Предложения со словосочетанием «справиться с чувствами»

Некоторые пасторы не могут справиться с чувством, что они разочаровывают или огорчают людей.
Мне не только требовалась помощь, чтобы пережить горе утраты и справиться с чувством вины.
Уничтожая изображение недруга, мы даём выход аффекту, снимаем внутреннее напряжение или пытаемся справиться с чувством бессилия.
– Достаточно, – остановил он собеседника, не в силах справиться с чувствами. – Достаточно об этом, друг мой.
Причём помочь справиться с чувствами он может и себе, и другим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загустевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приключения пиратов, путешественников и волшебников помогали мне справиться с чувством одиночества.
Ещё будущие мамочки беспокоятся о том, как им справиться с чувством голода.
Как можно ожидать, что потом эти дети справятся с чувствами, которые им чужды и которые пугают их, мысль о которых преследует их, как страшный дракон?
Но вместо того, чтобы тратить годы на устранение этих проблем с помощью традиционных психологических методов, мы перейдём сразу к делу, уберём возможность неудачи из нашего сознания, пока мы «крутим педали на холме», и быстро справимся с чувством вины, если вдруг совершим ошибку.
Мне кажется очевидным, что древние пытались справиться с чувством собственной незначительности, изобретя какого-то бога, который считал нас, людей, столь важными птицами, что ему понадобилось уделять всё своё внимание надзору за каждым нашим поступком.
Ты оцениваешь себя с «идеальной» стороны, мнение же обычного человека далеко не всегда может помочь справиться с чувством неполноценности.
– Вот, чуть не забыла, я тебе соков всяких притащила, сплошные витамины, – оживилась девушка, про себя радуясь, что можно отвлечься и постараться справиться с чувством неловкости.
Если вам не удаётся справиться с чувством голода, и вы страдаете изжогами от избытка желудочного сока, пейте тёплую минеральную воду быстро и большими глотками за час-полтора до еды.
Только после общения с людьми, имевшими схожие проблемы, я смог справиться с чувством стыда.
Эти пять мифов наиболее часто исповедуют наши клиенты, которые обращались к нам с просьбой помочь им справиться с чувством гнева.
Есть ли лучший способ справиться с чувством никчёмности, сидящим в животе?
А вот справиться с чувством вины за несовпадение желаний было сложнее.
Но прежде чем я успела полностью справиться с чувствами, створки дверей, преграждавших путь в самое сокровенное место храма, распахнулись.
Это помогло ей справиться с чувством обиды от разговора с начальницей.
Но более всего они стремились справиться с чувством подсознательной неудовлетворённости тем, что всё идёт не совсем так, как могло бы, как следовало бы, чувством, что жизнь должна быть устроена как-то иначе.
Общение с коллегами очень важная часть, которая помогает справиться с чувством профессионального одиночества.
Красивый и ухоженный внешний облик может помочь повысить уверенность в себе, поднять настроение и справиться с чувствами усталости и бессилия.
Чтобы как-то справиться с чувствами, выскочил на смотровую площадку и натолкнулся на летающий диск, зависший на уровне смотровой площадки, и частично опирался на её поручни.
Филолог по образованию, он, чтобы справиться с чувством утраты, стал изучать математику, защитил докторскую диссертацию и стал профессором.
Это помогало справиться с чувством неловкости.
Пришлось справиться с чувствами, продолжила жевать и мысленно призвала себя к лаконичной реакции на всё происходящее.
Сможете ли вы справиться с чувством опасности – покажет время.
Спустя час безумного бега, во время которого девушка попеременно пыталась справиться с чувством тошноты, стуком челюстей, а также головной болью, «скакун» вдруг остановился и скинул её на землю.
Но всем, кто «до» и «после», возможно, вводный инструктаж и помог справиться с чувством животного страха высоты и падения.
Но, не справившись с чувствами провалившихся девушек, ты разбила зеркало и тем самым поставила под вопрос свою сдачу.
Чтобы реально справиться с чувством тревоги, выделение зон влияния не должно быть «на ходу»: подумали и забыли.
Она попыталась справиться с чувством неудовлетворения, но пока не могла.
Его тёмные глаза горели интересом, и я не могла справится с чувством смущения.
Чтобы справиться с чувством базовой тревоги, люди развивают определённые стили (наклонности) межличностного поведения и восприятия.
Такое происходит очень редко в жизни любого человека и, справившись с чувством отвращения от увиденного, парень собрался с мыслями.
Не умела справиться с чувствами и орала, ругала, билась в истерике.
Как еда быстрого приготовления не способна заменить полноценного питания, но всё-таки позволяет на время справится с чувством голода.
– Вас неверно информировали, – холодно произнёс он, считая, что уже справился с чувствами.
Но ты не справился с чувством страха, – я словно оказался в центре событий, происходивших тем вечером.
С их помощью мы можем справиться с чувством грусти, горем, депрессией, страхом и усталостью и в считанные минуты заменить испытываемые нами негативные эмоции на радость и ощущение счастья.
Мои попытки справиться с чувствами почти увенчались успехом.
Но как же трудно справиться с чувством безысходности, когда болеют дети!
Кое-как справившись с чувствами, я решил свернуть к цели своего визита.
В пьяном угаре, словно пьяным легче справиться с чувством утраты, люди совершают ошибки, переставая отличать мир настоящего от мира иллюзорного, отражённого в гранях стакана.
А если такое случится, как она тогда справится с чувством вины?
Как мне справиться с чувствами ревности или зависти, когда они возникают?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «справиться с чувствами»

  • Например, если б бабушка на полгода или на год отослала ее с глаз долой, в свою дальнюю деревню, а сама справилась бы как-нибудь с своими обманутыми и поруганными чувствами доверия, любви и потом простила, призвала бы ее, но долго еще не принимала бы ее в свою любовь, не дарила бы лаской и нежностью, пока Вера несколькими годами, работой всех сил ума и сердца, не воротила бы себе права на любовь этой матери — тогда только успокоилась бы она, тогда настало бы искупление или, по крайней мере, забвение, если правда, что «время все стирает с жизни», как утверждает Райский.
  • Ах, интересно теперь взглянуть на них!» Хиония Алексеевна, конечно, не забыла, как приняла ее Марья Степановна в последний раз, но любопытство брало верх над всеми ее чувствами, а она никогда не могла с ним справиться.
  • Даже благоразумный и брезгливый Рамзес не смог справиться с тем пряным чувством, какое в нем возбуждала сегодняшняя странная яркая и болезненная красота Жени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «справиться»

  • СПРА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов. (несов. справляться). 1. обычно с чем. Суметь, оказаться в силах сделать, выполнить какую-л. работу, обязанность и т. п. Справиться с работой. Справиться с задачей. Справиться с платежами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПРАВИТЬСЯ

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «справляться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «справиться»

СПРА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов. (несов. справляться). 1. обычно с чем. Суметь, оказаться в силах сделать, выполнить какую-л. работу, обязанность и т. п. Справиться с работой. Справиться с задачей. Справиться с платежами.

Все значения слова «справиться»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «справиться с чувствами»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я