Предложения со словосочетанием «спортивные чиновники»

Для многих культуризм едва ли ассоциируется с советской эпохой, но в действительности он существовал, правда, полуофициально, вызывая недовольство большинства государственных и спортивных чиновников.
Багровое лицо спортивного чиновника доказывало, что всё происходившее оказалось для него неприятным сюрпризом: ростовчане и брали себе переходный турнир, чтобы застолбить за собой место в союзном чемпионате.
Потому что климат в спорте, атмосферу, создают, в первую голову, спортивные чиновники.
После таких блестящих матчей на команду обратили внимание не только московские болельщики, но и спортивные чиновники и политические деятели.
И спортивные чиновники дали согласие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: детско-юношеский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но если в социуме сложные взаимоотношения происходят между взрослыми людьми, то в спортивной акробатике одна сторона – дети до 17 лет, а другая – взрослые (тренеры, спортивные чиновники).
Как будто количество исписанной бумаги и есть критерий эффективности работы спортивных чиновников.
Испуганные спортивные чиновники хотели вообще отменить подобные соревнования, опасаясь серьёзной угрозы для слабого женского здоровья от таких «длинных» дистанций.
Её либеральные спортивные чиновники не желали ссориться с европейцами и американцами, отговариваясь общими словами типа: «как им не стыдно?» и «они повели себя некорректно», вместо того чтобы давать жёсткий отпор на всех идеологических фронтах.
Был председатель парламентского комитета по работе с бизнесом, ведущие спортивные чиновники, а также референты, секретари, прочие помощники.
Но вот тут и начались интриги, подковерные игры с участием не только известных спортивных чиновников, но и политиков, имена которых были у всех на слуху.
Спортивные чиновники скверно защищали интересы команды.
С 2002 года я занимаюсь спортивной психологией и до сих пор так и не увидела серьёзного отношения спортивных чиновников, тренеров и спортсменов к этой очень важной для тех, кто стремится к успеху, науке.
Может, взять этих спортивных чиновников да поставить на коньки, дать в руки клюшку и пусть они хотя бы один полный период отыграют на льду!
Почва для этого уже была унавожена как в личном плане (слишком много обид у фигуристов накопилось к спортивным чиновникам), так и в идеологическом.
Больше, чем может спортивный чиновник.

Значение слова «спортивный»

Значение слова «чиновник»

  • ЧИНО́ВНИК, -а, м. 1. Государственный служащий в дореволюционной России и в буржуазных странах. Чиновник таможни. Полицейский чиновник. Мелкие чиновники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИНОВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «чиновник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спортивный»

СПОРТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к спорт. Спортивные игры. Спортивное мастерство.

Все значения слова «спортивный»

Значение слова «чиновник»

ЧИНО́ВНИК, -а, м. 1. Государственный служащий в дореволюционной России и в буржуазных странах. Чиновник таможни. Полицейский чиновник. Мелкие чиновники.

Все значения слова «чиновник»

Синонимы к слову «спортивный»

Синонимы к слову «чиновник»

Ассоциации к слову «спортивный»

Ассоциации к слову «чиновник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я