Предложения со словосочетанием «способы поведения»

Раскрепостить человека, чтобы он нашёл новые способы поведения, – это жизненно важно, но только сформулировать новый путь явно недостаточно.
Некоторые игры требуют значительной структурированности процесса, чтобы участники могли полностью сосредоточить внимание на проживании определённых способов поведения и возникающих у них при этом чувствах и мыслях.
Нормальные способы поведения человек в это время забывает, то есть он знает как нужно сделать, но забывает это сделать.
Стресс способствует ослаблению защит и изменению стойких и привычных способов поведения.
Да, потерю нельзя отменить, потерянное не вернуть, но вы можете выбрать лучший способ поведения, чем просто переживать и расстраиваться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эндогамный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он пробует разные способы поведения и бытия, как уже реально существующие, так и потенциальные.
Задача ведущего в том, чтобы дать участникам необходимые знания и сформировать на их основе эффективные способы поведения.
Стратегия “распутник” постулировалась не как единственный способ поведения самцов, а как альтернатива другой стратегии, называвшейся “верный”.
Способность изменять способ поведения в зависимости от смены жизненных ситуаций и обстоятельств.
Обычаи– унаследованные стереотипные способы поведения, которые воспроизводятся в обществе или группе и являются привычными.
Для него это естественный способ поведения, а для вас – затяжной стресс.
Социальноеизобретение – это любой новый закон, организация или процедура, которые меняют способ поведения и взаимодействия людей.
Участник делает для себя выводы о наилучшем способе поведения или организации деятельности.
Бернард не соглашался признать существование чего-то подобного материнскому инстинкту или преступному инстинкту на том основании, что им соответствует множество способов поведения.
Поэтому у нас возникают поначалу некоторые трудности с восприятием китайского понятия хитрости, так как оно рассматривается очень широко и распространяется на многочисленные способы поведения.
Обведите кружком те оценки, которые наилучшим образом описывают характерные способы поведения вашего ребёнка.
Постройте таблицу, в которой строки представляют различные способы поведения или действия, колонки – различные отдельные живые существа, а в каждой ячейке указана полезность (чистое удовольствие, счастье), доставляемая этому существу.
Обыденное сознание способствует адаптации человека к новым социальным нормам и ценностям, включению человека в мир «официальной» культуры и идеологии, даёт ему точки опоры в решении важных для него проблем, предоставляет известную автономию в выборе способов поведения и действий.
Такой способ поведения является частью его личности.
Кибернетические методы применяются при исследовании случаев, когдадействие системы в окружающей среде вызывает некоторое изменение самой среды, а эти перемены сказываются на системе через обратную связь, что вызывает изменения в способе поведения системы.
Это взаимодействие носит вид «расширяющейся спирали», поддерживающей и усиливающей агрессивные способы поведения.
Здесь важно понимать: вполне возможно, это просто наиболее привычный для ребёнка способ поведения.
Сказка в метафорах и иносказаниях учит нас нормальному способу поведения и взаимоотношений, принятых в человеческом обществе.
Речь идёт, прежде всего, о развитии поведенческой гибкости, т. е. способности отказываться от не соответствующих ситуации способов поведения и вырабатывать новые оригинальные, творческие подходы к разрешению проблемных ситуаций при неизменных целях и нравственных основаниях профессии.
Трагические последствия предчувствия отверженности далеко превосходят описанные защитные способы поведения.
Как наиболее обычные способы поведения она описывает «пассивную меланхолию» и «агрессивную самозащиту».
Под педагогической гибкостью мы понимаем сложное многомерное психическое образование, сочетающее в себе содержательные и динамические характеристики, обусловливающие способность учителя легко отказываться от несоответствующих ситуации и задаче способов поведения, приёмов мышления и эмоционального реагирования и вырабатывать или принимать новые, оригинальные подходы к разрешению проблемной ситуации при неизменных принципах и нравственных основаниях жизнедеятельности.
Экономия конечных ресурсов воспринимается организмом как одобрение, как приз за правильно выбранный способ поведения, и любое вознаграждаемое таким образом действие мотивируется к новым повторениям.
Для выработки правильного способа поведения психологи используют разнообразные тренинги, проводят подробный индивидуальный инструктаж и разыгрывают ролевые игры, дают советы и рекомендации и т. д.
В момент роста все старые способы поведения и старые привычки должны уступить своё место новым.
Этот особый способ поведения и представления компании миру сложно чётко определить, но он сразу становится очевиден для сторонних наблюдателей.
А также помочь выбрать наиболее оптимальный способ поведения в той или иной ситуации.
Мы нашли для себя самый верный способ поведения и не собирались отказываться от него из-за щепетильности взрослых.
В результате такого несчастного состояния ума появляется психическое расстройство, и способ поведения становится недоброжелательным.
Эта книга раскрывает пятьдесят два способа поведения, с помощью которых вы сможете прекратить убегать от тревоги, страхов и забот и вместо этого тратить больше времени на формирование жизни, которой хотите жить.
Самая очевидная задача – найти способ поведения, позволяющий разрешить некоторый конфликт, добиться согласия, защитить себя, победить противника, добиться успеха и т. д.
В этом случае у ребёнка будет другой репертуар реакций, в котором помимо агрессивных будут представлены более конструктивные способы поведения.
Этот детский способ поведения оказывался действенным с механическими игрушками.
Для эффективной работы группе требуется определённый баланс позитивных способов поведения, связанных как с оказанием поддержки, так и с решением стоящих перед группой задач.
Вырабатывание новых способов поведения помогает человеку принять на себя ответственность за свою жизнь и формировать нужное ему будущее.
Там, где человеческое существо оказывается в ситуации, когда ему открыты различные, исключающие друг друга способы поведения, оно выбирает.
Однако затем текст как будто «приходит в себя» и становится совершенно идейно «вменяемым» сервильным текстом о педагогическом этосе в городе после блокады, о над/внечеловеческой стойкости как единственно возможном способе поведения и о том, что слабости следует стыдиться.
Нарушение привычных способов поведения может вызвать стресс, особенно при поступлении в детское дошкольное учреждение.
Словари дают нам следующую трактовку данного понятия: «Это сложившийся способ поведения, который в определённых ситуациях становится потребностью».
Таким образом, применительно к предмету нашего анализа под духовностью мы будем понимать совокупность социально и личностно значимых символов и значений, выступающих содержанием мировоззрения и формирующих определённый образ жизни и устойчивый способ поведения личности, социальных группы, религиозных организаций в социуме.
В этом случае, наоборот, необходимо учитывать наличие основных способов поведения человека, которые, хотя и имеют величайшее значение для человеческого био, однако проистекают не из био.
Соответствующие способы поведения включают дружелюбные или враждебные действия, выражение согласия или несогласия, выяснение и устранение причин напряжённости или её нагнетание (Bales, 1970).
Программа, определяющая способ поведения (вычисления); система правил (предписаний) для эффективного решения задач.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «способы поведения»

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к словосочетанию «способы поведения»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «поведение»

Какими бывают «способы поведения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я