Карта словосочетания «способ защиты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «способ защиты»

Для начала следует усвоить, что с точки зрения юридической силы решения судебное разбирательство – наиболее действенный способ защиты прав граждан.
Регулярное и тщательное обследование зрения – лучший способ защиты от глазных заболеваний.
Инновации, перераспределяющие ценовые риски, предлагают участникам рынка более эффективные способы защиты от риска падения цены или нежелательного изменения курса валют.
Если обобщить всё вышеизложенное, то можно сказать, что иммунитет является способом защиты организма от живых тел и веществ, которые несут в себе признаки генетически чужой информации.
Для защиты от растительных хищников они изобрели множество различных способов защиты, главное из которых – химическая атака.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: капотаж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, для метода права социального обеспечения характерна специфика санкций, обеспечивающих исполнение обязанностей субъектов, и способа защиты нарушенного права.
Этому вопросу уделяется большое внимание, потому перечислим основные способы защиты информации, используемые сетевыми брокерами.
Следовательно, необходимо найти способы защиты роли и жизни от возникновения скрипта, который обедняет жизнь на сцене и жизнь человека.
Для ванной комнаты есть другой надёжный способ защиты труб холодного водоснабжения.
Для того чтобы избежать подобного вмешательства, владельцы игровых автоматов придумывали новые способы защиты своих детищ от ретивых любителей лёгкой наживы.
Врождённый иммунитет – более древний способ защиты организма, чем приобретённый.
Объяснив природу молнии, филадельфийский мудрец придумал способ защиты зданий от попадания атмосферных электрических разрядов – молниеотвод.
Особенно тщательно были разработаны в римском праве способы защиты интересов частных собственников и участников имущественного оборота.
Одним из наиболее действенных способов защиты лицом, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, своих прав является заявление ходатайств.
Если при использовании такого способа защиты человек чувствует себя комфортно, то это положительная защита.
Потом покажи ему подобный способ защиты, и пусть ученик делает шаг ногой назад или вперёд согласно обстоятельствам.
Помимо этого, необходимо было разработать способ защиты лётчика в случае разгерметизации кабины и резкого падения давления.
А теперь – несколько способов защиты и оберегов, которые предохранят вас от порчи и сглаза и прочих напастей.
Вы начали усваивать приёмы язвительного юмора, надо будет изучить способы защиты.
Однако в правовой науке XX в. сформировалась негативная тенденция: самозащита рассматривалась как вспомогательный способ защиты гражданских прав, применяемый в виде исключения.
Когда сталкиваешься с опасностью, важно принимать её всерьёз и искать способы защиты.
Муромцев свёл право к правовым отношениям, которые отличаются от неправовых особым способом защиты – организованным (юридическим).
Самый простой способ защиты растений – обмануть вредителей.
Учитывая ряд изменений и дополнений, которые были внесены в трудовое законодательство, в частности относительно расширения способов защиты трудовых прав работников, следует говорить о положительной тенденции в данной области.
Секреты и патенты – это два разных способа защиты.
Это был уникальный и оригинальный способ защиты собственных произведений художника и обеспечения неопровержимого авторства его работ.
Более того, анализ противоположных точек зрения приводит к выводу, что их сторонники, применительно к предмету иска по существу говорят о способе защиты субъективного права.
Этот метод шифрования является наиболее распространённым и эффективным способом защиты информации.
Более эффективным способом защиты растений от заморозков являются различные укрытия, потому что они, в отличие от окуривания, не только предохраняют растения от холода, но и положительно влияют на влажность и температуру воздуха и почвы.
Выбор способов защиты информации, как правило, выполняется на основе двух показателей: стоимость реализации комплекса защитных мероприятий и время, необходимое для восстановления повреждённой информации.
Высокий интеллект, присущий многим аутичным людям, позволяет рационализировать, находить объяснения и оправдания своим особенностям, страхам, своему отличию от других, а это – распространённые способы защиты.
Понятие «защита трудовых прав» включает не только указанные способы защиты, но и другие способы – как апробированные многолетней практикой (например, при создании самого акта трудового права в централизованном или локальном порядке), так и новые: работник может отказаться от выполнения не предусмотренной трудовым договором работы, а также от работы, которая непосредственно угрожает его жизни и здоровью (за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами), сохраняя при таком отказе все трудовые права.
Универсальным способом защиты от морозов служит значительное снижение обмена веществ и замедление всех биохимических процессов.
По-видимому, наступает момент, когда административный порядок ограничения профессионального волеизъявления исчерпывает доверие населения; на смену должен прийти судебный способ защиты личных интересов граждан с присущими ему равенством сторон, необходимостью доказывания и экспертным подтверждением объективности оснований для конкретного решения.
Вы не найдёте в книге ставших уже привычными для популярно-психологических изданий ссылок на астрологию, карму, нумерологию, определение судьбы по линиям на руке, способов защиты детей от вампиров, сглазов с порчей и т. п.
Сетевые эффекты являются единственным способом защиты от конкурентов в отрасли, где конкуренция жёсткая, а защитные барьеры слабые.
В настоящий момент мы планируем провести работу по разработке возможных способов защиты людей от внешней среды, но говорить об этом пока преждевременно.
Но всё равно они нужны, потому что некоторые приёмы бывает выгодно использовать в качестве контрманипуляций, в качестве способа защиты, если вы почувствовали, что подвергаетесь какому-то внешнему давлению.
Они служили не только системой тренировки тела, но и способом защиты чести, достоинства и жизни.
Это хороший способ защиты от мирового экономического кризиса, когда на рынке идёт обвал всех ценных бумаг.
Так может ли сторона обвинения правовыми средствами нейтрализовать применение незаконных способов защиты со стороны адвокатов в связи с их широкими правами и возможностями доступа к данным предварительного расследования?
Главный способ защиты для них – бегство и ужасный запах, они испускают его, когда пугаются.
Это дополнительный способ защиты, который поможет избежать ненужной головной боли.
Ограничений на заклинания или способы защиты нет, но все накопители вам придётся оставить здесь.
Тот сами хозяин, который сейчас продолжает защищать свою территорию при помощи подобных магических способов защиты?
Намётанный за прошедшее время глаз сразу отметил, что крылья скорее способ защиты, нежели передвижения.
Скорее, пандемия многократно ускорила темпы дигитализации городов и бизнеса, разработки способов защиты данных, а также овладения цифровыми навыками.
От подобного произвола нет правовых способов защиты, даже когда семейная травля приобретает публичный характер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «способ защиты»

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «защита»

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «защита»

ЗАЩИ́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. защититьзащищать и защититьсязащищаться. Защита мира. Защита обиженных. Защита обвиняемого на суде.

Все значения слова «защита»

Синонимы к словосочетанию «способ защиты»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «защита»

Каким бывает «способ защиты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я