Предложения со словосочетанием «способность лидера»

Советуйтесь с опытными людьми и развивайте в себе способности лидера.
Оно подразумевает способность лидера мыслить стратегически, формировать крепкие связи с подчинёнными, создать такую организацию, в которую люди будут верить, и, наконец, умение управлять изменениями.
Способность лидера вселить в сотрудников энтузиазм, создать настроение единения может определить профессиональный успех команды.
Способность лидера обеспечить правильный ход вещей зависит от правильного отношения к людям.
Ты был терпелив и искренен в своём желании улучшить свои способности лидера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буклированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помести человека изначально во дворец и окружи его слугами, выполняющими все желания, вряд ли он разовьёт в себе способности лидера, а уж потенциал, заложенный в него от рождения, и вовсе останется нераскрытым.
Эти параметры определяют способность лидера наблюдать, осмыслять окружающую обстановку и реагировать на неё, понимать последователей и устанавливать с ними личные взаимоотношения, управлять изменениями, определять цель и предпринимать шаги для её достижения.
Мне кажется, главное для достижения успеха – способность лидера собрать вокруг себя эффективную бесстрашную команду, доверять ей и настроить на то, что нужно смело браться за работу и стоять во главе всех реформ в корпоративной культуре.
Внешние факторы воздействуют на все элементы модели: на возможные задачи, которые должен рассматривать лидер, а значит, и на его стратегическое мышление; на людей в организации – её участников и сотрудников, которыми лидер стремится руководить; на облик организации, в том числе на её структуру и культуру; и, разумеется, на способность лидера управлять изменениями.
В любом случае необходимо смириться с тем, что если вы будете строить свою карьеру, только исходя из того, что наделены такими несомненно прекрасными качествами, как высокий уровень профессиональной подготовки и стремление сделать его ещё выше, хорошо развитые творческие способности и умение находить нестандартные подходы к решению различных проблем, коммуникабельность и явные способности лидера и хорошего организатора, вы можете не только не добиться продвижения по службе, но и неожиданно для себя столкнуться с перспективой увольнения.
Это способность лидера доверять своему чутью, интуитивному видению будущего, пока неоформленного, размытого, туманно-неопределенного.
Вывод таков: масштабы мечты определяют и масштабность лидерства, способности лидера.
Я вижу, как мой сын направляет свои знания, способности лидера и христианскую нравственность на то, чтобы учить и наставлять товарищей по заключению.
Короче, сущность лидерства заключается в способности лидера изменить точку зрения и образ мыслей других людей.
Каждая из этих форм увеличивает способность лидера влиять на отношения, ценности или поведение последователей.
Способности лидера зависят от его внутренних качеств, которые отличаются моральностью и духовностью.
В данной концепции под лидерством понимается способность лидера организовать людей на эффективное сотрудничество.
Лидерство – социальные отношения доминирования и подчинения в группе, организации, обществе, основанные на способности лидеров принимать решения и оказывать влияние.
И хорошо, и рискованно, поскольку может иметь место самообман людей, необоснованная надежда, политическая манипуляция и эффективная пропаганда насчёт отсутствующих способностей лидера, и в том числе вышеупомянутое системное свойство неустойчивости.
Несмотря на то что о важности эмоциональной составляющей в эффективном руководстве людьми стали говорить уже давно, в нашей культуре распространена точка зрения, что именно способность лидера принимать решения и действовать, принимая в расчёт исключительно рациональные соображения, позволяет ему быть максимально сильным и эффективным.
Влияние – способность лидера убедить, что цель достижима и он знает, как.
Попытки же описать харизму превращаются в простое перечисление личностных качеств и способностей лидера, что приводит нас не к понимаю самой харизмы, а к теории черт, которая предшествовала концепциям харизматического лидерства.
Эффективность лидерства связана со способностью лидеров управлять организационной и межличностной коммуникацией людей.
Харизма складывается из реальных способностей лидера и тех качеств, которыми его наделяют последователи.
И все в один голос говорили о незаурядных способностях лидера новой палестинской организации, но описывать его внешность затруднялись.
Они обратили особое внимание на способности лидеров быть лучшими среди других, решать многочисленные проблемы, оказывать решающее воздействие на те или иные события, эффективно управлять действиями людей.
Способность лидера, источник человеческого вдохновения.

Значение слова «способность»

  • СПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Возможность осуществлять какую-л. деятельность, умение делать что-л., вести себя каким-л. образом и т. п. Мыслительная способность. Способность к размножению. Способность двигаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБНОСТЬ

Значение слова «лидер»

  • ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИДЕР

Афоризмы русских писателей со словом «способность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способность»

СПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Возможность осуществлять какую-л. деятельность, умение делать что-л., вести себя каким-л. образом и т. п. Мыслительная способность. Способность к размножению. Способность двигаться.

Все значения слова «способность»

Значение слова «лидер»

ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии.

Все значения слова «лидер»

Синонимы к слову «способность»

Синонимы к слову «лидер»

Ассоциации к слову «способность»

Ассоциации к слову «лидер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я