Предложения со словосочетанием «спиленные деревья»

Столом послужит декоративно оформленный остов спиленного дерева.
После, обрубив сучья спиленного дерева, к бревну привязывали верёвку и тащили его по снегу к штабелю, затем поднимали это дерево на верх штабеля.
Взревела бензопила, спиленные деревья дружно оттаскиваем в сторону.
В инструкции было изложено всё: как сориентироваться в лесу по пню спиленного дерева, как при сырых спичках разжечь костёр, как правильно заложить толовую шашку под рельсы и много чего другого – полезного и правильного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кукарекнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Не упаду! – кричу я в ответ и продолжаю скакать и крутиться на недавно спиленном дереве.
Непохоже, что ты последний слабый плод на высохшей яблоне, скорее новый свежий росток на корнях старого спиленного дерева.
Внизу, на улице, ходили прохожие с рюкзаками и сумками, кто-то волок спиленное дерево небольшого размера.
Он подошёл к лежащему на земле длинному и толстому стволу спиленного дерева.
Справа на обочине лежали спиленные деревья.
Непростое, оказывается, дело в такой чащобе обронить на землю спиленное дерево.
Именно тогда нам в голову пришла идея притащить в её комнату небольшой пенёк и длинную толстую ветку спиленного дерева.
Как по годовым кольцам спиленного дерева, по ней можно было проследить активную деятельность культмассового сектора за последнее десятилетие.
Не пойдёт же она выкорчёвывать корни спиленных деревьев на дрова или заготавливать сено на зиму.
Низко спиленные деревья – так низко, что над землёй не видно было пней, лежали по обе стороны просеки, как скошенная трава.
Вращение колёс машины, или падение спиленного дерева отражают закономерности вращательного движения.
А для ограждения пастбища использовал спиленные деревья – толстые для столбов и тонкие в качестве жердей, а также ставшую ненужной сетку.
Из одного спиленного дерева получается восемь стандартных брусьев-«десяток».
– Поставим на концы спиленного дерева два приборчика – генераторы низкочастотных колебаний, они уловят резонансную частоту коры, а потом сами ка-ак дадут её! – кора и отлетит, как от взрыва!
Эти спиленные деревья улучшают обзор для снайпера.
Спешить было не куда, он знал, что в глубине сада лежало несколько спиленных деревьев, где они с ребятами иногда сидели по вечерам.
После своеобразного вкусного ужина нам предстояло возвращаться по той же дороге, но там на тропинку свалили спиленные деревья, стояла какая-то техника, собрались люди, и мы решили обойти с другой стороны села.
То ли спиленным деревом придавило, то ли рассыпавшимися брёвнами на работавшей тогда ещё леспромхозовской пилораме.
Кличка у него была знаменательная – «леспромхозовская»: потому что «тобиком» поселковые лесорубы и сплавщики в обиходе называли багор для захвата спиленных деревьев.
Застучали топоры, завизжали пилы, из спиленных деревьев люди соорудили длинный стол и лавки, достали привезённые припасы: упаковки разной городской еды, пластиковые бутылки с водой, пакеты с соком.
Тут же, спиленные деревья очищались от веток и укладывались в несколько рядов.
Редкое спиленное дерево, которое жители решали пустить на свои нужды в виде бревна или доской, не проходило через бобровую лесопилку.
Вокруг водоёма были свалены спиленные деревья.
И рухнул спиленным деревом. Что ж, не впервой.
Он просто спиленным деревом упал прямо ей в руки.
На пологом склоне речного берега, на скамейке, сделанной на основе двух небольших пеньков спиленных деревьев и прибитой к ним сверху доски, любуясь давно привычным, но никогда не надоедающим, таким полюбившимся, всегда кажущимся каким-то новым пейзажем, сидели муж и жена.
Правда, в «морском» дворе на месте спиленных деревьев моего детства теперь чудом пробивается у стенки каменного гаража низенький инжир, молодой, но уже с поспевающими плодами, развешанными равномерно, как ёлочные игрушки.
Те, что спиленные деревья таскают.
Проснулся: всё по-прежнему, разве что вдоль дороги километрами лежат спиленные деревья полосой – расширяют трассу, похоже.
Осторожно протиснувшись между старыми корнями давно спиленного дерева, лисёнок пролез в нору, оказавшуюся длинным тоннелем, и вскоре добрался до выхода, также тщательно заваленного прошлогодней травой и сухими веточками.
Делая медленные затяжки и наслаждаясь дымом сигареты, он удовлетворением посмотрел на ряд спиленных деревьев, пытаясь так, «на глазок», определить объём каждого.
Толстые хвойные палки валялись на земле, встречались и остатки спиленных деревьев.
Перед глазами всплыла картина спиленных деревьев.
Обычно спиленное дерево тут же увозят.
Стволы спиленных деревьев действительно были слишком велики. Завал укрепляли поваленные бетонные столбы.
Место ничем примечательным не отличалось, так, десяток спиленных деревьев, три-четыре палатки для гостей побогаче.
Наказывал быть до крайности аккуратными, с корня валить только в разных местах, чтобы друг дружку не прибили спиленными деревьями.
И без того узкая дорога была завалена невесть откуда взявшимися спиленными деревьями.
Солопшицами называли соломенных вдов, у которых муж пропал без вести – тогда многие уходили подработать на заготовке древесного угля, бывало, что некоторые погибали, раздавленные спиленными деревьями, были и другие трагические случаи, но о них никто ничего не знал.
– Так… ничего особенного. Год работы… пара спиленных деревьев
Дорожки эти, судя по всему, служили для вывоза спиленных деревьев и общего ухода за лесом.
Спиленные деревья беспорядочной грудой валялись неподалёку.
Обессилено гортанно завыв, оно рухнуло, как спиленное дерево наземь, судорожно подёргивая щупальцами.
Свеж очищенные стволы сосен издавали приятный смолянистый аромат спиленного дерева, новые нары были застелены матрацами со свежескошенной травой, пало сыростью и известковой побелкой стен.
Спиленные деревья вывозили с делянок трелёвочным трактором, который брал несколько брёвен и тащил их в сторону склада, где их укладывали в штабеля – и затем уже вольнонаёмные бригады грузили на платформы и отправляли дальше по назначению.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спиленные деревья»

  • Но вот наконец все налажено: высокая соломенная кукла мары поднята на большой камень, на котором надлежит ее сжечь живым огнем, и стоит она почти вровень с деревьями: по древяным ветвям навешана длинная пряжа; в кошелке под разбитым громом дубом копошится белый петух-получник. Сухой Мартын положил образ Архангела на белом ручнике на высокий пень спиленного дерева, снял шляпу и, перекрестясь, начал молиться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Значение слова «спиленный»

Афоризмы русских писателей со словом «дерево»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Значение слова «спиленный»

СПИ'ЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от спилить.

Все значения слова «спиленный»

Синонимы к словосочетанию «спиленные деревья»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я