Предложения со словосочетанием «справедливая цена»

Другим популярным методом определения справедливой цены является соотнесение текущей стоимости акции с чистой прибылью компании, приходящейся на эту акцию.
Другими словами, можно ли определить справедливые цены и следует ли при необходимости обеспечить их вопреки действию рыночных сил?
От него исходит понятие справедливой цены, которая преобразовывается в справедливую рыночную стоимость /9/ .
Во-вторых, при определении справедливой цены необходимо также принимать во внимание то воздействие на стоимость, которое могут оказать изменения в управлении и реструктуризация покупаемой фирмы.
Обсуждая выше вопрос пересечения границ, мы отметили отсутствие убедительной теории справедливой цены или убедительного довода в пользу того, что выгода от добровольного обмена должна доставаться одной из сторон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аксиометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вопрос о справедливой цене возникал главным образом в тех случаях, когда рыночная цена отсутствовала или когда она входила в очевидное противоречие с производственными издержками.
Хорошие парни устанавливают справедливые цены на хорошие продукты; жадные негодяи безнаказанно взвинчивают цены на бросовый товар.
Торговля методом прямого контакта копирует рынок в его традиционном понимании, создавая все условия для ценообразования и предоставляя сторонам возможность обмениваться и торговать большими объёмами, быстро и точно определяя справедливую цену товаров.
С аналитической точки зрения справедливая цена является категорией неточной и расплывчатой и, соответственно, непригодной для научной теории.
Такой подход в предложении ведения политической деятельности привёл школу к тому, что за долгий период времени школа трактовала правила хозяйственной жизни, установления справедливых цен и достижения эквивалентного и пропорционального обмена.
Цари (правители) ранних государств, продолжая общесоциальные традиции обычного права, в своих законах пытались поддерживать начала социальной справедливости: ограничивали богатство, ростовщичество, закрепляли справедливые цены и т. д.
Диагональ квадрата – так называемая «линия эквивалентности ценности (линия справедливых цен)».
Мелочь, но полсотни зеленушек справедливой цены я получил.
Только убедившись в качестве, заплатила названную и вполне справедливую цену.
Я потратил пять недель на чёртовы доспехи по его заказу, а он отказался заплатить справедливую цену.
Раскрыто содержание и базовые подходы к разработке политики справедливых цен.
О том, что количество труда в гравюре теперь уменьшилось, не доложили, справедливую цену нарушили, деньги разделили между сообщниками, – разве может всё это хорошо кончиться?
Если вы действительно захотите продать все эти вещи, то я помогу вам выручить справедливую цену.
Кроме того, каждый человек регулярно занимает место то покупателя, то продавца, кардинально меняя при этом своё представление о справедливой цене объекта обмена.
Потребители ощущают подвох и уходят к конкуренту, который даёт справедливую цену.
Оттого и жил бедно, что не мог никогда взять справедливую цену за свой урожай, соглашался на то, что давали торговцы.
Ввыражается стоимость как я уже сказала в деньгах и определением справедливой цены занимаются специальные экономические заведения.
Но разберёмся теперь, может ли быть справедливой цена за готовый продукт в пересчёте только на энергию потраченной материи?
Примечание: если бы определение этой справедливой цены затрат было простым, ясным и убедительным для всех, для владельца каждого фактора производства, на долю человечества пришлось бы неизмеримо меньше социальных и классовых конфликтов, религиозных ересей, войн и революций – спорить было бы не о чем!
А вот для чего: когда в управах составляют справедливые цены, исходят из количества труда, нужного для изготовления вещи.
Аквинский ростовщичество рассматривал «постыдным ремеслом» и единственным источником всякого богатства считал труд, то становится понятным, что этот священнослужитель под справедливой ценой понимал ничто иное, как затраты труда или стоимость.
Оно должно препятствовать получению неправедных доходов, защищая справедливые цены на товар и плату за труд, способствовать всеобщему благоденствию.
Многие так называемые законы раннеклассового общества представляют собой не что иное, как сборники обычаев, выражающие идеалы устройства первых государств, обязательства царей, попытки ограничения роста богатства, ростовщичества, закрепления справедливых цен и т. п.
Главная цель фундаментального анализа – определение истинной, справедливой цены исследуемого актива.
Приторговывал методичками и конспектами: скупал их по дешёвке у выпускников и перепродавал по справедливой цене абитуре, чем вызывал негодование преподавателей университета.
Так вот – минимальная цена в данном случае это и есть справедливая цена продажи, в которую уже заложена сверх издержек и требуемая норма прибыли, в том числе часть из этой самой прибыли приходится на дальнейшее развитие/ поддержание производства.
Используемая, как говорится, не на все 100% вещь уменьшается в своей собственной изначальной ценности и некогда справедливая цена (по которой она и была куплена) становится завышенной.
Повышать не в сегменте «товаров роскоши» (человек экономный не ищет элитности, потому как начинает понимать цену деньгам), а в сторону умения качественно, удобно и, к слову, не всегда дёшево (по высокой справедливой цене) наладить свой распорядок и параллельно быт.
Порой трудно бывает купить по справедливой цене ликвидные активы – прибыльные бизнесы, «голубые фишки», редкие произведения искусства, высокодоходные объекты недвижимости – слишком много желающих; при их покупке приходится, как правило, за них сильно переплачивать.
В зависимости от состояния объекта, его перспектив и интереса инвестора, иногда удаётся в качестве справедливой цены выторговать надбавку до 25% от стоимости его активов «за действующий бизнес»..
Часто сумма справедливых цен на активы (после вычетов обязательств) меньше, чем общая покупаемая цена бизнеса.
Однако для определения продавцами и потребителями справедливых цен на товары и услуги нужна отличающаяся стабильностью валюта.
Нечто подобное произошло в начале 1990-х, когда почти 2000 американских автомобильных дилеров договорились следовать общему правилу: каждому покупателю с самого начала должна быть объявлена справедливая цена, и так он сможет избежать, казалось бы, утомительного торга 12.
Давайте обсудим этот вопрос, вы назначите справедливую цену, и мы с удовольствием заплатим.
Но я не так уверенно думаю, что он заплатит большую справедливую цену.
– Очень справедливая цена, всех устраивает.
Примет сразу же, а за нормальный товар, пусть и не особо высокого качества, он будет вынужден дать более-менее справедливую цену.
А как, например, сможет цех брать справедливую цену, когда рядом по дешёвке трудятся рабы.
– Обменяю эту информацию на пять заклинаний, – сказал я. Это показалось справедливой ценой.
После того случая он наконец внял просьбам компаньонов и стал брать с клиентов то, что считалось здесь справедливой ценой.
Если мы получим на свободном рынке справедливые цены
Наши представления о справедливых ценах могли сформироваться именно в этот «аномальный» период.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «справедливая цена»

  • 2) Оные продовольствия будут покупаться у них по такой цене, на какую покупатель и продавец согласятся между собою; но ежели продавец не получит требуемую им справедливую цену, то продавец волен будет повезти их обратно в свою деревню, в чем никто ему ни под каким видом препятствовать не может.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «справедливая цена»

  • Справедливая цена (англ. Fair Price) — экономическая концепция, предполагающая, что в цену включены только экономически обоснованные издержки, а прибыль не превышает среднерыночную. (Википедия)

    Все значения словосочетания СПРАВЕДЛИВАЯ ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «справедливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «справедливая цена»

Справедливая цена (англ. Fair Price) — экономическая концепция, предполагающая, что в цену включены только экономически обоснованные издержки, а прибыль не превышает среднерыночную.

Все значения словосочетания «справедливая цена»

Синонимы к словосочетанию «справедливая цена»

Ассоциации к слову «справедливый»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я