Предложения со словосочетанием «справиться с заболеванием»

Но, помимо традиционной медицины, существует ещё и множество эффективных народных методов лечения, накопленных веками, призванных помочь организму справиться с заболеванием.
Справиться с заболеванием можно было только хирургическим путём.
Кроме того, он повышает сопротивляемость организма человека, что позволяет быстро справиться с заболеваниями.
Все новые побеги (особенно стебли) нужно опрыскать препаратом «Циркон», который отлично помогает справиться с заболеванием.
Если человек справился с заболеванием естественными методами: правильно подобранной диетой, регулированием потоотделения, воздействием свежего воздуха, очистительными клизмами, настоями из трав, специальными упражнениями для усиления циркуляции крови – ему нечего бояться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: длиннохвост — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заметим, что в любом случае у этих людей не было реальных средств справиться с заболеванием, а потому от камлания шамана была, по крайней мере, моральная помощь (в ряде случаев она, безусловно, очень полезна).
Справиться с заболеваниями гортани, щитовидной и паращитовидной желез помогает звук «З», а согласный звук «В» оказывает положительное действие на нервную систему, спинной и головной мозг.
Справиться с заболеванием очень сложно, но ограничивать доступ собаки к воде нельзя.
Уже более семи месяцев не могу справиться с заболеванием дыхательной системы.
Однако эффективность лечения гораздо выше, если родственники ребёнка понимают суть болезни, знают, что большинство лекарств не являются панацеей, а только помогают организму ребёнка справиться с заболеванием.
Её лечебные свойства улучшают деятельность сердечно-сосудистой системы, помогают справиться с заболеванием печени.
Кому-то удаётся справиться с заболеванием, кому-то нет.
Он должен не только применять симптоматическое лечение, а заниматься нормализацией обмена веществ, что поможет лучше справиться с заболеванием в целом.
Организм человека и сам, без тяжёлых химических веществ, отлично справится с заболеванием.
Без всяких лекарств организм справился с заболеванием без больницы.
Одно из самых важных направлений цигун – древние несложные методы самопомощи, которые вместе с китайской диагностикой помогают занимающимся не только понять, что у них болит и почему, но и как себе помочь справиться с заболеванием, избежать проблем, которые могут возникнуть в будущем.
Ваш организм справится с заболеванием – не сомневаюсь!
Практические советы, данные в этой книге, помогут справиться с заболеванием или предупредить его появление благодаря специальным оздоровительным приёмам и профилактическим средствам.

Значение слова «справиться»

  • СПРА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов. (несов. справляться). 1. обычно с чем. Суметь, оказаться в силах сделать, выполнить какую-л. работу, обязанность и т. п. Справиться с работой. Справиться с задачей. Справиться с платежами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПРАВИТЬСЯ

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «справляться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «справиться»

СПРА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов. (несов. справляться). 1. обычно с чем. Суметь, оказаться в силах сделать, выполнить какую-л. работу, обязанность и т. п. Справиться с работой. Справиться с задачей. Справиться с платежами.

Все значения слова «справиться»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к слову «справиться»

Синонимы к слову «заболевание»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я