Предложения со словосочетанием «специальный отсек»

Для разведки планет крейсер нёс на своём борту три малых разведывательных корабля, которые размещались в специальных отсеках стартовой палубы.
Для них время остановилось с того момента, когда почти весь экипаж корабля был приведён в состояние анабиоза – так называют длительный сон при глубоком переохлаждении – и погружён в специальные отсеки полётного сна.
В первую очередь отмечу наличие специального отсека для ноутбука.
Неподалёку действительно стоял патрульный внедорожник сил безопасности, оборудованный специальным отсеком для задержанных.
Также приучите себя класть смартфон в одно и то же место, например в специальный отсек сумки или внутренний карман куртки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разрегулированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Требования, предъявляемые к сегодняшним бытовым приборам, – самые жёсткие: холодильник должен быть вместительным, легко и быстро замораживать продукты, иметь специальные отсеки для продуктов разного вида; газовые плиты – компактными, с массой дополнительных функций, с освещением и т. д.
Они просто сортировали предметы гардероба по нескольким категориям и раскладывали их по специальным отсекам акватиатора, который не только стирал и сушил, но и очищал от пятен, а также отпаривал и гладил.
Дело в том, что прямо посередине его корпуса располагаются специальные отсеки, которые в случае необходимости выдвигаются и расширяются наружу.
Для защиты колонистов во время перемещения в лунном поезде отводится специальный отсек из свинцовых плит.
Секунду я тупо глазела на этот завораживающий процесс, потом опомнилась и сунула в специальный отсек слева от входа руку.
Пользоваться покупными коптильнями несложно – в специальный отсек закладываются дрова, внутрь размещают продукты, плотно закрывают дверку и поджигают топливо.
Они прошли в своё купе, папа убрал в специальный отсек чемодан-болид.
Для начала анализа нужно было набрать немного крови в одну из колбочек картриджа и поместить его в специальный отсек ридера.
А помимо обычного вооружения, вам выдадут два тяжёлых аннигилятора, на всякий случай, так же перегоните в звездолёт «Багиру», там для неё имеется специальный отсек.
Торестону была необходима мощная система энергетическим импульсов, для её реализации в задней части конструкции сделали специальный отсек для источника питания.
В специальном отсеке лежало два комплекта комбинезонов.
Служащие автовокзала загружали в специальные отсеки небольшие контейнеры с питьевой водой и кислородные подушки.
Все корабли корпорации были тайно оборудованы специальными отсеками для транспортировки биологически агрессивных субстанций.
Они добывали её из конденсата в специальных отсеках пещер с помощью хитроумных конструкций из тонких трубчатых косточек и воронкообразных черепков, подвешенных к потолку: там накапливалась живительная влага.
Для этого тоже был отведён специальный отсек – светлая круглая башенка со множеством тщательно запаянных боксов.
Я ждала маму около окна, наблюдая за вереницей людей с вёдрами, которые взбирались на высокий деревянную лестницу, и вытряхивали содержимое вёдер в специальный отсек машины.
– Доктор, присаживайтесь, неужели вы хотите потратить наше время впустую? – жестом усаживая докладчика, достаёт дорогое виски из специального отсека стола и немедля наливает в уже приготовленные стаканы – давайте так: сколько будет стоить и какие материалы дополнительно потребуются?
В этих сооружениях существовали специальные отсеки – камеры, вход в которые тоже преграждали лазеры.
Наставник невозмутимо поднял светильник и взял из специального отсека сургуч.
В таких условиях они быстро выходили из строя, поэтому в специальных отсеках шахт обычно были свалки сломанных роботов.
Меня записали в контролёры – следить за процессом перемещения, чтобы, ни в коем случае, не произошла разгерметизация специальных отсеков, с эмбрионами.
Магистр предвидел это и потому первыми к берегу пристали галеры хеландионы, имевшие специальный отсек для размещения лошадей в средней части судна.
Для спрея и салфетки отращивают специальный отсек с крышкой и украшают и крышку и вообще сторону, противоположную экрану, с удивительной фантазией.
– Покупка совершена! Спасибо, что выбрали наш планетарий! Приятного путешествия! – проговорил робот, и из специального отсека вылезли две маленькие бумажки.
Девушка 23 лет материализовалась в серебристо-матовой капсуле специального отсека, который мы бы назвали прихожей, и тут же бросилась в единственную обманчиво пустую комнату.
Внутри специального отсека вихрь.
Он в спешке расстегнул специальный отсек на своей сумке и достал потрёпанный альбом.
На передней панели каждого из ящиков в специальный отсек вставлены квадратные листки бумаги с написанными при помощи шариковой ручки датами.
При разборе внутри винтовки сердцевина попадает в специальный отсек где будет локально взорвана и вся энергия этого взрыва будет усиливать и без того сумасшедшую скорость вылета пули увеличивая бронепробиваемость в два раза.
Для спасения экипажа в случае аварийной посадки на воду в специальном отсеке корневой части верхнего крыла была размещена трёхместная лодка, надуваемая сжатым воздухом из баллона в момент открытия крышки отсека.
Я достал лук из-за спины, он находился в специальном отсеке совмещённым с колчаном, благодаря игровым условностям проблем с ношением и доставанием не было, лёгкой походкой подошёл к краю поляны поближе к деревьям.
Кислород, как можно было увидеть поступал из сжатых баллонов с воздухом, как это делалось тогда и для этого специально был выделен специальных отсек с левой стороны присутствующих, которые всё ещё стояли у иллюминатора, контролирующий весь этот процесс.
В вагоне № 9 справа по ходу поезда был оборудован специальный отсек.
Мою чистую миссию не изгадить какими-то недостойными проявлениями человеческой природы, когда моча просочится в специальный отсек костюма с максимальной впитывающей способностью.
Убедившись, что всё в порядке, мы с амеранином вышли к шлюзу, где в специальном отсеке хранились универсальные скафандры, регулирующиеся под разные размеры.
Она отправится за картошкой – в подвал, где у жильцов в специальных отсеках исстари хранились овощи и всякие соления.
Подойдя к небольшому молодому ельнику, старший лейтенант почувствовал вибрацию уложенной в специальный отсек камуфлированной куртки радиостанции.
В багажном отделении устроен специальный отсек на десять человек.
Камерой хранения назывался специальный отсек, снабжённый нишами, которые замуровывались по мере необходимости.
Для этого необходимо добавить нужное вам вещество в специальный отсек душевой кабины и включить режим бани.
В специальный отсек засыпались мелкие шарики металла и расходовались по мере необходимости.
Перевозят в фурах, в специальных отсеках предварительно чём-то накачивая, чтобы не кричали и не привлекали внимания.
Картонные стаканы она закупала в ближайшем супермаркете, а кофе хранила в плетёных мешках, причём зерновой, и мелила сама в специальном отсеке кофеварки.
У нас деньги не влезают в карман – приходится их хранить в специальном отсеке рюкзака.
Он поместил гиганта в специальный отсек ковчега и через зарешечённое окно давала ему пищу.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «отсек»

  • ОТСЕ́К, -а, м. 1. Изолированная или отделенная непроницаемыми переборками от других часть специального помещения (на корабле, самолете и т. п.). Бомбовый отсек самолета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТСЕК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «отсек»

ОТСЕ́К, -а, м. 1. Изолированная или отделенная непроницаемыми переборками от других часть специального помещения (на корабле, самолете и т. п.). Бомбовый отсек самолета.

Все значения слова «отсек»

Синонимы к словосочетанию «специальный отсек»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «отсек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я