Предложения со словосочетанием «способ сосуществования»

Но прежде всего в данной книге акцентируется способ сосуществования технологии и общества.
Реставрация являет собой наглядную картину того, как насилие и деструкция становятся способом сосуществования рассеянного в истории человека модерности со своим прошлым и, более того, способом современного субъекта участвовать в прошлом.
То есть мы выбираем приемлемые модели поведения, которые модифицируются и адаптируются, чтобы стать нашим способом сосуществования в конкретном обществе.
– Никак, а потому либо заключайте перемирие, либо ищите другие способы сосуществования.
Если вы ищете эффективные способы сосуществования с токсичными людьми, будь то мягкие или агрессивные манипуляторы, эта книга для вас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: умирять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда подрос стал замечать всю их ничтожность и вовсе разочаровался в браке, как способе сосуществования.
Интересно и то, что такой неконфликтный способ сосуществования, а также и взаимодействия рассматриваемых адаптивных стратегий в нашем случае прямо адресуется к теме синергии «гнозиса» и «логоса», обеспечиваемой фундаментальными уложениями ассоциированной эпистемологической платформы.
Итак, строя мир артефактов, искусственных объектов, мы создаём особую реальность, в которой природа (мир данностей, существующих без человеческого вмешательства) и человек (мир личной или коллективной активности, целенаправленно изменяющий природу) могут найти способ сосуществования.
Способ сосуществования, при котором мы бактерии кормим, а они помогают нам жить, называется симбиоз.
Они, в свою очередь, соответствуют двум основным способам сосуществования с природой: вмешательству и приспособлению.
Вот он и предложил такой способ сосуществования под крышей академии.
Если они находили способ сосуществования с другими разумными, мы не вмешивались.
Открытые для контактов с окружающим на уровне рефлекса, на уровне подсознания, люди легко и быстро находили способы сосуществования, со-бытияс миром и с тем, что миру предшествовало.
Там мы находим удивительные формы жизни и новые способы сосуществования со средой.
Вполне естественно, что он пытался найти наиболее адекватный и комфортный способ сосуществования своего активного разума и лабильной психики с нездоровым телом.
Нам понадобиться какой-то способ сосуществования с новыми реалиями.
Раскрепощённость – это новый способ сосуществования с собой, новый способ существования в мире… спокойный, не испуганный, беспечный к тому, что произойдёт… любимый и ценимый…
Тогда нашли формулу «Содружество» как способ сосуществования государств в одном экономическом, политическом и военном пространстве.
Самый рациональный способ сосуществования разнообразного мира – учесть интересы каждой группы людей.
Оптимальное решение возможно, если создать третью реальность, в которой природа и человек могут найти способ сосуществования.
Новация стала распространяться и постепенно сделалась составной частью общинного способа деятельности, опытом, присоединённым к «инстинктообразному способу сосуществования первобытной орды как целого».
Точнее было бы сказать, что есть два типа не мышления, а способа использования собственного мозга, способа сосуществования с собственным мозгом.
Он синтезирует различные языковые блоки (естественный язык, язык философии, языки естественных наук), определяет способ сосуществования различных научных языков, их конкуренцию, «естественный отбор», само – и взаиморегуляцию, а также процессы понимания и перевода, возможности диалога и возникновения новых смыслов и нового знания.
Такой способ сосуществования не составлял особого труда, так как множество функций по домохозяйству были полностью автоматизированы, включая воспитание детей, последние поколения которых росли практически без родительского внимания.

Ассоциации к слову «сосуществование»

Все ассоциации к слову СОСУЩЕСТВОВАНИЕ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «сосуществование»

  • СОСУЩЕСТВОВА́НИЕ, -я, ср. Одновременное или совместное существование кого-, чего-л. Мирное сосуществование государств с различным социальным строем. Ленинский принцип мирного сосуществования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСУЩЕСТВОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «сосуществование»

СОСУЩЕСТВОВА́НИЕ, -я, ср. Одновременное или совместное существование кого-, чего-л. Мирное сосуществование государств с различным социальным строем. Ленинский принцип мирного сосуществования.

Все значения слова «сосуществование»

Синонимы к слову «способ»

Синонимы к слову «сосуществование»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «сосуществование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я