Предложения со словосочетанием «аптечный препарат»

Сейчас в каждом квартале – несколько аптек, да ещё и в каждом крупном магазине – отдел аптечных препаратов и лекарств.
И нередко бывает, что необходимого в таких случаях аптечного препарата или медицинского средства попросту нет в наличии, а ближайшая аптека находится слишком далеко.
Если возникают затруднения с натуральными источниками витаминов, врач порекомендует аптечные препараты.
Рыба содержит и очень ценный в питании рыбий жир, который лучше употреблять в натуральном виде, а не в виде аптечного препарата, который к тому же чаще готовится не из рыбы, а из тюленьего или дельфиньего жира.
Сегодня в средствах массовой информации появился новый термин «лекарственная зависимость», под которой понимают бесконтрольный приём всевозможных аптечных препаратов, особенно под влиянием рекламы: «Прими таблетку – и тебе станет хорошо!» Слабовольные и доверчивые люди так и делают, а через некоторое время, возможно через месяц-два, они начинают ощущать симптомы (боли, зуд и пр.), которые являются сигналами различных нарушений в организме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приглядчивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для готовых аптечных препаратов дозировка указана в соответствующих руководствах (хотя для детей доза не всегда определена).
Не лечите ребёнка самостоятельно, без контроля врача, в особенности химическими аптечными препаратами. Это может быть очень опасно!
Облепиховое масло является аптечным препаратом, но его можно приготовить и в домашних условиях.
Когда отвар будет готов, добавить 2 столовые ложки измельчённой в порошок берёзовой чаги (можно 2 столовые ложки аптечного препарата «Бефунгин»).
А тот, из которого производят аптечный препарат?
Очень долгое время врачи общались между собой исключительно на латыни, отголоски этого можно увидеть, держа в руках рецепт аптечного препарата.
Сначала мы постараемся максимально охватить и описать тему спортивного питания, его видов и воздействия на организм, затем перейдём к изучению аптечных препаратов, которые уже являются чем-то более серьёзным по степени влияния на атлета, чем обычные спортивные добавки, но в то же время, не запрещены к применению (за редким исключением), и находятся в свободной продаже.
Терпко пахло аптечными препаратами.
Попробуй-ка, для начала, легальных аптечных препаратов, вроде, отзывы у них неплохие, хотя и толку маловато.
Это позволило мне к 80-тилетию жизненного пути чувствовать себя относительно здоровой и не пользоваться аптечными препаратами.
Своё плачевное состояние он объяснил тем, что недавно получил травму груди, кажется, сломал пару рёбер, но не пошёл ко врачу, предпочитая лечиться сообразно своим знаниям аптечных препаратов.
До конца вечера приходилось агенту бороться с тошнотой. Даже мощные аптечные препараты от токсикоза беременных не могли побороть воспоминаний.
Если после приёма каких-либо аптечных препаратов со стороны организма возникают признаки неадекватного реагирования (зуд и покраснение кожи, появление различных высыпаний и т.д.), то совершенно очевидным будет диагностирование лекарственной аллергии.
Пот, еда в сумках, духи, какие-то аптечные препараты превратили автобус в трёхчасовую пытку.
Мы с сестрой были очень близки, в детстве она часто заменяла мне мать, вечно проводящую время на работе и перебирающую аптечные препараты.
В результате она оказалась на долгое время обездвижена и лишена возможности принимать привычные аптечные препараты.
– Вообще от любой! От физической, которую не заглушают аптечные препараты, или от душевной, спасение от которой легче всего найти в забытьи.
Готовые аптечные препараты: жидкий экстракт, спиртовая настойка, кардиовален – довольно часто прописываются врачами.
Пришлось пить таблетку, но с опаской, потому что на некоторые виды аптечных препаратов у меня аллергия, и заедать её антигистаминным средством.

Ассоциации к слову «аптечный»

Все ассоциации к слову АПТЕЧНЫЙ

Значение слова «аптечный»

Значение слова «препарат»

  • ПРЕПАРА́Т, -а, м. 1. Обработанные части животного или растительного организма, предназначенные для исследования, наблюдения, для учебных целей и т. п. Анатомический препарат. Препарат сердца лягушки. Демонстрация препаратов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕПАРАТ

Афоризмы русских писателей со словом «препарат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аптечный»

АПТЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к аптека. Аптечный склад. Аптечный шкаф.

Все значения слова «аптечный»

Значение слова «препарат»

ПРЕПАРА́Т, -а, м. 1. Обработанные части животного или растительного организма, предназначенные для исследования, наблюдения, для учебных целей и т. п. Анатомический препарат. Препарат сердца лягушки. Демонстрация препаратов.

Все значения слова «препарат»

Синонимы к словосочетанию «аптечный препарат»

Ассоциации к слову «аптечный»

Ассоциации к слову «препарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я