Предложения со словосочетанием «неплохой парень»

Несмотря на жуткий отталкивающий вид, в целом он оказался неплохим парнем. Вот только строит из себя больно умного и любит перебивать.
А матрос, который всё пугал меня тем, что домой мне придётся вернуться через трубу, оказался вполне неплохим парнем, и мы даже сдружились.
Он вообще неплохой парень, просто я для него как живой упрёк на всю жизнь.
Но он выглядел неплохим парнем, целеустремлённым и, главное, без лишних прибабахов, как сегодняшний.
Выглядел мужик лет на сорок пять, но из-за лёгкого характера и привычки закладывать по всякому поводу особым уважением он не пользовался, хотя была у него репутация неплохого парня и знающего местность человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промазывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один неплохой парень кавказской наружности больше всего на свете хотел две вещи – летать по-крупному и понятно по-русски произнести имя девушки по телефону.
– Что ж, пусть присылает, рыцари пригодятся. Эрик неплохой парень и не будет лезть в ваши дела.
– Демоны попутали. Но тот светловолосый стихийник неплохой парень. По крайней мере, его пойло от похмелья помогло.
Он такой милый и кажется неплохим парнем.
Как назло, сегодня между ними появился этот, как теперь кажется, очень неплохой парень.
Там новый руководитель отдела пришёл, всё утро наводит порядок, – голос её стал тише, – по виду довольно неплохой парень.
Первое впечатление не обмануло, несмотря на довольно сложную и трагичную судьбу, он оказался действительно неплохим парнем.
Девяносто пять процентов в принципе неплохих парней, выбирают второй путь….
– Тумс, тумс, тададамс, – это сосед сверху учится играть в барабаны. Кириллу 18 лет, весьма неплохой парень, но не рановато ли в семь утра шуметь?
– Да. Он по-своему неплохой парень. Вообще-то осел, каких мало, но славный малый. Вот такие, значит, дела. Просто имейте это в виду, ладно?
– Главное, не переусердствуй! Он с виду неплохой парень!
Ты мог бы быть неплохим парнем.
Сопливый белобрысый мальчишка с ободранными коленками канул в прошлом, через пару лет в прошлом останется и седой лейтенант, которого многие бойцы базы считают неплохим парнем.
У него было много друзей, он был общительным, дружелюбным, весёлым, упрямым, своенравным, немного самовлюблённым, самоуверенным и заносчивым, но достаточно неплохим парнем, умным, но постоянно строил из себя глупенького, видимо, думая, что так будет легче ладить с людьми и в какой-то степени он был прав.
Что ты скажешь, когда узнаешь, что этот неплохой парень убил собаку старшего брата и методично изводил всех своими глупыми, злыми шуточками?
Я использовал тот же шрифт, которым когда-то расписал мою малышку «Матильду», многотонное чудовище, даже лишённое хода доставившее массу неприятностей искирам и приютившее в своём чреве разношёрстную компанию неплохих парней.
И я подумал, что он иногда бывает неплохим парнем, когда не умничает, не начинает говорить как профессор, освобождается от влияния своей бабки.
– Твой отец неплохой парень, но когда нужно защищать семью, я становлюсь безжалостным, – подвёл отец итог своему рассказу.
Сквозь завесу ненависти и горя вижу неплохого парня.
Кто и зачем вслед за этими вроде неплохими парнями приедет?
По жизни неплохой парень, никогда не отказывающий, если надо сдуть домашнее задание – но временами до отвращения въедливый.
Я в самом деле неплохой парень.
Обманула в общем-то неплохого парня.
– Давай попробуем. – соглашаюсь я и ещё долго сижу, смотрю на тренировки юниоров. Вроде неплохие парни растут, школа не пустует, это хорошо.
Кроме всего этого, они были просто неплохими парнями, немного зацикленными на своей работе, которую отчаянно ругали (и на которую ходили с каким-то парадоксальным мазохистским удовольствием), но, тем не менее, пообщаться с ними было интересно и небесполезно.
Он вообще-то неплохой парень, но слишком несчастный, знаешь, бывают такие неудачники.
Я слыхал, что он и впрямь неплохой парень.
Суд принял соломоново решение: назначил мне правительственного, кстати неплохого парня и неплохого адвоката, но не уголовного, а гражданского, ну, и как я сказал, разрешил мне самому допрашивать свидетелей обвинения.
– Да на нашем космодроме и работал. Лет пять, не меньше. Производил впечатление неплохого парня. Кто же знал, что он… Нет, я лично набью его поганую морду.
В общем неплохой парень, но к чему бы придраться?
– Нет-нет, что ты, – поспешила объяснить жена старосты. – Я только за. Она давно у нас ходит одна. А ты вроде на первый взгляд неплохой парень.
К тому же передо мной сидел неплохой парень с квадратным подбородком, излучающий невероятную силу.
В этом году неплохой парень закончил вечернее отделение.
Никола неплохой парень, но это не мой выбор.
Хотя в целом, конечно, Шурик неплохой парень, но балбес однозначно, придётся завтра за него выходить…
Встречалась с парой неплохих парней, но ни с одним из них жить бы не хотела.
Мой шеф неплохой парень, возрастом чуть старше меня. У нас сложились неплохие отношения. Он понимал меня, а я его. Даже как-то выпивали вместе.
Однажды, немного лет назад, после довольно рутинного радиоэфира к автору подошёл человек – упоминание его имени вышло бы бестактным, потому что он был и есть поныне не слишком удачливый ведущий, но действительно, без подделки неплохой парень, а такое определение мало к кому можно с уверенностью приложить.
В то же время следовало признать, что и среди киборгов встречаются неплохие парни.
Я ещё на их фото совместные в «ВК» смотрел да радовался – молодец девка, неплохого парня отхватила.
Были в нашем цеху неплохие парни, но работали они в лучшем случае на станках.
А когда вернулся, спокойного неплохого парня будто подменили.
В фильме «Повелитель мух» сложилась ситуация, в которой большинство в целом, наверняка, неплохих парней последовало мнению толпы, и старалось усердно выполнять её пожелания, в результате чего все они оказались в очень неприятной ситуации.

Ассоциации к слову «неплохой»

Все ассоциации к слову НЕПЛОХОЙ

Значение слова «неплохой»

  • НЕПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; -пло́х, -а́, -о. Разг. Достаточно хороший, удовлетворительный; недурной. Неплохой работник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПЛОХОЙ

Значение слова «парень»

  • ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «неплохой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неплохой»

НЕПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; -пло́х, -а́, -о. Разг. Достаточно хороший, удовлетворительный; недурной. Неплохой работник.

Все значения слова «неплохой»

Значение слова «парень»

ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша.

Все значения слова «парень»

Синонимы к словосочетанию «неплохой парень»

Ассоциации к слову «неплохой»

Ассоциации к слову «парень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я