Предложения со словосочетанием «справиться с ситуацией»

Было давно ясно, что во власти нет никого, кто бы мог справиться с ситуацией в это критическое время, а те, кто, казалось, мог это сделать, не допускались к власти из-за предрассудков царя.
Переполненность напряжением отягощает и тормозит нашу спонтанность, мы пытаемся справиться с ситуацией, взять себя в руки, отмахнуться от возникающих чувств.
Возможно, это звучит жёстко, но это был единственный способ справиться с ситуацией и продолжать показывать результат на ринге.
В повседневной жизни, если вы нервничаете или не в силах справиться с ситуацией – это неминуемо отражается на вашем голосе.
Как только экспоненциально растущая компания достигает критической массы, темпы роста резко возрастают и традиционная система уже не в состоянии справиться с ситуацией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: благожелательство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А хуже всего было то, что я не мог оценить всего этого, потому что её поведение так контрастировало с моей неспособностью справиться с ситуацией.
Поэтому всякая попытка справиться с ситуацией за счёт сотрудников-исполнителей заведомо обречена на неудачу.
Да, я понимаю, что руководителей второго уровня гораздо больше, и их нейтрализация потребует больше сил и времени, но это единственный путь эффективно справиться с ситуацией.
Я знаю по собственному опыту, насколько эмоционально тяжело справиться с ситуацией, когда обманщик забирает то, что принадлежит вам, и объявляет это своим.
В этих вариантах печаль уже не помогает справиться с ситуацией, а служит другим целям.
В тот момент, когда я отправлялся в путь, ещё оставалась иллюзия, что всё не так плохо и новое правительство сумеет справиться с ситуацией.
Кто-то может возразить, что мальчик должен был лучше справиться с ситуацией, но дело не в этом, а в том, что оценивали не его страх разлуки, а владение речью и общие проблемы развития, чтобы определить, есть ли у него расстройства аутистического спектра.
Волнения грозили перекинуться и на другие гвардейские полки, «верхам» с большим трудом удалось справиться с ситуацией.
Затем твёрдо выразите свою веру в её способности справиться с ситуацией, например: "Я уверена, что ты найдёшь правильное решение, что делать с монстром.
Психолог, работающий с семьёй, отметил противоречивость описываемой матерью картины: девочка сильно расстраивается при разлучении, однако в отсутствие матери способна справиться с ситуацией и вести себя в соответствии со своими возрастными возможностями и интересами.
Переживается это как невозможность справиться с ситуацией и ощущается как поражение.
Такой подход мало помогает тем здоровым членам семьи, кто не может справиться с ситуацией самостоятельно.
Вот как?! Сильный вампир. Достаточно быстро справился с ситуацией. Интересно, что ему помогло?
И я поняла, что в большей степени уже справилась с ситуацией
Он помогает сконцентрироваться, отбросить всё лишнее, быстрее справиться с ситуацией, направить себя на самую важную сейчас задачу.
И она права, потому что чужая жалость никому ещё не помогала, не позволяла справиться с ситуацией, а обида – это просто реакция на бессилие.
Он предполагает, что на новом месте ему в такой же должности будет легче справиться с ситуацией.
Страшно нам тогда, когда мы считаем, что нам недостаточно ресурсов, когда чувствуем себя маленькими, плохенькими, не способными справиться с ситуацией, с жизнью.
Примерно минут тридцать настроение у мамы хорошее от того, что она прекрасно справилась с ситуацией.
В пятой части даётся обзор некоторых крупных коллективных мер, которые необходимо срочно принять, если мы хотим справиться с ситуацией и предотвратить климатическое бедствие.
Он тешил себя мыслью, что ему будет легко справиться с ситуацией и наказать жену.
– Ты была настороже и хорошо справилась с ситуацией. Ну, немного противников недооценила, но ты же их не знала, как я. А теперь и такой ошибки не допустишь.
Если проигнорируем необходимость преодолеть свои страхи, встретившись с ними, то окажемся на оборонительной позиции или начнём отступать – и справимся с ситуацией намного хуже.
Всё это, а также неспособность царского правительства справиться с ситуацией способствовали росту недовольства в стране, усилению левых настроений.
Если в голове постоянное напряжение, нет порядка, последовательности, то такому человеку трудно справиться с ситуациями, даже с самыми незначительными.
Повар, ругаясь про себя, с честью справился с ситуацией.
И нужно сказать, достаточно ловко тогда справился с ситуацией.
И это понятно: уверенность, что испытание в обозримом будущем закончится, позволяет нам мобилизоваться на необходимый срок, готовит нервную систему к ожидаемому объёму нагрузки и позволяет достойно справиться с ситуацией.
Случается, человеку не хватает внутренних ресурсов для того, чтобы справиться с ситуацией неопределённости.
Я знал, что пожарные и спасатели должны справиться с ситуацией, и я надеялся, что всё будет хорошо.
Те же учителя впоследствии отмечали, что чувствуют себя более уверенно и способны справиться с ситуациями, возникающими в классе (Tal et al. 2019).
Он мне посоветовал немного пораскинуть мозгами и таким образом справиться с ситуацией.
Художник справился с ситуацией сам, но руки прекрасной гостьи были так теплы, так близки, так беззащитно слабы в попытке его удержать, что ему хотелось бросить с размаху эту раму об пол, самому обхватить молодую женщину руками, слиться с ней в единое целое…
И, когда уж было люди отчаялись справиться с ситуацией, семь человек предложили свою помощь в решении данных вопросов и взяли на себя роль судей над использующими магию людьми, а обычными преступлениями стала заниматься обычная стража.
Она им стала нужна только тогда, когда им стало плохо и когда они сами не смогли справится с ситуацией безысходности.
Сила сердца, ясность сознания и его чистота, доброта и умение справиться с ситуацией, а ещё больше с собой – вот, что главное перед долгим и продолжительным рассказом, который, на что я рассчитываю, не утомит потомков, а раскроет перед ними всю полноту и колорит нашей жизни.
Необходимо справиться с ситуацией хладнокровно.
Что помогло справиться с ситуацией главной героине?
– По-моему, она просто пытается как-то справиться с ситуацией – хоть что-нибудь предпринимать, а не просто сидеть дома и ждать вестей.
Падение со спасательного плота в зоне комфорта, как правило, позитивным опытом не назовёшь, поэтому чаще всего мы реагируем незамедлительно, стараясь справиться с ситуацией прямо сейчас, что, вполне возможно, не играет нам на руку в долгосрочной перспективе.
Все прекрасно видели неумение справиться с ситуацией, и даже в армии появилось огромное количество недовольных.
– Не бойся, я уже немного пришла в себя и вполне справлюсь с ситуацией, – она как будто читала его мысли, – но твоя помощь понадобится всё равно.
Кто знает, сколько средств потратит гильдия, чтобы помочь властям справиться с ситуацией?
Однако вы успешно справитесь с ситуацией, какай бы сложной она ни была.
Вроде бы я неплохо справился с ситуацией.

Значение слова «справиться»

  • СПРА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов. (несов. справляться). 1. обычно с чем. Суметь, оказаться в силах сделать, выполнить какую-л. работу, обязанность и т. п. Справиться с работой. Справиться с задачей. Справиться с платежами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПРАВИТЬСЯ

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «справляться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «справиться»

СПРА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов. (несов. справляться). 1. обычно с чем. Суметь, оказаться в силах сделать, выполнить какую-л. работу, обязанность и т. п. Справиться с работой. Справиться с задачей. Справиться с платежами.

Все значения слова «справиться»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к словосочетанию «справиться с ситуацией»

Ассоциации к слову «ситуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я