Предложения со словосочетанием «спортивные сооружения»

Экономическое значение имеют также финансовые средства, получаемые от спортивных зрелищ, эксплуатации спортивных сооружений.
Обратите внимание!Даже цветовое оформление спортивного сооружения может решать широкий круг задач физиологического, психологического, гигиенического, эмоционального и информационного порядка.
Сегодня российский спорт представляет собой гигантскую индустрию, в которой используется великое множество спортивных сооружений, трудится большое количество специалистов, тратятся очень серьёзные деньги.
В последнее десятилетие наблюдается положительная тенденция увеличения числа спортивных сооружений, растёт количество приверженцев здорового и активного образа жизни.
В каждом античном государстве роль центров общественной жизни играли спортивные сооружения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: велум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В дополнение к климатическим ограничениям и отсутствию специализированных спортивных сооружений и оборудования надо добавить, что для достижения успеха необходимы ещё наличие времени и денег.
Для лапты не требуются спортивные сооружения, инвентарь, инструкторы.
Бег является наиболее демократичным видом спорта, так как не нуждается в дорогих спортивных сооружениях, постоянных услугах многоопытных тренеров, длительном обучении.
С точки зрения менеджера спортивного сооружения в качестве границ будет выступать необходимость дальнейшего строительства и реконструкции.
Никто не знает, кто вынес решение – поставить во дворе спортивное сооружение.
Он состоит из зданий крытого бассейна и универсального спортивного сооружения, которые соединяются друг с другом масштабным стилобатом.
Второе – экологические (условия внешней среды) и эргономические (экипировка и снаряжение спортсмена, особенности спортивного сооружения).
Профилактировать психологические риски далеко не всегда представляется возможным, в связи с чем особую значимость приобретают психорегуляторные (аутогенная и психорегулирующая тренировки, мышечная релаксация, внушения в состоянии бодрстования, внушённый сон-отдых, музыка и цветомузыка) и психогигиенические средства (интересный и разнообразный досуг, комфортабельные условия для занятий и отдыха, цветовое оформление спортивных сооружений и др.).
Он подразумевает усовершенствование и усиление внешней привлекательности спортивных сооружений (место); пересмотр стратегий ценообразования, связанных с продвижением программ (цена); предложение новых услуг и повышение их качества, в том числе обслуживание клиентов в удобное для них время (продукт); а также затраты времени и денег на предоставление клиентам информации об этих услугах (продвижение).
Однако увеличение массовости занятий спортом связано с социальными условиями жизни общества и с подготовкой необходимых специалистов: тренеров, инструкторов, преподавателей, врачей, работников спортивных сооружений и др.
Практически полное прекращение выделения средств из федерального бюджета на ремонт и реконструкцию спортивных сооружений привело к тому, что стала практически невозможной организация учебно-тренировочных сборов на отечественных спортивных базах.
Последующее оправдание бюджетных затрат на строительство спортивной инфраструктуры со ссылкой на необходимость обеспечения базами детско-юношеских спортивных школ, повышением пропускной способности спортивных сооружений по сути ничего не меняет, выступая всего лишь прикрытием частной экономической выгоды отдельных лиц и организаций.
Многообразие форм управления физкультурными организациями порождает ведомственную разобщённость в использовании спортивных сооружений, их неравномерное распределение между отраслями и производственными объединениями.
Неодинаковое количество спортивных сооружений наблюдается в рамках одного и того же района.
На другом конце провода директор спортивного сооружения задал мне множество вопросов.
Поэтому рынок спортивных сооружений превратился сегодня в один из важнейших элементов спортивной индустрии.
За последние годы сложилась неодинаковая насыщенность физкультурных организаций спортивными сооружениями.
Крупные предприятия, располагая большими накоплениями, создают сеть спортивных сооружений.
Спортивные услуги могут быть предоставлены также в форме аренды спортивного сооружения и занятий без участия инструктора, например, посещение бассейна или беговой дорожки.
Большинство спортивных сооружений является собственностью государственных предприятий и организаций, подчинены различным министерствам и ведомствам страны.
Сегодня спортивное сооружение по сути – своеобразный магазин, где продаются яркие и эмоциональные спортивные события.
В итоге возникает неравномерное размещение спортивных сооружений, разная степень обеспеченности ими населения.
Функциональность спортивного сооружения, комфортные условия безопасность напрямую влияют на выбор сооружения организаторами соревнований, на продажу билетов и рекламы.
Некоторые спортивные сооружения оказывают услуги ресторанов и розничных продаж самостоятельно, не привлекая арендаторов.
Будучи центом притяжения аудиторий, спортивное сооружение обладает хорошим коммуникационным потенциалом, что делает его эффективной рекламой площадкой.
Наиболее успешные спортивные сооружения, сумевшие успешно построить собственный бренд, могут рассчитывать и на доходы от мерчандайзинга – продажи товаров со своей символикой.
К сожалению, за последние десятилетия все эти спортивные сооружения сильно обветшали и многие были закрыты на ремонт.
Государство поощряет занятия спортом, содержит спортивные сооружения, обеспечивает бесплатную подготовку спортсменов к соревнованиям.
О том, почему с древних времён чемпионы становились кумирами миллионов, а к строительству спортивных сооружений привлекались лучшие архитекторы, откуда вообще пошло это слово – стадион и кто автор популярного слогана «О, спорт, ты – мир!».
Общая площадь нового спортивного сооружения стадиона «Динамо» превысила 7 тыс. кв. метров.
Спортивные сооружения находятся в восточной части парка.
Сейчас построили много спортивных сооружений в городе, где можно самостоятельно заниматься, любым видом спорта, за что спасибо городской власти!
С одной стороны меня окружал густой лес, с другой – пять тёмно-оранжевых теннисных кортов, за которыми было футбольное поле и ещё несколько спортивных сооружений.
На стадионе находится беговая дорожка, одно футбольное, несколько волейбольных полей, а также теннисный корт, рядом со стадионом построен спортгородок с различными спортивными сооружениями, начиная от турников и заканчивая атлетическими брусьями.
Матч проходил в здании одного из первых здесь спортивных сооружений, которое уже было довольно-таки стареньким, хотя каток вполне соответствовал всем, как у нас принято говорить, олимпийским стандартам.
Для оценки микроклиматической среды спортивных сооружений нами, на основе изучения литературы, были выделены основные критерии: температура, влажность, скорость движение воздуха, интенсивность теплового излучения.
Во многих странах любительский спорт получил очень широкое развитие: инвестируются огромные средства и строятся спортивные сооружения.
Ещё одно достоинство оздоровительных занятий триатлоном – отсутствие затрат на использование дорогостоящих спортивных сооружений.
Рабочая программа «Материально-техническое оснащение и безопасность эксплуатации объектов спортивной инфраструктуры» представляет собой комплексный курс, разработанный для студентов, изучающих специальность, связанную с управлением спортивными сооружениями и инфраструктурой.
Новейшие, современные спортивные сооружения и спортивные мероприятия различного уровня – регионального, всероссийского, международного ‒ вызывают огромный туристский интерес.
Учитывалось, что соревнования, в которых в тот раз должны были принять участие советские спортсмены-гимнасты, должны были проходить на будущих олимпийских спортивных сооружениях, и я мог, не расшифровываясь, объяснить свой повышенный интерес к несвойственным для «тренера-психолога» вопросам заботой о сохранении жизни и здоровья гимнастов и смело задавать вопросы о мерах безопасности.
Так как не все имеют такие возможности, возникает «спортивное неравенство»производственных коллективов одного и того же района: одни имеют в избытке спортивные сооружения, что приводит к их неполному использованию, другие же испытывают острую нехватку, что ограничивает возможности развития у них физической культуры и спорта.
Определённое значение имеют данные о скорости движения воздуха при оценке микроклиматических условий в расчётах эффективности вентиляции в закрытых спортивных сооружениях.
Предполагается, что клубная система будет создаваться на имеющихся спортивных сооружениях, которые должны функционировать в строгом соответствии с законом о физической культуре и спорте.
Развитие промышленности обеспечивает более высокий качественный уровень формирования материально-технической базы спорта, проявляющийся в строительстве более современных комфортабельных спортивных сооружений, выпуске более широкого и качественного ассортимента спортивных товаров.

Значение словосочетания «спортивное сооружение»

  • Спортивное сооружение — соответственно оборудованное сооружение крытого или открытого типа, обеспечивающее возможность проведения спортивных соревнований, учебно-тренировочного процесса, физкультурно-оздоровительных и спортивно развлекательных работ по различным видам спорта. Сооружение (помещение), размеры которого соответствуют требованиям строительных норм и правил к спортивным сооружениям. (Википедия)

    Все значения словосочетания СПОРТИВНОЕ СООРУЖЕНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «спортивное сооружение»

Спортивное сооружение — соответственно оборудованное сооружение крытого или открытого типа, обеспечивающее возможность проведения спортивных соревнований, учебно-тренировочного процесса, физкультурно-оздоровительных и спортивно развлекательных работ по различным видам спорта. Сооружение (помещение), размеры которого соответствуют требованиям строительных норм и правил к спортивным сооружениям.

Все значения словосочетания «спортивное сооружение»

Синонимы к словосочетанию «спортивные сооружения»

Ассоциации к слову «спортивный»

Ассоциации к слову «сооружение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я