Предложения со словосочетанием «справиться с человеком»

– Я слышал, что вы смелой хитростью и редким присутствием духа справились с человеком, которого испугалась целая орава ваших лакеев.
– Русские, – презрительно ухмыльнулся молодой рыжий полицейский, – не смогли справиться с людьми. Понаехали…
Но чудовищность её слов, то, что она была на грани, то, что она просила меня в одиночку справиться с человеком, которого только что фактически признала сумасшедшим… пугало меня.
В моей терапевтической практике часто бывает, что я лечу здоровых людей, которые приходят, чтобы узнать, как справиться с людьми токсичными.
– Хитро. Теперь всё проясняется. Но ответь, вместе вы можете легко справиться с человеком, зачем ждать войны?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подбритый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Иди и соблазни этого смертного! Неужели, апсара, владеющая любовной магией, не в силах справиться с человеком?!
Даже самая богатая корпорация в мире (и государство, кстати, тоже) не способна справиться с людьми, бескорыстно объединившимися во имя идеи.
Когда зомби справились с людьми, они пошли в сторону склепа, где я спрятал своего заложника.
Слыша их перешёптывания, я не удержалась от улыбки: никто не мог взять в толк каким образом тощая девчонка справилась с человеком вдвое выше и сильнее её.
Если одна собака справиться с человеком за семь минут, угадай, сколько на это потребуется трём головам.
– Никто не справится с людьми лорда!
Быстрый и надёжный способ справиться с человеком, с женщиной, – погрузить его в наркоз.
Почему-то уверен, что она сильный боец и легко сумеет справиться с человеком даже в два раза тяжелее себя.
– Рисковый, однако, способ выбрали. А вдруг «объект исследования» дюже агрессивный попадётся? Едва ли даже десяток фликси справятся с человеком.
И вообще, попробуйте справиться с человеком, прошедшим больше ста боёв в крутом танковом симуляторе!
Ний появляется лишь тогда, когда другие силы зла не в состоянии справиться с человеком.
Конечно, любой местный справится с человеком играючи, но психологическое преимущество, эта фраза давала.
В конце-то концов, как ещё слабая женщина может справиться с человеком крупнее себя?
Для взрослой эльфийки справиться с человеком, даже очень крепким, как правило, не составляет труда.
Я не виню их, редко кому удаётся справится с человеком, который потерял смысл в жизни и, кроме как страдать и плакать, больше ничего не умел делать.
Я вполне могу справиться с людьми, если они без оружия.
Она легко справится с человеком, озлобившимся на всё и вся; без труда вытерпит колкости высокомерного и замкнутого лорда, ведь сейчас он вызвал у неё воспоминание о том девичьем восхищении и трепете.
Только опытный, сильный воин-колдун в одиночку справится с человеком, ставшим воплощением зверского духа.
Силы справиться с человеком у этой нежити, конечно, не хватит, но духи леса, лешие, травники, болотники, водяные, растения и зверьё её обычно слушаются.
Неужели вы считаете, что я не способна справиться с человеком?
Отец научил меня, что лучший способ справиться с человеком вроде него – отразить удар, а не убегать.
Да, кстати, для справки, сокол – грозный хищник, он способен защитить себя и свою семью даже от медведя, если это потребуется, и уже тем более сможет легко справиться с человеком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «справиться с человеком»

  • Изо ста кроликов никогда не составится лошадь, изо ста подозрений никогда не составится доказательства, ведь вот как одна английская пословица говорит, да ведь это только благоразумие-с, а со страстями-то, со страстями попробуйте справиться, потому и следователь человек-с.
  • — Что ты затеваешь? Боже тебя сохрани! Лучше не трогай! Ты станешь доказывать, что это неправда, и, пожалуй, докажешь. Оно и не мудрено, стоит только справиться, где был Иван Иванович накануне рожденья Марфеньки. Если он был за Волгой, у себя, тогда люди спросят, где же правда!.. с кем она в роще была? Тебя Крицкая видела на горе одного, а Вера была…
  • Он уж успел настолько справиться с своим горем, что стал сознавать необходимость сдерживаться при людях и прикрывать свою невзгоду условным приличием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «справиться»

  • СПРА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов. (несов. справляться). 1. обычно с чем. Суметь, оказаться в силах сделать, выполнить какую-л. работу, обязанность и т. п. Справиться с работой. Справиться с задачей. Справиться с платежами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПРАВИТЬСЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «справляться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «справиться»

СПРА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов. (несов. справляться). 1. обычно с чем. Суметь, оказаться в силах сделать, выполнить какую-л. работу, обязанность и т. п. Справиться с работой. Справиться с задачей. Справиться с платежами.

Все значения слова «справиться»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «справиться с человеком»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я