Карта словосочетания «особый ритуал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «особый ритуал»

– Вполне, причём с этой тетрадью нужно провести особый ритуал, чтобы всё, что в ней написано, осталось в моей памяти.
Поэтому все люди боялись оказаться под действием сглаза и свято чтили эти законы, уважали друг друга и старались обезопасить себя с помощью особых ритуалов – заклинаний против сглаза.
Кроме того, с потолка свисала тяжёлая металлическая люстра со свечами, которая зажигалась лишь для проведения особых ритуалов или создания соответствующего антуража.
Для трёх высших каст оно начиналось после особого ритуала посвящения во взрослые и ученики – упанаяны.
Насколько я помнила после изучения обычаев этой страны, снежные пряди появляются у лордов после какого-то особого ритуала, и чем их больше, тем почётнее для мужчины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: люнетта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну а всем остальным доступен и лёгок в совершении особый ритуал для привлечения удачи.
Каждый будущий охотник на демонов проходит особый ритуал.
Впоследствии передача собственности стала сопровождаться особым ритуалом: помимо составления договора и подтверждения его принесением клятвы необходимо было совершить обряд ввода покупателя во владение.
Он разработал особый ритуал, который педантично исполнял сам и заставлял исполнять ближайшее окружение.
В разных регионах мира можно встретить особые ритуалы приветствия, которые, как правило, имеют давние традиции и которым и по сей день следуют носители проживающих в этих регионах культур.
Ещё 2000 лет назад в банях сложился особый ритуал.
Надо только знать особый ритуал.
В этом случае нужно проделать особый ритуал два раза: первый раз – «на молодика» (только что народившийся месяц) второй – «на ехидных днях», то есть в последнюю четверть следующего месяца.
Какие-то особые ритуалы, сложные обычаи, причудливые и странные знаки и церемонии?
Тайны вызывают тревогу и в то же время приносят спокойствие, если мы касаемся их только в рамках особых ритуалов и только в особое время, и тогда тайна становится источником пророчеств.
Существуют особые ритуалы, упражнения на тренировку воли, куклы вуду, кровавые жертвоприношения.
Это ещё что за дела? У них какой-то особый ритуал? Новое таинство ввели, а я не в курсе?
Это было священное место, куда обычные жители могли попасть только во время особых ритуалов, проводимых шаманами.
Или она использовала особый ритуал переноса, который сжёг её одежду в процессе перехода через защитный барьер дворца?
Если ты составил впечатление о тайных обществах только по романам и дешёвым пьескам, то наверняка ждёшь особых ритуалов, паролей и тайных встреч на заброшенных складах.
Можно, конечно, согласиться с тем, что стихии и вовсе принадлежат духовным мирам, более тонким, что это особые силы, и мы лишь через магические обряды и особые ритуалы можем взаимодействовать с ними.
Накопленная мудрость поколений рода передаётся нам в процессе особого ритуала, после чего хранится в голове до тех пор, пока не понадобится.
Именно их я видела во время своих пробуждений. И все трое подавали мне питьё и ухаживали за мной. Своего рода особый ритуал, с которым они успешно справились.
Если вы будете с уважением относиться к своей колоде, укрывая её специальной тканью, то не только создадите особый ритуал ухода за картами, но и убережёте их от окружающих энергий.
Ибо каждый новый ряд камней можно класть только после соблюдения особых ритуалов, зависящих не только от количества пролитой крови, но и от положения звёзд.
В древности этому был посвящён особый ритуал, сейчас мы тоже можем создать некий ритуал – инициацию под свой запрос.
Земледелие сформировало целые культуры и религии по всему миру, и каждая часть сельскохозяйственного года отмечалась особыми ритуалами.
Общепринятые практики тантры включают визуализацию божеств, повторение мантр, исполнение особых ритуалов, определённые песнопения и другие техники, которые не выполняются в рамках практики махамудры.
А ведь нет имени – нет силы! Потому что все самые серьёзные заклинания и ритуалы завязаны на кровь и данное в особом ритуале имя мага.
Она всегда совершала особый ритуал после окончания обхода в своём втором психиатрическом отделении.
Помните, что всегда соблюдайте особый ритуал чистоты и уважение к местным обычаям и духам.
Натуральные душистые вещества не выпускаются в аэрозолях, ароматизация дома требует особого ритуала, в котором огонь, вода и капля эфирного масла соединяются вместе и приобретают целительную силу, которая успокаивает и тонизирует, нормализует давление, стимулирует потенцию, способствует омоложению.
Деньги эти не были платой за чай, они были частью особого ритуала.
Так делали каждый раз перед началом битвы – особый ритуал очищения.
Был даже разработан особый ритуал торговли ценными бумагами.
Однако, в определённых местах, дороги к которым покрыты песками забвенья, хранятся описания особых ритуалов, позволяющих вступить в контакт с «древними богами».
Когда больше шестидесяти лет спишь с настежь открытым окном, а при каждом удобном случае и под открытым небом, возникает особый ритуал звукового вхождения в пробуждение.
И для нормализации отношений требуются особые ритуалы.
И тут он вспомнил, что князь говорил о каком-то особом ритуале по изгнанию колдовской силы, который ему нужно будет пройти в этом монастыре, а после прохождения ритуала его отвезут обратно на допрос.
Меня забавлял её особый ритуал счастья – она пританцовывала вприпрыжку на тоненьких ножках, от чего её короткие чёрные волосы весело плясали вместе с ней.
Судя по особому ритуалу призыва – крайне злопамятная и мстительная ведьма.
Вдруг есть какие-нибудь особые ритуалы?
В конце тропы вы обнаружите древнее святилище, где проводятся особые ритуалы.
Пожалуй, во всех российских провинциях существовал определённый круг людей, называющих себя культурными лишь потому, что не пропускали ни одной выставки, премьеры спектакля, выступлений гастролёров, и, будучи совершенно разными, появлялись всюду в одном и том же составе, будто исполняя особый ритуал.
Путь от церкви до крематория занимал всего десять минут, и, чтобы растянуть прощание, люди давным-давно придумали особый ритуал.
– У паломников подъём в гору является особым ритуалом, духовные искатели поднимаются босиком. Давайте и мы с уважением отнесёмся к традициям этих мест.
У ведьм особая магия, требующая особых ритуалов пробуждения.
Сопроводив его на приём в «Папавафа», переместившись на следующий вечер в легендарный «Даниэли», продолжив костюмированное веселье на прогулке в гондолах по бесчисленным тенистым каналам, я наблюдала особый ритуал общения посвящённых.

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «ритуал»

  • РИТУА́Л, -а, м. 1. Совокупность обрядов, сопровождающих какой-л. религиозный акт и составляющих его внешнее оформление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИТУАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «ритуал»

РИТУА́Л, -а, м. 1. Совокупность обрядов, сопровождающих какой-л. религиозный акт и составляющих его внешнее оформление.

Все значения слова «ритуал»

Синонимы к словосочетанию «особый ритуал»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «ритуал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я