Предложения со словосочетанием «специальный шифр»

Для выполнения этих требований в основу организации связи были положены следующие принципы: обеспечение связи по проводам, специальный отбор обслуживающего персонала, установление строгого порядка использования средств связи, применение специальных шифров и условных сигналов.
Письмо муж получил, вот только размеры были замазаны армейскими цензорами, которые решили, что я сообщаю ему секретные сведения, используя специальный шифр.
Военное ведомство имело специальные шифры для военного времени.
Учитывая тот факт, что письма могут попытаться прочитать, у них был предусмотрен специальный шифр.
– Успокойся, милый, всё хорошо! – она обняла его за плечи и прижалась к нему, – помнишь когда мы вместе ходили в студию криптологии я хвасталась что придумала специальный шифр для моего особого послания тебе?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плафонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одно дело – бороться с хулиганством и бандитизмом, и с небольшими группами белогвардейцев, другое – разбираться в материалах, допросах хорошо подобранной белогвардейской организации, имеющей специальный шифр, пароли и дисциплину.
– Вот как? А что, шкатулка имела какое-то запорное устройство? – заинтересованно заёрзал на стуле гость, – Какой-то специальный шифр?
– Вот тут ты прав, друг мой, – я взял одну карту, – вы не можете чего-то ощутить, это специальный шифр демиургов, только я могу его прочесть.
Поначалу я думал, что нужно искать инициалы между строк или же пытаться отыскать специальный шифр, но потом пришёл к выводу, что работа действительно является безымянной.
А на те находки, которые уже высохли, наносили чернилами специальный шифр – названия археологического памятника, квадрат, слой.
А потому сначала полунамёками, а потом с помощью специального шифра согласовывались важные вещи. Куда идти, кто пойдёт, что делать будем…
Судья же обозвал это учреждение исправительной системы специальным шифром из цифр и букв.
Он уже был наполовину исписан, а каждая страница была помечена специальным шифром, который знала лишь она.
Поэтому я решил создать специальный шифр для ввода дат.
Для осуществления вышеизложенной программы нами создан «Штаб руководства» и выработан специальный шифр, при помощи которого участник организации внесён в список с учётом данных о наличии оружия у каждого.
Чтобы не дать немцам понять, что их самый секретный метод коммуникации взломан, использовался специальный шифр, который отправлялся по особым каналам связи через мобильное подразделение британской разведслужбы, которое помогало главнокомандующим с интерпретацией данных и советовало, как их можно применить.
Программа обладает специальным шифром, а эта штука поможет нам не просто взломать его устройство дистанционно, но и позволит прослушивать его переговоры с партнёрами и отследить местоположение.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «шифр»

  • ШИФР, -а, м. 1. Система условных знаков для секретного письма, читаемого с помощью ключа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИФР

Афоризмы русских писателей со словом «шифр»

  • Общечеловеческая ценность малочисленных народов будет все время возрастать, потому что каждый из них несет в будущее земли людей драгоценные шифры тысячелетий — язык, обычаи, навыки своих предков, неповторимый психический склад, наследственные гены; мир становится неполным, обедненным, его гуманистическая сущность ущербленной, совесть запятнанной, если исчезает последний из могикан или пруссов!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «шифр»

ШИФР, -а, м. 1. Система условных знаков для секретного письма, читаемого с помощью ключа.

Все значения слова «шифр»

Синонимы к словосочетанию «специальный шифр»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «шифр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я