сил, она спешно проскользнула в свою комнату и спрятала под подушку принесённый из города узел, радуясь тому, что бабушка не любила читать и не поинтересовалась, какие книги она купила, ибо никаких новых книг у неё, собственно, не было.
Я унесла его в комнату, для верности спрятав под подушку.
Все сомнения она загнала в тёмную каморку, затерявшуюся где-то в бездонных глубинах её подсознания, и надёжно заперла замок, а ключ спрятала под подушку в своей спальне, куда не собиралась заходить до наступления ночи.
Было бы желание, я бы уже сто тысяч раз передала что угодно, например, спрятав под подушку диванчика, стоявшего напротив моего сидения.
Нож следовало спрятать под подушку или под матрас, и, если этот тип захочет что-то с ней сделать, она найдёт в себе силы, чтобы…
Я пытался не уснуть, чтобы не пропустить, когда мамочка возвращается с драгоценностями, – так дети сторожат зубную мышку, спрятав под подушкой молочный резец, – а мамочка пыталась не уснуть, чтобы дождаться моего пробуждения, но у нас никогда не выходило продержаться.
Он стыдился его и хотел спрятать под подушкой, но закон требовал носить его с собой.
Ведь и взяли то по две рыбинки и затем ведь их спрятав под подушкой сразу же нашли бдительные воспитатели…
Разденешься, сядешь в соблазнительной позе, автомат спрячешь под подушку.
Шнур, протянутый через кровать, можно спрятать под подушками.
Я взяла флакон из её рук и быстро спрятала под подушку.
Настолько маленький, что его можно было читать тайно, лёжа на кровати, и при входе родителей в комнату быстро и незаметно спрятать под подушкой.
Нож и шпильки я спрятала под подушку вместе с запасом булавок и швейным набором.
Очень тонкая и в кожаном переплёте – её будет легко спрятать под подушку.
Нож также решил спрятать под подушкой, мало ли что.
Он повернулся к соседу, мельком взглянул на цветной снимок. Старик поднёс фотографию к самому его лицу, но в руки не дал, быстро спрятал под подушку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спрятать под подушку»

Значение слова «спрятать»

Значение слова «подушка»

  • ПОДУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Набитый пухом, перьями, волосом и т. п. чехол (обычно четырехугольный), употребляемый как мягкая подкладка под голову или как подстилка при сидении и для других надобностей. Пуховая подушка. Диванная подушка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «спрятать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спрятать»

СПРЯ́ТАТЬ, спря́чу, спря́чешь. Сов. к прятать.

Все значения слова «спрятать»

Значение слова «подушка»

ПОДУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Набитый пухом, перьями, волосом и т. п. чехол (обычно четырехугольный), употребляемый как мягкая подкладка под голову или как подстилка при сидении и для других надобностей. Пуховая подушка. Диванная подушка.

Все значения слова «подушка»

Синонимы к словосочетанию «спрятать под подушку»

Ассоциации к слову «спрятать»

Ассоциации к слову «подушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я