Предложения со словосочетанием «спонтанные покупки»

Известно, что запах свежеиспечённого хлеба расслабляет покупателей и заставляет их совершать спонтанные покупки.
Вы можете ориентироваться как на спонтанные покупки работников и посетителей офисного центра, так и на открытие специализированного магазина.
Я решил посчитать, сколько же я и моя жена тратим на подобные спонтанные покупки, скажем, за одну луну.
На самом деле эта сумма будет намного меньше, ведь вы, я надеюсь, ответственный покупатель и ходите в магазин только со списком, где почти нет места спонтанным покупкам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накутаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вряд ли клиенты будут заинтересованы в оформлении для спонтанных покупок специальной карты, поэтому актуальным становится поиск более удобного инструмента.
Большинству женщин не чужда ситуация спонтанных покупок одежды, которая после остаётся висеть в шкафу, ни разу не надетая, или дарится подруге.
Высокий уровень спонтанных покупок: здесь хорошо продаются косметика и бады, средний чек высокий.
Факт второй: внедрение карты лояльности часто снижает число спонтанных покупок.
Мы обрастаем хламом в результате спонтанных покупок – поддавшись на уговоры обаятельного продавца, пытаясь улучшить настроение.
Это убережёт вас от ненужных трат и сократит до минимума спонтанные покупки, которые могут легко выбить ваш ловко свёрстанный бюджет из колеи.
Если вы не пользуетесь доставкой продуктов, то при походе в магазин запланируйте строчку спонтанной покупки, особенно если вы идёте с детьми.
Обычно спонтанные покупки дети начинают с той еды, которая дома ограничена – конфеты, печенье, шоколад, чипсы, сладкие молочные продукты.
Сюда относятся спонтанные покупки, от которых можно было бы отказаться, но вы решили побаловать себя или слишком дорогие товары, которые можно было бы заменить на более дешёвые, а также платежи по кредитам.
Спонтанные покупки имеют место быть.
И если закупить продукты на неделю, это поможет избежать спонтанных покупок при ежедневном посещении магазина.
Иногда, спонтанные покупки случаются и у меня.
Ну и просто спонтанные покупки для души.
Довольно легко расправившись с семантически обусловленным актом, мы оставили за скобками действие немотивированное, такое как спонтанная покупка мороженого летним днём (оно не утоляет жажду и никак не поможет справиться летним зноем) или дёргание влюблённым мальчиком девочки за косички (какое отношение это проявление имеет к любви?).
Учёные выяснили, что цвет помогает не только управлять людьми (привлекать их внимание, побуждать к совершению спонтанных покупок и т. п.), но и регулировать дистанцию между объектом и потенциальным покупателем.
Стандартная спонтанная покупка, которая случается у всех.
В доступной форме мы разберём, как рассчитывать свой бюджет, как распознать с одного взгляда спонтанную покупку и как сформировать полезные привычки для безбедной жизни.
Муж давно привык к моим спонтанным покупкам цветов.
И вот сейчас я сидела и пристально смотрела на эту самую обычную спонтанную покупку.
Всё понятно, дамочка снимала стресс спонтанными покупками.
А ведь большинство из нас склонны к спонтанным покупкам косметики просто потому, что понравилась баночка или даже коробочка.
Да, иногда я злой, но лишь когда не могу совершить спонтанную покупку нового силиконового чехла для умнозвука.
– Тут не бывает спонтанных покупок.
Купила эту шмотку на распродаже. Считала глупой спонтанной покупкой, вещью, которую никуда не смогу надеть, а вот надо же, подвернулся случай.
Ни поездки, ни странной и спонтанной покупки половины домика, ни новых знакомств.
Поэтому, покупая заранее новогодние подарки, он избавлял себя и от обезумевшей толпы, рвущейся к прилавкам в диком желании всех опередить и все скупить, и от случайных спонтанных покупок.
Он давно заметил, что спонтанные покупки улучшали настроение, поэтому даже если на дальнем горизонте они не приживались и пополняли коллекцию ненужных вещей, имелся конкретный практический смысл в покупке сиюминутной дофаминовой инъекции.
Многочисленные инстаграм-аккаунты с умилительными собаками делают всё возможное, чтобы инициировать спонтанные покупки.
– Пойдём в магазин. Девочкам нравятся спонтанные покупки.
Второе ключевое событие представляло собой спонтанную покупку крутого новейшего утюга, стоящего в витрине на медленно вращающейся платформе.
Я, чуть ли не рыча, перекувыркнулась в сидячее положение, стянула юбку с головы и нашла глазами спонтанную покупку.
Шопоголику – тратить на спонтанные покупки более крупные суммы.
Там нет музыки в каждом отделе, сливающейся в одну бубнящую мелодию, нет спонтанных покупок и завлечения клиентов светошумовыми эффектами, и нет россыпи отделов но-нейм брендов.
Вести бюджет, не совершать спонтанных покупок – всё это верно.
Суть проблемы заключается в следующем: покупатели делают спонтанные покупки через приложения в соцсетях, руководствуясь краткосрочными эмоциональными импульсами, вызванными просмотром видео-контента, особенно фэшн-контента.
Пока не насытились и не поняли, что все эти спонтанные покупки имеют оборотные стороны: во-первых, они незаметно «вымывают» семейный бюджет, а во-вторых, накапливаясь, забивают собой всё свободное пространство вокруг.
Планирование помогает избежать спонтанных покупок, когда вы заходите в магазин и у вас «разбегаются глаза».
Они возникают, когда человек совершает спонтанную покупку.
Более того, нужно попытаться понять, почему часть потребителей, которые делают спонтанные покупки, выбирают тот или иной бренд.
Укусите себя при первом желании совершить спонтанную покупку.

Значение слова «спонтанный»

  • СПОНТА́ННЫЙ, -ая, -ое. Книжн. Возникающий вследствие внутренних причин, без воздействия извне; самопроизвольный. Спонтанное брожение. Спонтанная гангрена. Спонтанное деление ядер урана. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОНТАННЫЙ

Значение слова «покупка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спонтанный»

СПОНТА́ННЫЙ, -ая, -ое. Книжн. Возникающий вследствие внутренних причин, без воздействия извне; самопроизвольный. Спонтанное брожение. Спонтанная гангрена. Спонтанное деление ядер урана.

Все значения слова «спонтанный»

Значение слова «покупка»

ПОКУ́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. покупать1. Покупка дома.

Все значения слова «покупка»

Синонимы к слову «спонтанный»

Синонимы к слову «покупка»

Ассоциации к слову «покупка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я