Предложения со словосочетанием «спокойные цвета»

Исследования показывают, что люди с комплексами и интроверты предпочитают более спокойные цвета, такие как серый, синий и коричневый.
Абсолютный зелёный цвет является наиболее спокойным цветом из всех могущих вообще существовать; он никуда не движется и не имеет призвуков радости, печали или страсти; он ничего не требует, он никуда не зовёт.
В подобных случаях спокойный цвет и нейтральный узор (например, горошек) – идеальный вариант оформления интерьера.
– Лэр полковник, – требовательно обратилась к нему одна из таких дам, постарше остальных, с почти спокойным цветом волос – всего-то красно-кирпичным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деколь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Картины на стенах, спокойного цвета обои, потускневшие гобелены, немного потёртая мебель и большой блестящий поднос с дымящимся фарфоровым чайником на круглом столике недалеко от камина.
Большинство мужчин здесь были одеты в брюки, чаще всего заправленные в невысокие мягкие сапоги, рубашки спокойных цветов и в некое подобие курток.
Чистые ступени лестницы, цветы на подоконниках и спокойный цвет стен успокаивали его, погружая в состояние «вернулся домой».
Полканы-мужчины предпочитают сдержанные спокойные цвета: тёмно-синий, коричневый, серый, оливковый, а женщины и дети носят яркую одежду.
Другая укладка и более светлый цвет волос, более спокойный цвет помады и да, абсолютно другой стиль в одежде.
Балдахин из светло-голубого шелка в сочетании со слоем розового шелка создаст очень приятный спокойный цвет.
Правда, теперь там, куда он попал, не виднелось ни яркого солнца, озарявшего всю землю светом, ни синего неба, окрашивающего небосвод спокойным цветом, ни зелени, которая всегда в присутствие её радует глаз.
Свернув на узкую улицу, они приятно изумились её атмосферой: два пятиэтажных здания спокойного цвета и необычной формы, в которых располагались маленькие магазинчики и кафе, чем-то напоминали французскую улочку.
Для занятий рекомендуется закрывать верхнюю часть тела гидрофутболкой спокойных цветов из специальной ткани, вроде неопрена, или работать в гидрокостюме.
ЕМУ нравятся спокойные цвета, и он хохочет надо мной, говорит, что я как ребёнок, потому что фиолетовая дверь это странно.
Для оформления интерьера выберите приглушённые спокойные цвета – не используйте в интерьере этого столь важного для вашего здоровья помещения никаких ярких, светящихся и глянцевых, отражающих свет поверхностей.
Женщины носили длинные простые платья спокойных цветов, украшенные лишь блестящими чёрными поясами, плечо каждой было заковано в браслет, в котором сверкали жёлтыми и зелёными глазами большие и малые камни.
В хозяйской спальне преобладали спокойные цвета: белый, коричневый и оттенки бежевого.
Я от этого очень далека, для меня комфорт и классика привычная обыденность, отдаю предпочтение спокойным цветам в одежде и крайне редко позволяю себе нечто обтягивающее.
Спокойные цвета радовали глаз и успокаивали возбуждённые нервы.
Только дерево, натуральное дерево, по стенам стеллажи с самыми настоящими книгами, на окнах плотные, спокойного цвета шторы.
Стены были окрашены в нейтральные спокойные цвета – светло-серый, кремовый, нежно-голубой.
На меня смотрели глаза, мерцающие синим спокойным цветом.
Мрачный бетон стен скрывала мозаичная плитка спокойных цветов и вделанные панели из редких видов древесины.
Весёлая беззаботность семидесятых этажей сменилась чопорностью и спокойными цветами восьмидесятых.
А так у меня есть пять платьев классических, разных спокойных цветов из натуральных дорогих тканей, блузки, юбки, пиджаки и жилетки, и штаны.
Жилая территория представляла собой разбросанные по освобождённому от деревьев пространству деревянные домики, раскрашенные в различные спокойные цвета и разделённые на две половины, в которых жили отдыхающие.
Волосы у него были тонкие и чёрные, причём не глянцевито-черные с синеватым отливом, цвета воронова крыла, как у индейцев, а мягкого, спокойного цвета сажи.
Не то, чтобы я разделяла его пристрастие, уж слишком спокойный цвет, безопасный.
И подберут одежду спокойных цветов.
Не молодой ёлки, а старой, чуть сумрачный, но очень спокойный цвет.
Исследования показывают, что люди с комплексами и интроверты предпочитают более спокойные цвета – серый, синий и коричневый.
Он жизнь раскрасить в более спокойный цвет.
И какого замечательного, спокойного цвета стены!
– Нам определённо нужны более спокойные цвета, белый и голубой будут как раз кстати, – хлопоча за плитой, произносит родственница.
Если раньше я носила очень яркие вещи, рваные джинсы и футболки с открытыми плечами или платья с кедами, то сейчас среди моих немногочисленных вещей были платья спокойных цветов, балетки и ботинки без всяких бляшек и заклёпок.
В комнате малыша преобладали спокойные цвета и нарисованные повсюду паровозики.
Спокойные цвета стен, добротно сделанные полы, посуда, аккуратно сложенная по ящикам, отсутствие беспорядка с обувью в прихожей.
Имеющая дочерей на выданье (или сыновей для женитьбы), она, как правило, бывает «в теле», её ещё называют дородной (мы снова встречаем в этом слове основу «род»), она меньше украшает себя, меньше пользуется макияжем, в одежде использует более спокойные цвета, становится вообще более оседлой и домашней, хочет внуков – и получает их весьма скоро.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спокойные цвета»

  • — Евгений Васильев, — отвечал Базаров ленивым, но мужественным голосом и, отвернув воротник балахона, показал Николаю Петровичу все свое лицо. Длинное и худое, с широким лбом, кверху плоским, книзу заостренным носом, большими зеленоватыми глазами и висячими бакенбардами песочного цвету, оно оживлялось спокойной улыбкой и выражало самоуверенность и ум.
  • Да, в жизни есть пристрастие к возвращающемуся ритму, к повторению мотива; кто не знает, как старчество близко к детству? Вглядитесь, и вы увидите, что по обе стороны полного разгара жизни, с ее венками из цветов и терний, с ее колыбелями и гробами, часто повторяются эпохи, сходные в главных чертах. Чего юность еще не имела, то уже утрачено; о чем юность мечтала, без личных видов, выходит светлее, спокойнее и также без личных видов из-за туч и зарева.
  • Единодушный взмах десятка и более блестящих кос; шум падающей стройными рядами травы; изредка заливающиеся песни жниц, то веселые, как встреча гостей, то заунывные, как разлука; спокойный, чистый вечер, и что за вечер! как волен и свеж воздух! как тогда оживлено все: степь краснеет, синеет и горит цветами; перепелы, дрофы, чайки, кузнечики, тысячи насекомых, и от них свист, жужжание, треск, крик и вдруг стройный хор; и все не молчит ни на минуту.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спокойный»

  • СПОКО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ко́ен, -ко́йна, -ко́йно. 1. Находящийся в состоянии покоя, малоподвижный или неподвижный, тихий, не бурный. Спокойное море. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОКОЙНЫЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «спокойный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спокойный»

СПОКО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ко́ен, -ко́йна, -ко́йно. 1. Находящийся в состоянии покоя, малоподвижный или неподвижный, тихий, не бурный. Спокойное море.

Все значения слова «спокойный»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к слову «спокойный»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «спокойный»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я