Карта слова «неожиданный» примеры предложения

Предложения со словом «неожиданный»

Англичане обратили внимание на то, что в наших лесах слишком часто случаются совершенно неожиданные встречи.
Они в замешательстве оглядывались по сторонам, словно пугаясь столь неожиданной встрече, а затем спешили побыстрее убраться восвояси.
Я молчала, растерявшись от столь неожиданного поворота событий.
– Девочка, – обратился ко мне бородатый с совершенно неожиданным вопросом, – ты знаешь, кто я?
В конце концов, собственный блог может стать для вас первым шагом навстречу приключению, которое заведёт вас в самые невероятные и совершенно неожиданные места.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гештальттерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зайцы, до смерти напуганные столь неожиданным появлением поезда в лесной чащобе, поджали свои белые хвостики и, дрожа от страха, разбежались кто куда.
Аккуратно, чтобы не привлекать внимания, я и сын, укладывали вещи в мешки, пряча их за кроватью, на случай неожиданного появления старушки в нашей комнате.
Иногда подтверждение этой мысли находишь весьма неожиданным образом…
Изменения ваших стратегических намерений в отношениях с детьми не должны оказаться неожиданным сюрпризом для них.
Этот метод отлично подходит и для подготовки к встрече неожиданных гостей, и для наведения быстрого порядка к возвращению домочадцев, и для краткой быстрой уборки перед уходом на работу.
Развивать атаку, оставляя по правому флангу укрепления комплекса, а затем получить неожиданный удар от загадочных космических кораблей?
Его я знала неплохо благодаря тому, что мачеха любила делать неожиданные визиты в известные дома, славящиеся хорошей родословной, состояниями и манерами.
Наглец! – нахмурился глава рода, и ему в голову пришла неожиданная мысль.
Размышляя над тем, какая мебель может стать более функциональной, постарайтесь быть креативными – вы можете найти идеальное решение в совершенно неожиданный момент.
– Это очень неожиданное предложение и я не могу вам дать на него даже примерный ответ, но я уверен, что руководство нашей страны рассмотрит его со всей тщательностью.
Давайте-ка и мы взглянем на мир тепла с разных, порой неожиданных сторон.
В первое мгновение мне даже показалось, что побеждаю, настолько неожиданной оказалась для врагов моя атака.
Сон, в котором вы сами стали адъютантом, означает, что в вашей жизни произойдёт неожиданное событие, о котором вам необходимо будет известить близких людей или знакомых.
Для многих станет неожиданным открытием, как влияют на способности концентрации и запоминания сон, еда и эмоции.
Итогом моего трёхлетнего преобразования себя, семьи и окружающего мира стал неожиданный подарок.
Только осенью 1916 года, практически одновременно, до обоих противников дошла необходимость организации групповых действий пилотов, но всё это дало несколько неожиданный результат.
Но дальнейшее развитие событий получило неожиданный поворот.
Как оказалось, мачеха не сидела сложа руки и устроила нам ещё более неожиданный сюрприз.
Физические прототипы хороши для начала разработки гейм-дизайна на этапе формирования идеи и помогают делать неожиданные открытия относительно игровых механик, повествования и предполагаемой эстетики игры.
В течение ещё нескольких дней две каравеллы тащились мимо пустынных холмов, а затем штурманы приняли неожиданное решение.
– Тихо! – с неожиданной силой рявкнула лисичка. – И так день поганый, а ещё вы тут детский сад устраиваете!
Радостный гул разнёсся по залу, отмечая это событие, и народ начал осторожно покидать ловушку, готовые в любой момент отразить неожиданное нападение.
Этот ужас, сопровождавший танковые атаки, не позволял проводить планомерное отступление… войска противника тотчас же без боя обращались в неорганизованное бегство – и это стало неожиданной новостью для наступавших.
На таком вот диванчике прикорнула администратор, и тут неожиданный звонок.
И если кто-то ещё и удивился неожиданной новости, они удержались от высказываний.
При этих его словах дом ощутимо вздрогнул от неожиданного порыва ветра. Стало как-то неуютно. И я согласился.
Я лишь крепче сжала в руках свою поварёшку с твёрдым намерением поквитаться с ним перед тем как он отъедет, но события развернулись совсем неожиданным образом.
Его особенно интересовало, как окружающая среда влияет на наши зрительные системы и заставляет нас делать очень неожиданные вещи.
Без сомнения, одной из причин неожиданной смерти было затянувшееся строительство собственного дома, которое велось поэтапно, по мере поступления денег.
Нечто смутно намекавшее, что день может принять неожиданный оборот.
Между озером и посетителями возникло неожиданное препятствие, не слишком крупное, но целеустремлённое.
С трудом одолев полдороги, я почувствовал, что не донесу домой свою добычу, и стал было раскаиваться в жадности, но тут случилось неожиданное обстоятельство, повергшее меня в величайшее изумление.
Задним числом я сам удивлялся, почему мне так трудно было научиться водить, и пришёл к довольно неожиданному выводу.
Вообще говоря, плотную завесу секретности над филадельфийским экспериментом можно попытаться приоткрыть несколько неожиданным образом.
И этот перекос в системе стал создавать весьма неожиданные ситуации.
Ответ спрятан в довольно неожиданном месте, в области умственных способностей человечества.
Он медлит с ответом, кажется, он всё ещё не решился исполнить мою просьбу. Вдруг приходит неожиданная помощь.
– Не мешает нам подумать о том, чтобы укрепить нашу маленькую крепость на случай неожиданного появления волков, – сказал дедушка, осматривая окно.
Князь был согласен с редакцией этого письма. Через некоторое время последовал неожиданный ответ. Королева признавала правоту своего внука.
– Отлично. В таком случае вернёмся к моему вопросу. Вы сказали, что обрадовались неожиданному визиту. Вы имели в виду меня?
Наша оздоровительная загородная поездка приняла совершенно неожиданный оборот.
Через мгновение раздался настолько неожиданный звук, что я забыла о том, что нужно дышать.
В первый момент неожиданная атака принесла успех, однако саксов было слишком много, чтобы долго рубиться в их густом беспорядочном окружении.

Цитаты из русской классики со словом «неожиданный»

  • Я особенно припоминаю ее в то мгновение: сперва она побледнела, но вдруг глаза ее засверкали. Она выпрямилась в креслах с видом необычной решимости. Да и все были поражены. Совершенно неожиданный приезд Николая Всеволодовича, которого ждали у нас разве что через месяц, был странен не одною своею неожиданностью, а именно роковым каким-то совпадением с настоящею минутой. Даже капитан остановился как столб среди комнаты, разинув рот и с ужасно глупым видом смотря на дверь.
  • Девушку как громом поразило известие о неожиданном и странном приезде Лизы в Мерево. Протянув инстинктивно руку к лежавшему на стуле возле ее кровати ночному шлафору, она совершенно растерялась и не знала, что ей делать.
  • У ней на этот счет чрезвычайно серьезные чувства и даже воспоминания, а главное, эти фразы и словечки, самые неожиданные эти словечки, так что никак не ожидаешь, а вдруг оно и выскочит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Цитаты со словом «неожиданный»

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Синонимы к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Что (кто) бывает «неожиданным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я