Предложения со словосочетанием «специальный шкаф»

В комнатушках писцов имелись специальные шкафы для хранения всевозможных манускриптов, свёртки пергамента и папируса и других материалов, необходимых для работы.
Это может быть металлическая или деревянная открытая стойка или специальный шкаф, на верху которого располагается аквариум, а внизу – выдвижные или с закрывающимися дверцами ящики.
Папа говорит, что под окном когда-то был специальный шкаф для еды, потому что раньше у людей не было холодильников.
Книги были во всех пяти комнатах, книги были в коридоре, в специальных шкафах, и на полках, и на стеллажах, и во встроенных шкафах, и в проёмах – всюду и везде, где только мыслимо.
Документы, поступающие в архив отдела, хранятся в шкафу в папках-регистраторах, скоросшивателях, справочно-информационные пособия – в специальных шкафах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неревнивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ответ.Устанавливаются на панелях, щитах и в специальных шкафах, обеспечивающих выполнение требований условий эксплуатации счётчиков.
Холодильника у нас в общаге не было, поэтому все продукты мы хранили в специальном шкафу.
Нигде ни пылинки, ни соринки, даже тарелки и котлы на кухне вычищает в специальном шкафу.
Пока он изучал записи, саламандра достала из специального шкафа несколько стебельков, быстро покрошила их, после чего кинула в залитую какой-то тёмной жидкостью пробирку.
Хороший обзор запасов и технического инвентаря также достигается благодаря специальным шкафам и стеллажам, которые изготавливаются из легко моющегося материала, а полки имеют перфорированную поверхность.
Пока же её просто привели в порядок, вычистили, подготовили специальные шкафы, изготовленные по зарисовкам князя, столы.
После тренировки первым делом тщательно обтереть всё, чем пользовался, пропитать маслом ремни, разложить по чехлам ножи и стрелки, закрыть на три замка в специальном шкафу.
Во многих храмах имеются специальные шкафы или полки, где бесплатно или за символическую плату можно оставить на время свои вещи, технику, обувь – в храме принято ходить босиком.
Осталось только достать молока из холодного – так назывался специальный шкаф, куда слуги складывали продукты, чтобы те не портились.
Углекислотный огнетушитель прятался в специальном шкафу в самой лаборатории.
Мой отец (как и я) обожает фотографировать, и у него в комнате даже есть специальный шкаф для самой разной фототехники.
В библиотеках нет специального шкафа для историй о духах.
Поэтому, когда мой ученик на следующем уроке заявил, что придумал такую классную штуку, как специальный шкаф для коллекций, где пыль удалялась бы автоматически, я только с большой грустью посмотрела на его увеличиваившееся недвижимое имущество (ведь трогать и переставлять экспонаты строго воспрещалось) и поспешно вернулась к захватывающей проблеме пассивного залога.
Всё это хранилось в специальном шкафу с перегородками по числу курсантов взвода.
Уже с малых лет они знакомились с древними родовыми традициями; им рассказывали о великих деяниях предков, восковые маски которых хранились в специальном шкафу и были перед глазами каждый день.
Она представляет собой специальный шкаф, главным отсеком которого является кубический сектор для опытов, отделённый от внешнего пространства герметичным стеклом, создающим там воздушную изоляцию.
Абонементный почтовый шкаф – устанавливаемый в объектах почтовой связи специальный шкаф с запирающимися ячейками, которые абонируются на определённый срок адресатами для получения почтовых отправлений.
Когда выписывали, ничего не разрешили забрать – считалось, что вещи сохраняют инфекцию чуть ли не вечно, однако я почему-то знала, что их нагревают в специальном шкафу и потом возвращают играть детям, которые лежат на отделении.
Бывший хозяин явно был любителем, поскольку я насчитала с десяток не откупоренных бочонков и ещё столько же бутылок из тёмного стекла, покрытых толстым слоем пыли и хранившимся в специальном шкафу.
В таких семьях много сладостей в специальном шкафу, много подарков разбросано по всему дому, часто приходят гости и соседи, и всегда кто-то с кем-то болтает по телефону.
Сняв, по японскому обычаю, обувь в прихожей, мы оставили её в специальном шкафу для обуви, называемом гэто-бако.
Аккуратно положила тетрадь на койку и, взяв скафандр, отправилась в соседний отсек, чтобы определить его на положенное по космическому уставу место – специальный шкаф.
С тех пор трижды в день я вынимаю этот старинный инструмент из специального шкафа в оружейной комнате и играю побудку, полдень и отбой.
Мне нужно именно найти, вдруг, какую-то привлекательную мелочь, желательно цветную и блестящую и поместить её в специальный шкаф.
Я молча снял лёгкий разведывательный скафандр, больше напоминающий спортивный костюм с глухим шлемом, и убрал его в специальный шкаф.
Проходя мимо термостатов – специальных шкафов, где выращивают бактерии, мне вдруг показалось, что кто-то говорит.
Часть их было брошена прямо на полу комнаты, но несколько скафандров в полном комплекте находились в специальных шкафах за прозрачными стёклами.
Абонентский почтовый шкаф – специальный шкаф с запирающимися ячейками, устанавливаемый в жилых домах, а также на доставочных участках, предназначенный для получения адресатами почтовых отправлений.
Я даже завёл специальный шкаф для ненужных подарков и передаривал их при каждой возможности.
Для запаса продуктов обнаружился специальный шкаф, своего рода магический холодильник, который не морозил, но содержал в себе минимальный набор продуктов, не позволяя им испортиться.
Через минуту мужчина зашёл в следующий шлюз, и из последних сил сняв скафандр, водрузил его в специальный шкаф.
Холодильники были в большом дефиците и, пока отец не купил его, нас выручал специальный шкаф под окном в кухне: подоконник был метровой ширины, под ним глухая камера с дверцами и небольшим отверстием в стене дома с решёточкой на наружной стороне.
Стараясь не потревожить спящую жену, он быстро вскочил с кровати и побежал в другую комнату, где в специальном шкафу была его полевая форма и оружие.
Люди приспособили всё под свой быт: ровно к звонку будильника завтрак был уже на столе, вещи проглаживались автоматически в специальном шкафу, даже пешком практически никто не ходил – за спинами висели ранцы с компрессорами, маленькими, но очень мощными.
Почти никогда не шалил и очень любил, усевшись где-нибудь в тихом уголке группы, рассматривать яркие картинки в детских книгах, коих великое множество было в специальном шкафу, стоявшем у стены в игровой комнате.
Для размещения своей коллекции, кладовую, примыкавшую к кабинету, он переоборудовал в книгохранилище с прочными стенами и дверью, установив там по периметру помещения специальные шкафы.
Для хранения неоконченных изделий, инструментов, материалов требуется выделить специальный шкаф или тумбочку.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «шкаф»

  • ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКАФ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «шкаф»

ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф.

Все значения слова «шкаф»

Синонимы к словосочетанию «специальный шкаф»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «шкаф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я