Предложения со словосочетанием «способ обработки»

Пациенты, которые страдают от ранних эмпатических провалов, по-видимому, обладают недостаточно надёжным способом обработки информации.
Появляется слой зажиточных крестьян, которые начинают применять новые способы обработки земли.
Благодаря этому становятся возможными качественно новые способы обработки, восприятия и передачи информации.
Для выращивания настолько разных культур требовались различные способы обработки земли, орошения почвы, использования человеческих ресурсов и тягловых животных.
Ковка как способ обработки металла была известна с древности, в IV—III тысячелетии до н. э.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: табакерочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проблема доставки молока к потребителю и его хранения привели к появлению различных способов обработки продукта – термической или ультразвуковой стерилизации и пастеризации.
Изготовители пытаются найти решение данной проблемы, разрабатывают оригинальные способы обработки материала и т.д.
Традиционные способы обработки почвы, как правило, использовали старожилы, тогда как новосёлы, колонисты экспериментировали с новейшей техникой.
Технологический фактор представляет собой совокупность приёмов и способов обработки сырья и материалов.
При этом в интерпретации итогов исследования могут быть использованы либо различные способы обработки результатов экспериментально-психологического исследования, либо различная их оценка в контексте других методик.
Неграмотное коренное население страны никак не могло понять, почему оно вдруг должно изменить устоявшийся веками традиционный способ обработки земли.
Однако, чтобы достигнуть желаемого идеального пищеварения, злаки лучше всего употреблять цельными, так как благодаря разнообразным способам обработки цельного зерна снижается его первоначальная природная энергетика.
Малоземелье, огромные налоги, низкая доходность в силу первобытных способов обработки полей, обесценивание труда – из года в год разоряли хозяйства мелких дехкан, превращая их в батраков и чайрикеров.
Традиционные украинская, белорусская и молдавская кухни формировались много столетий, за время своего развития они сильно изменились, но основные способы обработки продуктов сохранились.
Для того, чтобы с успехом возделывать ниву и применять к ней рациональные способы обработки, необходимо прежде всего изучить почву и знать её состав.
– Немецкие крестьяне принесли с собой более совершенные способы обработки земли и заключали с землевладельцами определённые соглашения, которые давали им некоторую автономию.
Так вот, те самые способы обработки возражений вам и нужно услышать, записать и попробовать в тренировочном, а потом и в реальном процессе переговоров с клиентами.
– Выбор способа обработки отсутствующих данных зависит от характера и количества отсутствующих значений в наборе данных.
Варка на пару считается самым щадящим способом обработки продуктов, который когда-либо был изобретён человечеством в сфере технологий кулинарии.
Прежде чем приступить непосредственно к изготовлению стеллажей и полок, важно ознакомиться с вопросами, связанными с выбором материалов, необходимых инструментов, а также изучить способы обработки различных поверхностей.
А затем уже из арифметики выросла математика – быстрый способ обработки длинных формально-логических цепей, связывающий предпосылки с выводами.
Ретуширование возникло вскоре после изобретения способа обработки камня скалыванием и расщеплением.
Значимым является наличие двух способов обработки информации при воздействии: систематического (человек активно размышляет над информацией, соотносит доводы с собственными знаниями; результатом является более выраженное и устойчивое изменение аттитюдов) и эвристического (основан на очевидных признаках ситуации воздействия, что делает излишним анализ сообщения; более важны авторитетность и привлекательность источника, социальные стереотипы).
Противоречивые факты о деятельности мозга становятся несколько более понятны, когда мы переходим к нейросемиотическому рассмотрению разных способов обработки информации [Chernigovskaya, 1994, 1996, 1999; Черниговская, 2008b, 2010a, 2010c; Финн, 2009].
Хотя многие из этих примеров типичны для позднебронзового века, в некоторых отношениях поэмы чётко указывают на период 1250–1150 гг.: появление железных орудий и знание разных способов обработки железа, броши-фибулы, преобладание круглых щитов, доспехов и шлемов, применение не только колющих, но и рубящих мечей.
Именно в зависимости от способа обработки различают белый (грязно-белого и сероватого оттенка) и чёрный имбирь.
Консервирование (что в переводе с латыни означает «сохранение») – это специфический способ обработки продуктов, при котором они сохраняют свои питательные свойства длительное время.
Эволюция человеческого мозга стала главным стимулом уникального прогресса человечества не в последнюю очередь потому, что привела к технологическому прогрессу, то есть к появлению более сложных способов обработки природных материалов и ресурсов для собственного блага.
Думаю, что даже самые опытные пользователи фотошопа найдут в этой книге что-то новое для себя, просто потому, что хороший графический редактор позволяет осуществлять немыслимое количество различных способов обработки изображений, и все эти способы попробовать одному человеку нереально.
Самым простым способом обработки до сих пор остаётся одноярусная (простая) перекопка, когда почва обрабатывается на глубину штыка лопаты.
Консистенция во многом зависит от способа обработки сливок: либо с помощью сепаратора (тогда сметана получается густой сразу), либо традиционно вручную – хозяйка снимает верхний, самый жирный слой с молока ложечкой.
Я рассматриваю творческое (латеральное) мышление как особый способ обработки информации.
Вполне понятно, что в эпоху бурного роста электронно-вычислительной техники и всеобщей автоматизации любой желающий овладеть азами валютного прогнозирования может существенно сэкономить время на расчётах, если он сумеет овладеть компьютерными способами обработки статистических данных.
Ключевым словом при описании intranet – систем является слово "единый": единый способ обработки, хранения, доступа к информации, единая унифицированная среда работы, единый формат документов.
Древние китайцы постоянно совершенствовали чаеводство, способы обработки чайного листа и искусство приготовления чая, обсуждали, как именно следует пить чай и на какой воде его заваривать, обобщали опыт прошлого в трактатах.
Посуда изменяется при усовершенствовании способов обработки материала, при изменении художественных требований к оформлению, при изменении моды и технологии приготовления пищи, зависит от национальных ритуалов приёма пищи, а также от эстетики застолья, сервировки стола и обслуживания гостей.
Различные способы обработки зёрен оказывают воздействие на их вкусовые характеристики, поэтому следует учесть данный аспект при выборе кофе.
Сливки – молочный продукт, получаемый при специальном способе обработки молока, в результате чего повышается его жирность.
Поэтому моя курсовая будет строиться на поиске оптимального способа обработки как свежих, так и старых ран.
И на этом этапе добавился ещё один слой мозга, позволивший использовать более сложные способы обработки сигналов внешнего мира, поступающих от органов чувств, – наш рептильный мозг.
И оставили нам уникальные способы обработки драгоценных камней.
Вероятно, арабы в VII в. н. э. узнали способ обработки мыльного раствора гашёной известью и таким образом стали изготавливать твёрдое мыло.
– А давайте фройлян сравним способы обработки ран? У нас тут есть некоторая специфика…
При этом способы обработки мяса всё более разнятся в зависимости от его вида.
Варкаявляется одним из самых распространённых способов обработки, варить можно практически любые продукты, погрузив их полностью в воду.
Партнерский маркетинг значительно вырос за последние пару лет, потому что всё больше и больше веб-мастеров начинают понимать, что это самый эффективный способ обработки онлайн-рекламы.
Даже такой примитивный способ обработки почв, как мотыжный, требовал знаний о физических свойствах почвы, от этого зависели трудоёмкость и величина урожая.
Необычность этой подглавы заключается в том, что некоторые домики являются столярными мастерскими, где вы сможете узнать о старинных способах обработки дерева и, возможно, даже сделать маленький сувенир своими руками.
Для этого центра издревле типичны охота на бизона при отсутствии рыбной ловли и земледелия, типи как подвижное жилище, собака как основной вид транспорта, неразвитость плетения и керамики, различные способы обработки кож, геометрический орнамент, церемония солнечной пляски, соседские связи и мужские общества.

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «обработка»

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «обработка»

ОБРАБО́ТКА, -и, ж. Действие по глаг. обработатьобрабатывать (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Обработка железа. Обработка древесины. Обработка почвы. Литературная обработка очерка.

Все значения слова «обработка»

Синонимы к слову «способ»

Синонимы к слову «обработка»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «обработка»

Каким бывает «способ обработки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я