Предложения со словосочетанием «спортивный психолог»

Многолетний опыт работы спортивным психологом свидетельствует о том, что 90 % запросов спортсменов к специалисту связаны именно с коррекцией предстартовых состояний.
Тренеры не всегда могут это сделать, поэтому желательно, чтобы с детьми также работали спортивные психологи.
Он отправился к известному спортивному психологу и принялся за исправление психологических барьеров, которые препятствовали его трейдингу.
Дело в том, что профессиональных спортивных психологов мало, даже очень мало.
Не один год продолжаются разговоры о том, кто должен претендовать на статус спортивного психолога.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бессменность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Создание соответствующей системы знаний в психологии спорта – неотложная задача спортивных психологов.
Теперь можете спросить, почему спортивный психолог предложил именно красное пятно, а не, скажем, синее.
Во-вторых, в этой новой психологии спорта на выносливость роль спортивного психолога перекладывается на самих атлетов.
На этом фоне наработки спортивных психологов, созданные в 1960-1980-х годах, на какое-то время как бы утратили актуальность.
Огромное число спортивных психологов не раз говорили о том, насколько она необходима.
Молодому спортивному психологу она должна показать, как начинать свою работу в спорте, как учитывать возраст, спортивное мастерство спортсменов, с которыми ему предстоит работать.
Более того, большинство тренеров и спортивных психологов систематически обращаются к образным представлениям в своей работе со спортсменами.
К сожалению, спортивных психологов немного, да и не все играющие в теннис осознают, для чего им необходима работа с данным специалистом.
Вопрос профессиональной принадлежности спортивного психолога – чрезвычайно интересная тема.
Однако быть самому себе спортивным психологом означает не просто обучаться на собственном тяжёлом опыте.
Также такая форма работы позволяет разрешить противоречие между недостаточным количеством спортивных психологов в командах, невозможностью охватить всех спортсменов и возрастающей значимостью психологической подготовки.
Поэтому, несмотря на то что тренер в большинстве ситуаций может выполнять функции спортивного психолога, делать это при наличии специалистов нецелесообразно.
Некоторые спортивные психологи считают, что уверенность в себе позволяет прогнозировать успех спортсмена, и рекомендуют различные коучинговые стратегии, нацеленные именно на её повышение.
Спортивный психолог команды предложил заниматься идеомоторной тренировкой.
Замечательный человек, добрый, как любимый дядюшка, и отличный спортивный психолог, почти волшебник.
На сегодняшний день очевидным становится то, что без участия спортивного психолога процесс психологической подготовки спортсмена и тренера не будет полноценным.
Так последовательно выстраивался предмет практической деятельности спортивного психолога – то психическое состояние спортсмена, в котором он пришёл к психологу, и то психическое состояние, в котором он оказался перед, во время и после соревнования.
Моё глубокое убеждение: практикующий спортивный психолог должен иметь целостное представление о принципах и механизмах функционирования психики человека как системного образования, психических явлениях и психологических свойствах, обуславливающих выполнение спортивной деятельности.
Предложенные ответы на типичные вопросы по актуальным проблемам психологической подготовки представляют собой коллективное авторское мнение спортивных психологов, которое не претендует на единственно верное решение описанной ситуации.
Основной целью спортивного психолога в психологической подготовке спортсмена является развитие психологических черт личности и психических качеств, необходимых спортсмену для достижения высокого уровня спортивного совершенства, психической устойчивости и готовности к выступлению в ответственных соревнованиях.
Став зрелым триатлетом и бегуном, я сумел нейтрализовать эти внутренние страхи, успешно выполнив для самого себя роль личного спортивного психолога, вооружённого научными знаниями о нейрофизиологической природе страхов и вдохновлённого примерами лучших атлетов, продемонстрировавших самые эффективные способы борьбы с этой напастью.
Шагая в ногу со временем, спортивные психологи перенимают из классической психотерапии и консультативной психологии принципы когнитивно-поведенческого подхода, позитивной психологии и психотерапии, психофизиологические методы коррекции и тренировки, что делает эту область электичной и интегративной.
Онлайн форма взаимодействия со спортивным психологом создаёт безопасную среду, позволяет спортсмену, тренеру и родителям быть открытыми, не бояться вторжения в их личностную сферу, критики и осуждения со стороны окружения.
Разработанное научно методическое издание «99 вопросов спортивному психологу» предназначено для спортсменов, тренеров и родителей для повышения эффективности психологической подготовки, её информационно-просветительской и мотивационной составляющих.
Существующие на сегодняшний день несистематизированные научные наработки, применяемые на практике спортивными психологами, и отсутствие общей структурированной научной базы в области методологии психодиагностических исследований и психокоррекционного воздействия на спортсменов обусловили актуальность данной темы исследования.
Задача: самую важную часть работы спортивных психологов сделать обоснованной, целесообразной, базирующейся на строгой научной основе.
Справедливости ради надо отметить, что не врачи, от которых, в первую очередь, можно было бы этого ожидать, а спортивные психологи сейчас почти вплотную подходят к проблематике спортивной психогигиены и психопрофилактики.
Эту историю, вернее, две истории, мне рассказала спортивный психолог, работавшая с женскими баскетбольными командами.
Но когда я открыл эту книгу, я словно присутствовал на коучинге спортивного психолога, который помог мне разрешить многие вопросы, связанные с моей личной эффективностью.
Прошло какое-то время, и в его команде спортсменке понадобилась помощь спортивного психолога.
Спортивный психолог помогает спортсмену улучшить свои показатели с помощью определённых психологических инструментов.
Мне часто задают вопрос о том, в какой момент я приняла решение стать спортивным психологом?
Более тринадцати лет я работала штатным спортивным психологом, а также занималась с несколькими спортсменами внештатно, и сейчас хочу поделиться своим накопленным опытом и знаниями с вами.
Задаёт спортивный психолог домашнее задание, но если родители спортсмена или тренер, или сам спортсмен о нём забывают, то результата не будет.
В качестве спортивного психолога работал с британской сборной по велоспорту, а также с футбольным клубом «Ливерпуль».
Согласно многим исследованиям спортивных психологов и тренеров, формирование точных и чётких образов-представлений движений является одним из важных и необходимых условий обучения двигательным навыкам и совершенствования спортивного мастерства.
Поэтому ради будущих чемпионов важно менять систему подготовки, включив на постоянной основе штатно спортивного психолога.
Спортивный психолог сегодня – явление достаточно редкое.
Книга будет интересна и полезна школьный психологам, преподавателям и конечно спортивным психологам.
Однако спортивный психолог добавит, что если в этом всём мало удовольствия, то вы будете страдать.
Агент по продажам может представить себе в подробностях успешный день, полный заключённых сделок, спортсмен может визуализировать успешное прохождение препятствий (этот приём используют спортивные психологи), актёр – овации после исполнения роли-мечты.
Моя мечта осуществилась, более 13 лет я работаю в спорте спортивным психологом.
Именно в практической работе спортивный психолог следует зову сердца и выполняет все функции помогающей профессии.
Работа спортивного психолога носит системный характер, как и тренировка, один раз не посетил и что-то важное упустил, и вот поставленная задача не решена.
Очень важно доверие спортивному психологу как полноправному члену команды, человеку помогающей профессии.

Значение словосочетания «спортивный психолог»

  • Спортивный психолог (психолог в спорте) — специалист, изучающий закономерности психической деятельности человека в процессе его двигательного обучения, спортивной тренировки, участия в специфичных командных взаимодействиях, в процессе подготовки и выступлений на соревнованиях, а также участия в различных формах общественной жизни, связанных со спортом. (Википедия)

    Все значения словосочетания СПОРТИВНЫЙ ПСИХОЛОГ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «спортивный психолог»

Спортивный психолог (психолог в спорте) — специалист, изучающий закономерности психической деятельности человека в процессе его двигательного обучения, спортивной тренировки, участия в специфичных командных взаимодействиях, в процессе подготовки и выступлений на соревнованиях, а также участия в различных формах общественной жизни, связанных со спортом.

Все значения словосочетания «спортивный психолог»

Синонимы к словосочетанию «спортивный психолог»

Ассоциации к слову «спортивный»

Ассоциации к слову «психолог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я