Предложения со словосочетанием «спокойный парень»

Мне нужны спокойные парни, чтоб весь день старательно возились в гараже.
Учеников было двое, оба лет по тридцать, крепкие и какие-то патологически спокойные парни.
Ты знаешь о драконах, – повторил уже спокойнее парень.
Вот быстро забилось сердце девушки рядом, так как её обнял абсолютно спокойный парень.
Открытый, спокойный парень располагал к себе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: номады — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже удивительно, как такой спокойный парень может терпеть выходки сводной сестры?
Надеюсь, что наши интересы не пересекаются и мы сможем найти способ, чтобы договориться и заключить взаимовыгодные условия”, – дальше был разряд мыслей о том, что спокойный парень весьма даже привлекательный и будь это обычная вечеринка, пожалуй, она бы постаралась познакомиться с ним.
Рядом трудился спокойный парень, улыбчивый и неагрессивный, с которым хотелось поговорить по душам за большой кружкой кофе.
Откуда она взялась, у этого ранее доброго спокойного парня, было не понятно, видимо вылезло из подземелья подсознания и потащило за собой руки ноги и конечно забыв про голову…
Сын был очень спокойный парень.
Козёл! – верещала девушка, пытаясь колотить сумочкой довольно спокойного парня, который пытался успокоить её вполголоса.
Тихие спокойные парни вышли на минутку из дома, накинув почти на голое тело куртку, сказали своим матерям, что будут скоро, и что?
Он был умным спокойным парнем, на которого равнялась и у которого списывала большая часть его группы.
Этот был вообще какой-то неприлично спокойный парень, которого, кажется, трудно было бы смутить даже нацеленной на вертолёт ракетой.
Они боятся вовсе не этих вполне спокойных парней, спрашивающих их о завтраке.
Я с удовольствием рассматривала эту компанию, и мне вдруг пришла в голову мысль, что мужчины – более успешные воспитатели, и если у меня когда-нибудь родится сын, то его воспитанием займётся отец… вот как этот длинный спокойный парень.
Несмотря на его бандитскую рожу, он всегда разговаривал с ней культурно и уважительно и был достаточно спокойным парнем.
У обычно спокойного парня на самом деле был импульсивный и взрывной характер.
Ей нравился этот рассудительный спокойный парень с правильными чертами лица.
Проигнорировав адептов навязчивого сервиса, выбрал спокойного парня, стоявшего в сторонке возле ослепительно жёлтого «патриота».
Пояснил мне более спокойный парень.
А на первой парте, передо мной, тот приятный спокойный парень, что прогнал хорьков.
Этот спокойный парень предпочитал, чтоб за него говорили не слова, а поступки.
Но ведь есть же прекрасные спокойные парни среднего достатка?
– Э-э, вы чё, совсем на голову звезданутые?! Нас же всех на куски разнесёт, – сказал уже намного спокойнее парень с разбитой головой.
Мой давний и хороший друг, которого я знаю ещё с глубокой юности, очень интересный человек, реализующий себя во многих направлениях: он программист, музыкант, спортсмен, счастливый отец и муж, домашний спокойный парень, живущий с мамой, женой и дочерью, человек который очень часто мне помогает в различных ситуациях, как-то предложил писать мелкие статьи для его блога: в коротких эссе высказывать свою позицию по тому или иному поводу, раскрывая её, аргументируя, и прочее.
Он крайне спокойный парень.
В жизни спокойный парень, уравновешенный…
Сегодня он казался простым спокойным парнем, общительным и добрым.
Три спокойных парня, молча, сидят, не спорят.
Молча налив ему стакан воды из стоящего на окне кувшина, я вернулась на место, и только тогда обратила внимание на бледного, но вызывающе спокойного парня.
Рослый спокойный парень, но мало с кем общается.
Уже спокойнее парни разбрелись по залу, стук мячей о пол перестал быть ритмичным и рассредоточился.
Я привык жить хорошо, в достатке и даже славе, как я сейчас понимаю, я привык к удовольствиям, я привык к солнцу и радостям, и вдруг попал в такой мир, где поджарые спокойные парни работали над уничтожениям бандитов и террористов.
За рулём крепкий спокойный парень небрежно держит лапой в наколках мобилу, на соседнем сиденье ещё один, но на скорости и со стороны не разобрать.
Во дворе меня считали спокойным парнем, уважали за тягу к знаниям, но больше в память о бабушке: у неё в разные годы учились почти все обитатели нашей улицы.
Мне даже было как-то дико, что этот тихий и спокойный парень стал моим товарищем.
Поднялись двое спокойных парней.
Я бросила взгляд на абсолютно спокойного парня, стоящего в углу лифта и наблюдающего за моей безысходностью.
– Да, они очень спокойные парни и от души посмеялись, но ты же знаешь, как у мальчиков с гордостью.
Потому что, надо сказать, он был довольно спокойным парнем, а к нам всегда относился доброжелательно, и мы с ним спокойно общались, несмотря на то, что он был старше.
Правда, мышцы он нарастил уже после школы, а был тихим спокойным парнем.
Сильная сумасбродная и одинокая девчонка или умный спокойный парень с поддержкой за спиной?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спокойный парень»

  • Был еще тут праздношатающийся семинарист, который с Лямшиным подсунул книгоноше мерзостные фотографии, крупный парень с развязною, но в то же время недоверчивою манерой, с бессменно обличительною улыбкой, а вместе с тем и со спокойным видом торжествующего совершенства, заключенного в нем самом.
  • Старику не шутя представилось, что младший сын его рехнулся. Предшествовавшие слова молодого парня, его спокойный голос, а еще более спокойный вид убеждали, однако ж, старика в противном.
  • Молодому парню достаточно было одного получаса, чтобы сбегать в Сосновку и снова вернуться к старику. Он застал его уже сидящего на прежнем месте; старик казался теперь спокойнее. Увидев Яшу, он поднялся на ноги и поспешно, однако ж, пошел к нему навстречу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спокойный»

  • СПОКО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ко́ен, -ко́йна, -ко́йно. 1. Находящийся в состоянии покоя, малоподвижный или неподвижный, тихий, не бурный. Спокойное море. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОКОЙНЫЙ

Значение слова «парень»

  • ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «спокойный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спокойный»

СПОКО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ко́ен, -ко́йна, -ко́йно. 1. Находящийся в состоянии покоя, малоподвижный или неподвижный, тихий, не бурный. Спокойное море.

Все значения слова «спокойный»

Значение слова «парень»

ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша.

Все значения слова «парень»

Синонимы к словосочетанию «спокойный парень»

Ассоциации к слову «спокойный»

Ассоциации к слову «парень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я