Предложения со словосочетанием «способ применения»

Покупатели, ориентирующиеся на внешнюю ценность, интересуются новыми способами применения товара.
Как только учёные выясняют, как всё работает, кто-то находит способ применения этого нового понимания.
Но при этом он настаивал на соблюдении специфических приёмов и способов применения сил и средств при выполнении оперативных и боевых задач.
Криминалистическая техника объединяет различные способы применения естественнонаучных и технических знаний в ходе расследования преступлений.
Эффективным способом применения масел является использование ароматических ламп.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: голожаберный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, вместо того, чтобы сокрушаться о том, как новые технологии бросают вызов существующей бизнес-модели, люди с бесконечным мышлением ищут способы применения новых технологий.
В этой книге я расскажу о разных способах применения обычной пищевой соды, хозяйственного мыла, уксуса и других крутых действенных средств, о которых вы забыли.
Вы найдёте не только способы применения лекарственных препаратов из золотого уса в чистом виде, но и познакомитесь с рецептами приготовления сборов, настоев и настоек, мазей и бальзамов, в состав которых он входит.
Здесь вы прочтёте о менее очевидных, но действенных способах применения всех знаков препинания.
Но прежде чем предложить более конкретные способы применения этой системы, следует объяснить её основные принципы.
Кроме того, ею был предложен ряд способов применения теории обстоятельств.
Агент способствует раскрытию достоинств фирмы и её продукции, потребительских свойств и способов применения товара.
Представим себе, что вам дали задание – придумать как можно больше необычных способов применения кирпича.
Рассуждения о нестандартных способах применения продуктов стимулируют креатив.
Циклов в течение жизни может быть несколько, как и способов применения уникальных талантов, с которыми мы пришли в этот мир.
Вы прописываете конечный результат, который получит читатель после её прочтения, а основной текст будет решать две задачи: дать теорию (термины, ключевые понятия, факты, идеи и пр.) и практику – способы применения знаний (задачи, упражнения, опыты и т. д.).
Как только люди узнали об этом ценном фрукте и его полезных свойствах, стало появляться всё больше и больше способов применения лимона в исцелении больных от множества недугов и просто для поддержания иммунитета человека, для поднятия его тонуса.
Соответственно, лучшим способом применения этого замечательного самолёта являлось не «привязывание» его к медлительной ударной авиации, а завоевание воздушного превосходства над тем или иным районом боевых действий.
Если вы посмотрите на последовательность, передающую основные способы применения интернета, менявшиеся с течением времени (гипертекстовые документы → диаграммы, схемы и изображения → интернет-магазины → электронная почта → мгновенные сообщения и чаты → VoIP-телефонные звонки → двухсторонние видеозвонки → блоги → дискуссионные форумы → социальные сети), вы заметите, что с каждым шагом мы всё меньше и меньше заинтересованы в том, чтобы делиться тем, что мы знаем, и всё больше сосредоточены на том, чтобы делиться тем, что мы чувствуем.
Самый простой тест на креативность заключается в том, что испытуемому предлагают придумать максимально возможное количество нестандартных способов применения совершенно обыденного предмета.
Затем они демонстрируют новый способ применения сложных нейронных сетей, который обещает улучшение на 0,9 % по одному показателю идентификации и «значительный прирост количества кликов в онлайн-трафике».
По способу применения формы государственного управления подразделяются на целенаправленные для внутренних и внешних нужд и задач, организационные, материально-технические, правотворческие, правоприменительные, регулятивные, правоохранительные, письменные, устные и конклюдентные (молчаливо исполняемые, применяемые).
Вот несколько способов применения закона притяжения для достижения большей радости.
И главное, практикуя внетелесные переживания, удалось найти множество способов применения этого феномена в жизни.
Ещё один эффективный способ применения трав – это ароматные лечебные настои, их выплёскивали на камни печи.
Именно они в пух и прах разгромили предложенный автором способ применения оружия и брони, поэтому опытным путём мы немного помогли сделать сцены более правдоподобными и реализуемыми на практике.
Обливания колен без другого какого-нибудь способа применения воды не следует делать дольше трёх – четырёх дней.
В ней предлагаются способы применения полученных прежде знаний для построения успешной тренировочной программы.
Ещё один популярный способ применения дронов – это поиск объектов для совершения краж или ограблений.
Исследуются альтернативные способы применения материалов, например замена кремниевых микросхем карбоновыми нанотрубками, что ускорит переключения и улучшит рассеяние тепла.
Одним из примечательных способов применения ягоды была смесь, которую индейцы называли пеммикан – своего рода энергетический батончик.
Во французских инструкциях 1933–1939 годов разрабатывались способы применения танков только в тактических рамках.
Нормальная наука также изменяет способы применения терминов к природе.
И, наконец, в седьмой главе мы разберёмся с возможными способами применения энергии растений.
Способ применения магии отличается у каждого практика, но многие традиционные ведьмы прибегают к тому, что известно как «низшая магия» или «народная магия», то есть та магия, которая в высшей мере практична и приземлена.
Лечебная физическая культура – это медико-педагогическая дисциплина, исследующая теоретические основы, принципы и способы применения средств физической культуры с целью излечения и реабилитации пациентов и инвалидов, а кроме того, для профилактики обострений и осложнений при болезнях, повреждениях органов и систем через физические упражнения, так как они являются важнейшим стимулятором жизненных функций организма.
Под формой понимают способы применения метода.
Но это далеко не единственный способ применения ци.
Итак, существуют два способа применения разума, которые весьма различны в своём развитии именно потому, что в явлении, посредством которого нам даются все предметы, есть два элемента: форма созерцания (пространство и время), которая может быть познана и определена совершенно a priori, и материя (физическое), или содержание, которое означает нечто находящееся в пространстве и времени.
На классных тактических занятиях помимо лекций рассматривались способы применения теоретических знаний на практике, приёмы решения тактических позиционных задач.
Развивая свой внутренний творческий потенциал, вы ощутите, что сил становится больше, и сможете увидеть множество конкретных способов применения методов, а также определить конкретные цели и понять, что вам нужно сделать для их достижения.
Это методы группировки и оценки фактов хозяйственной деятельности, организация документооборота, инвентаризации, погашения стоимости активов, способы применения счетов бухгалтерского учета, системы учетных регистров и т. д.
Постоянно искать новые способы применения капитала.
Должен знать: + законы и иные нормативные правовые акты, регламентирующие частную охранную деятельность; + основы уголовного, административного, трудового законодательства; + методические и нормативные документы по осуществлению частной охранной деятельности; + порядок действия при чрезвычайных ситуациях; + правила задержания правонарушителей и передачи их в органы внутренних дел; + способы применения физической силы и специальных средств; + порядок получения и систематизации информации; + порядок ведения документации по охраняемым объектам; + инструкцию по использованию технических средств охраны и охранно-пожарной сигнализации; + руководство по оказанию первой (доврачебной) медицинской помощи пострадавшим при получении телесных повреждений; + порядок направления пострадавших в лечебные учреждения; + технические характеристики, устройство и принцип работы, правила пользования и меры безопасности при обращении со специальными средствами, гражданским и служебным оружием, разрешёнными к использованию в частной охранной деятельности.

Ассоциации к словосочетанию «способ применения»

Все ассоциации к словосочетанию СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «способ применения»

  • Стало быть, распространяться об них не стану, а прямо приступлю к описанию способов применения тех и других мероприятий.
  • Они немного только расходятся в способах применения конституционных начал. Петербуржец — больше европеец, с маленьким пристрастием даже к социализму, получает очень большое жалованье по местам, которые он занимает. Николай же Семеныч — чисто русский человек, православный, с оттенком славянофильства, владеет многими тысячами десятин земли.
  • В способе количественного определения мочевой кислоты по Гайкрафту мне удалось значительно упростить и ускорить работу путем применения центробежной машины при фильтрации трудно фильтруемого коллоидного осадка мочекислого серебра.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «применение»

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «применение»

ПРИМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. применитьприменять и применитьсяприменяться. Применение минеральных удобрений.

Все значения слова «применение»

Синонимы к словосочетанию «способ применения»

Ассоциации к словосочетанию «способ применения»

Каким бывает «способ применения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я