Предложения со словосочетанием «специальный ритуал»

Его хоронят под одной из башен, проводят специальный ритуал, и он становится душой замка.
Чтобы получить надёжную защиту от врагов и недоброжелателей, можно выполнить специальный ритуал с фиолетовыми свечами.
Таким образом, некоторым пациентам требуется специальный ритуал для возвращения в терапевтические отношения и продуктивного использования нового пространства.
В каждой её части описаны специальные ритуалы, обряды и заклинания, которые направят читателя к источнику своей силы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надмирный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Предлагает отказаться от концепции прихода-расхода энергии и поправить гормоны специальными ритуалами питания и продуктами, чтобы потом худеть без труда.
Так, например, затяжная депрессия у человека в древнем племени могла считаться признаком вселения в него злых духов, и шаман с помощью специальных ритуалов изгонял духов.
Имеются также исследования, указывающие на то, что даже в первобытном обществе, медицинская практика которого заключалась в обрядах и использовании методов народного целительства (травы, массаж, очищение и пр.), существовали специальные ритуалы, направленные на поддержание угасающей жизни.
– Скажите, эш-реани, недельный пост является каким-то специальным ритуалом, связанным с переходом в другую семью?
Прогноз на состояние здоровья отличается от аналогичного, который делают западные астрологи, прежде всего тем, что для компенсации негативных аспектов восточный астролог тут же предлагает специальные ритуалы, очищающие карму.
– Тогда есть два пути. Ты можешь уйти отсюда куда угодно, либо присягнуть мне на верность, пройдя специальный ритуал.
Мы, ведьмы, совершаем специальные ритуалы, призванные исцелить наши скрытые тени.
Опытные рунологи используют специальные ритуалы для освящения рун и изготавливают рунные наборы с учётом лунного календаря.
– Я, конечно, слышал, что именно женская магия способна стабилизировать силу айвов, но для этого нужен специальный ритуал.
Благодаря им можно предположить, что в те времена проводились специальные ритуалы на удачную охоту.
У фей домашнего очага – строго говоря, они ведь не чистокровные феи, а потомки от браков настоящих фей с человеческими мужчинами, – есть специальный ритуал слияния.
В тело человека вживляется магически в ходе специального ритуала.
Было очень интересно, как они готовились, расчищали площадку и проводили специальный ритуал вызова.
К этим штукам лучше не прикасаться без проведения специального ритуала.
– Думаю, что он не просто для жертвоприношения, а для какого-то специального ритуала.
С помощью специального ритуала легионеры выяснили, что смерть была ненасильственной.
Но для этого нужно было знать специальный ритуал, чтобы тёмный маг не становился слугой такого высшего вампира, а наоборот.
Знахари, действительно имеющие способность к целительству, являются биоэнергетиками, поскольку они обладают умением вовремя использовать необходимые молитвы или заговоры, соблюдая специальные ритуалы.
Проведя специальный ритуал дарения или продажи соответственно.
Её могли использовать, чтобы освободить человека от клятвы, скреплённой специальным ритуалом.
Существовал также у марийцев и специальный ритуал общения с усопшими через сны.
Человек создаёт специальный ритуал, и после обряда, тот становится демоном, но он не имеет той силы, которая есть к примеру у меня.
Он будет нашёптывать, что это не каждому дано, что нужны какие-то тайные знания, что нужны специальные ритуалы и засыпать нужно обязательно в определённой позе, иначе ничего не получится.
Умершие предки имели важное место в пантеоне богов, и им проводились специальные ритуалы поклонения и жертвоприношения.
Поэтому в таких случаях и применяют либо специальные ритуалы на подавление воли (читай – Духа), либо делают умнее.
Заметив это, колдуны всполошились и постарались избавиться от меня, и после специального ритуала отправили в бесконечность, где я бы окончательно растворился, если б не случай, который привёл меня в тело умирающего мальчика с израненной душой.
И посвящённому в духовный мир кельтскому колдуну – жрецу для того, чтобы ступить на мост и пройти по нему в иной мир, с иным измерением, необходимо было специальным ритуалом подготовиться, войти внутрь себя, отрешившись от всего земного.
Там используя твою кровь, мы провели специальный ритуал поиска, в этом нам помог один полукровка.
В академии обучались люди, имеющие минимум восьмую ступень: это определялось специальным ритуалом, после которого будущие маги распределялись – кто в академию, а кто в обычную школу.
Как и положено относиться к священству власти, которая по своей природе должна быть отделена от народа специальными ритуалами.
Все ножи привязывались к своему хозяину специальным ритуалом, проведённым на крови и с произнесением тайного слова, поэтому красть их было бессмысленно.
Эта энергия путём специального ритуала передаётся старшей дочери по достижению семнадцати лет, а до этого её с рождения готовят к передаче, так как это тяжёлая ноша и без подготовки сложно удерживать энергию и контролировать её.
Мне было очень сложно попасть к вам в покои и снять при помощи специального ритуала влияние этого заклятия.
Чародеи, прошедшие специальный ритуал.
Это крайне редкое явление считается у монголов добрым предзнаменованием; существует специальный ритуал извлечения плода, когда отец новорождённого разрывает околоплодный пузырь золотым или серебряным перстнем, надетым на палец.
Например, удобно было верить, что есть некие всемогущие существа, к которым можно обратиться в случае бед и несчастий: принести жертву, проделать специальный ритуал и ждать божественного вмешательства в свою жизнь.
Один из самых распространённых способов определения преступника среди негров колдунами или жрецами обычно заключался в том, что они после специального ритуала давали подозреваемым выпить особое варево из одного общего котла.
Изобрели специальный ритуал и делали это только вчетвером.
– Они должны быть убиты специальным ритуалом.
Над ними проводили специальные ритуалы заглушки и связывания, пока разум носителя зверя не мог сам взять контроль.
– Чтобы такого не случалось, сразу после свадьбы проводится специальный ритуал.
Видать, имелся у них на подобный случай какой-то специальный ритуал входа в помещение.
Для вещего сна выполнялись специальные ритуалы вызывания пришельца из «нечеловеческого мира», «духа-прорицателя», как его называют этнографы, который являлся к гадающей в образе будущего мужа.
– Да что ты мне говоришь, я уже для него специальный ритуал придумала – заговорила ему мыло, шампунь и дезодорант и велела месяц использовать по назначению.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «ритуал»

  • РИТУА́Л, -а, м. 1. Совокупность обрядов, сопровождающих какой-л. религиозный акт и составляющих его внешнее оформление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИТУАЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «ритуал»

РИТУА́Л, -а, м. 1. Совокупность обрядов, сопровождающих какой-л. религиозный акт и составляющих его внешнее оформление.

Все значения слова «ритуал»

Синонимы к словосочетанию «специальный ритуал»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «ритуал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я