Предложения со словосочетанием «специальный сотрудник»

Во многих крупных изданиях специальные сотрудники отслеживают все новости в других изданиях, в том числе и мелких, чтобы найти новости, которые были бы достойны освещения и в их большой газете.
Опасаться за то, что он что-то сможет рассказать, не стоило, так как он нашим специальным сотрудником.
Разумеется, в обычной парикмахерской нет смысла в специальных сотрудниках, которые занимались бы только ценами, но никто вам не мешает делать это самостоятельно.
И нужно ещё нанять специального сотрудника, который будет отслушивать эти разговоры, делать выводы, тренировать операторов и так далее.
То есть не только некая, отдельно взятая служба компании (специальные сотрудники) блюдёт качество работы ресторана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: регламентатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Назначьте специального сотрудника или команду, отвечающую за организацию бизнес-туристических мероприятий и конференций.
Некоторые даже считают, что специальные сотрудники стояли цепочкой от столицы до самых до окраин и выкрикивали последние новости следующему в цепочке.
Сначала его читает получающий за это приличную зарплату специальный сотрудник агента, так и называющийся – «читатель».
Многие другие функции в издательской цепочке, такие как техническая редактура, вёрстка и дизайн обложки, корректура и составление указателей, выполняются либо специальными сотрудниками в издательстве, либо внешними исполнителями.
Внутри них тепло и влажно, и там специальные сотрудники ухаживают за растениями.
Она не была дипломированной медицинской сестрой или хотя бы одним из тех специальных сотрудников, которых обучают уходу за неизлечимо больными.
Я была несколько удивлена, когда поняла, что кошек для демонстрации выносят не хозяева, а специальные сотрудники.
За операции с наличными деньгами крупного предприятия отвечают специальные сотрудники – кассиры.
Насколько я знаю, у вас в штате есть специальный сотрудник, у которого клиенты могут получить необходимую психологическую помощь.
Поскольку это дело всей жизни нашей компании, мы выделили специального сотрудника, который будет обрабатывать ваши сообщения и отвечать на них.
Обычно он так не делал, поскольку обычно выручку из магазинов забирали и сдавали в кассу специальные сотрудники.
Руководители фирм, банков, совместных предприятий нередко включают в свой штат специальных сотрудников, то есть личную охрану, обеспечивающих режим безопасности в целом.
Привлечение специального сотрудника для подготовки видео-отзывов не требуется.
Негласно, правительство дало тайное распоряжение, по возможности, не трогать беженцев, а уголовные дела против них, если и вести, то в особом порядке с привлечением специальных сотрудников, не входящих в штат полиции.
Для этого требуется группа специальных сотрудников, которые могут полностью сосредоточиться на проекте, не отвлекаясь на другую работу.
Тем временем специальный сотрудник познакомился с предполагаемым убийцей и втёрся к нему в доверие.
Во многих организациях над составлением планов трудятся специальные сотрудники или отделы.
В бюро работают специальные сотрудники, отвечающие за связь с общественностью, ежедневно они предоставляют в королевскую газету отчёты и сообщают о новых достижениях.
В нашем лодже круглосуточно находился специальный сотрудник, который охранял территорию от всех этих змей и зверей, особенно пум.
В 2022 году уже ни для кого не является секретом активная работа в городских и районных пабликах в соцсетях специальных сотрудников, инициирующих и направляющих дискуссии жителей в нужное застройщикам и властям русло.
Следует начинать с консультации со специальным сотрудником в администрации (как правило в высшем учебным заведении есть не только такой сотрудник, а целый отдел), которого сокращённо называют FAO (Financial Aid Officer).
И всё это отправил на частный адрес специального сотрудника посольства, отвечающего за приём таких писем.
Особенно это относится к сенполиям, хотя, например, и синнингия с её периодом «сухого» зимнего покоя не очень вписывается в интерьер, за исключением разве что ситуации, когда за растениями ухаживает специальный сотрудник.
Работали в центрах специальные сотрудники – коты, которых называли исследователями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальный сотрудник»

  • Точно так же — более, чем в других журналах, старался я о статьях и обозрениях по иностранной литературе и едва ли не первый тогда имел для этого специального сотрудника и в Петербурге, и в Париже — П.Л.Лаврова и Евгению Тур (графиню Е.В.Салиас). Это показывало несомненную склонность к редакторской инициативе и отвечало разносторонности образования, какое мне удалось получить в трех университетах за целых семь с лишком лет.
  • А в Дерпте на медицинском факультете я нашел таких ученых, как Биддер, сотрудник моего Шмидта, один из создателей животной физиологии питания, как прекрасный акушер Вальтер, терапевт Эрдман, хирурги Адельман и Эттинген и другие. В клиниках пахло новыми течениями в медицине, читали специальные курсы (privatissima) по разным отделам теории и практики. А в то же время в Казани не умели еще порядочно обходиться с плессиметром и никто не читал лекций о «выстукивании» и «выслушивании» грудной полости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «сотрудник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «сотрудник»

СОТРУ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает вместе с кем-л., помогает в каком-л. деле.

Все значения слова «сотрудник»

Синонимы к словосочетанию «специальный сотрудник»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «сотрудник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я