Карта словосочетания «сплошные поля» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сплошные поля»

Я-то думал, тут сплошные поля, овечки и пастухи, играющие на свирелях.
Он спустился к самым кустам, где ягоды пестрели сплошным полем, и ползал на коленях, наполняя «сумку».
Превращать сейчас королевство в сплошное поле боя значит окончательно потерять лицо.
Жаль, от рощи шли сплошные поля и укрыться в овраге или низине было нельзя.
Берег вздыбливался неприступными скалами с редкими проходами, прибрежные воды превращались в сплошные поля губительных рифов, чьи острые зубья всё, как один, смотрели в сторону открытого моря.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изыскаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Новое государство, как и все области его, представляет как бы сплошное поле битвы.
Генератор «свёртывал» пространство в «струну», и корабль не разгонялся, как реактивный снаряд, а как бы проваливался в трещину в вакууме, то есть, по сути, создавал вакуумный «дефект», подобный трещине в сплошном поле льда, и оказывался в нужном районе космоса практически мгновенно.
Вокруг меня было сплошное поле цветов.
Имение это было степное, а степь – это то же море, без конца и края, где вместо воды сплошные поля пшеницы, овса и т. д., от горизонта до горизонта.
Художественная же проза возделывается, обыкновенно, как текстовое сплошное поле, непрерывное от начала и до конца главы.
Тем не менее, наша дорога – это почему-то сплошные поля.
Вы обнаружите системные оси координат, по которым, как по компасу можно ориентироваться в сплошном поле происходящих процессов, сможете обновить умение адаптироваться к хаосу атакующих систему потоков событий, навыки включать в нужный момент интуицию, видеть то, чего не видят другие, принимать решения на шаг раньше и на шаг дальше, в понимании природы систем.
За окном начались сплошные поля и сады.
Маг – это сплошное поле вариантов, и у него нет судьбы.
А тут было такое впечатление, что роботы погружаются в некое сплошное поле помех, обволакивающее их и временно лишающее системы возможности трансляции и приёма.
И мы нашли его – спрятанное от всех, закрытое сплошными полями астероидов и обломков комет.
– Что это? – нерешительно протянула я, безуспешно пытаясь разобраться в сплошном поле текста.
Рассмотрев внимательно кольцо, он заметил в сплошном поле хаотичность лини; само раскалённое кольцо состояло из ярко-оранжевых пятен, исходящих от округлых отростков растений.
Заправка была в совершенно пустынном месте: шоссе, прямое, как стрела, рассекало надвое сплошное поле, с лесополосой у горизонта.
Довольно плотным ордером, прикрытым с передней полусферы почти сплошным полем отражения.
Теперь внизу простиралось сплошное поле.
И ещё, отец просил напомнить, что успех в нашей работе не в стрельбе без промаха и создании сплошного поля поражения, а в получении результата без стрельбы.
Ближние увалы были скрыты низкими облаками, и казалось, что кругом деревни сплошные поля и огороды.
То здесь, то там в сплошном поле колец появлялись пустоты, некоторые струи вдруг выносило в космос, словно какой-то исполин забавлялся тем, что сдувал обломочно-пылевой материал колец или баламутил астероидную «реку» гигантской рукой.
– Нет, почему? – ответила она. – Нравится. Но только я не успела заметить, как картинка за окнами переменилась – был лес, а теперь сплошные поля.
Весь дом сплошное поле боя.
– От верхних лугов и до самого села сплошное поле, – сообщила я, чтобы не молчать, и повела рукой, показывая.
Перемена погоды была налицо: поверхность океана представляла собой сплошное поле вздыбленных тёмных валунов, мрачные низкие тучи стремительно проносились над головой, ветви пальм на носовой части яхты колотились на ветру.
Выглянешь утром из окна, а вокруг сплошные поля новеньких сверкающих разноцветными красками многоэтажек.
Дальше сплошное поле мин, ну и многочисленные растяжки и ловушки на самых подступах, а также многочисленные патрули.
Этот оазис и так не большой, не хотелось бы, чтобы он в сплошное поле превратился.
Леса за окном сменились сплошными полями.
Шестьдесят километров сплошных полей слева и справа прошли относительно спокойно.
Возле усадьбы этого цветочного барона сплошные поля, а ей волкодава своего выгулять нужно.
Стоянка представляла из себя сплошное поле обломков, и поди разбери, какие части какой субмарине принадлежали.
Вся земля на несколько столетий превратится в одно сплошное поле битвы.
И вот ты ходишь, как одно сплошное поле боя после битвы и видишь как один выжил после внутреннего самосуда и этот «один» тот, кто как бы ты не рушил себя, не потеряет надежду и веру ни в момент ни в случай.
Шли сплошными полями, пропадавшими в стелющемся тумане.
Вся северная окраина – это сплошное поле битвы.
Вскоре холмы разгладились в равнину, зелёную от посевов хлопчатника – ровные грядки-агаты уходили налево и направо, сливаясь в сплошные поля цвета арбузной корки.
Засыпая пространство перед торпедами разрывными осколочным снарядами, которые превратят всю территорию в сплошное поле поражения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сплошные поля»

  • На Марсовом поле Самгин отстал от спутников и через несколько минут вышел на Невский. Здесь было и теплее и все знакомо, понятно. Над сплошными вереницами людей плыл, хотя и возбужденный, но мягкий, точно как будто праздничный говор. Люди шли в сторону Дворцовой площади, было много солидных, прилично, даже богато одетых мужчин, дам. Это несколько удивило Самгина; он подумал:
  • Нехлюдов так задумался, что и не заметил, как погода переменилась: солнце скрылось за передовым низким, разорванным облаком, и с западного горизонта надвигалась сплошная светлосерая туча, уже выливавшаяся там, где-то далеко, над полями и лесами, косым спорым дождем.
  • Передняя походила на министерскую приемную: мозаичный мраморный пол, покрытый мягким ковром; стены, отделанные под дуб; потолок, покрытый сплошным слоем сквозных арабесок, и самая роскошная лестница с мраморными белыми ступенями и массивными бронзовыми перилами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сплошной»

  • СПЛОШНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Тянущийся без перерывов, промежутков или сплошь заполняющий собой какое-л. пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЛОШНОЙ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «сплошной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сплошной»

СПЛОШНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Тянущийся без перерывов, промежутков или сплошь заполняющий собой какое-л. пространство.

Все значения слова «сплошной»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «сплошные поля»

Ассоциации к слову «сплошной»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я