Предложения со словосочетанием «специальный обряд»

Особенность всех предметов, применяемых в магии, то, что все они являются носителями активно действующей информации, нанесённой на них магом с помощью специального обряда.
Иногда невеста приезжала в дом жениха, где совершались специальные обряды, чтобы получить покровительство семейных духов.
Так, в ходе всё той же свадьбы переход невесты из страты незамужних девушек в группу мужниных жён оформляется специальными обрядами.
Книга, мало того, что становится вашим оберегом и помощником, содержит в себе множество заговоров и описаний специальных обрядов, которые нужно делать, чтобы избавиться от худого и к себе доброе притянуть.
Среди таких поступков предполагается и паломничество, то есть посещение святых мест для исполнения специальных обрядов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: казначея — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существует специальный обряд призвания души сүмсинь дуудх, которые умели делать как обычные люди, если вовремя заметили неладное, так и шаманы, а впоследствии и буддийские ламы.
В день похорон тело священного животного мумифицировали, укладывали в деревянный или бронзовый гроб и отправляли на специальное кошачье кладбище; процедура похорон сопровождалась специальными обрядами.
Так, чтобы изгнать, «похоронить» болезнь, проводился специальный обряд «погребения» яиц.
Астролог также объявляет, какие ритуалы необходимы для того, чтобы изгнать демона смерти из дома, где произошла смерть, какие специальные обряды нужно прочитать во благо души усопшего, меры предосторожности, необходимые для того, чтобы гарантировать усопшему хорошее перерождение, хорошую страну и семью, в которой обретёт новое рождение.
В таких случаях специальный обряд не нужен, всё происходит очень спонтанно.
Избавиться от таких сомнений вам помогут специальные обряды.
По достижении 14 лет пажа специальным обрядом переводили в разряд оруженосцев.
Поскольку специальные обряды заземления требуются не всегда, в этой книге нет их описаний.
Это празднование включало и проведение специального обряда.
Но для того, чтобы получить доступ к наиболее сокровенным блокам, необходимо пройти специальный обряд посвящения, – сказал астролог.
Это понятие прочно вошло в научный обиход этнологов, которые понимают под «мужскими союзами» «территориальное объединение молодёжи мужского пола со своими отдельным культом и социальными функциями», причём принятие в это объединение (нередко военизированное) и исключение из него осуществляются посредством специальных обрядов инициации.
Нужен специальный обряд, чтобы освободить души, а тела предать сожжению.
Вам потребуется пройти специальный обряд очищения, чтобы достичь глубинного связи со святыней.
Для этого, высокоразвитые рептилоидные инопланетные цивилизации придумали специальные обряды и ритуалы такого поклонения с жертвоприношениями животных и людей.
Во время ритуала люди читают древние заклинания, танцуют вокруг костра и исполняют специальные обряды.
С помощью специального обряда священник изгонял сущность вон, и его нисколько не беспокоила её дальнейшая судьба.
У преступника, приговорённого к смерти, путём специального обряда отнимают всяческую свободу.
Принадлежность к «тайному обществу» – неотъемлемый элемент западной культуры, отличается от восточного аналога: там «тайное общество», как правило, воспринимается как проявление криминальной субкультуры (китайские «триады», японские «бориокудан», известные более, как якудза и т. п.), либо это – неофициальный круг общения восточного правителя, редко сопровождаемый специальными обрядами.
Над ним был произведён специальный обряд, который сделал его «сыном богов», но что и как делалось во время этого обряда, нам неведомо.
И при помощи специального обряда можно перенести человека в мир, соответствующий его душе.
Изгнать человека можно было лишь за весьма большие провинности специальным обрядом в присутствии волхва.
Если больным дают лекарство, которое в их глазах выглядит новейшим препаратом, говорят, что это последнее слово науки, что это очень дорогой препарат, сочиняют специальный обряд с эффектными телодвижениями, сопровождающими его приём, эффект будет гарантированно выше, чем если препарат дадут просто так, без красивой упаковки и театрального сопровождения.
Невеста подтверждает свой выбор жениха специальным обрядом.
Истинной королеве и её позолоченной солнцем наследнице для управления дневным светилом не нужны специальные обряды или амулеты.
Конечно же у всех имелся специальный обряд посвящения.
Высшая нежить при помощи специального обряда начала считывать воспоминания, по их мнению, совсем юной девочки.
Такие путешествия инициируют или провоцируют специальными обрядами, которые можно назвать сатанинскими.
Тех же, кем демон овладел не полностью, священники подвергают специальному обряду освобождения.
Которая затем проходила обучение, потом инициацию (с ней тоже была ещё та заморочка) и принималась в ковен ведьм специальным обрядом.
Если вы хотите получить больше таинственных знаний или провести здесь специальный обряд, обратитесь к монахам монастыря.
В некоторых, относительно жестоких, идентифицированные уничтожались во время специального обряда.
По традиции, после года жизни в браке, проводится специальный обряд, который привязывает пару друг к другу до смерти одного из влюблённых.
Шакти – это энергия, живущая в условиях сурового аскетизма, подаренная милостью бога или гуру, либо же достигнутая благодаря выполнению специальных обрядов.
По мере взросления ребёнка культура с помощью специальных обрядов присваивает ему новый гендерно-возрастной статус.
Не предоставляйте ему никаких специальных обрядов погребения.
В моей родной стране существовал даже специальный обряд перекладывания грехов на таких вот отчаянных сорванцов, вроде тебя, которые у нас носили прозвище козлов отпущения.
Когда четверо мальчишек наконец-то скрепили дружбу специальным обрядом, начался новый этап в его жизни – этакое сплочённое братство.
Гончими называли существ из другого мира, призываемых специальным обрядом и способных преследовать свою жертву бесконечно долгое время.
Я только как было вижу, а чтобы прямо конкретно привести – специальные обряды делать надо.
В процессе установки статуи священнослужители из высшей касты индийского общества брахманы проводят специальный обряд прана-пратиштха, в ходе которого просят бога воплотиться в эту статую.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «обряд»

  • ОБРЯ́Д, -а, м. Совокупность установленных обычаем действий, связанных с выполнением религиозных предписаний или с бытовыми традициями. Свадебный обряд. Похоронный обряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРЯД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «обряд»

ОБРЯ́Д, -а, м. Совокупность установленных обычаем действий, связанных с выполнением религиозных предписаний или с бытовыми традициями. Свадебный обряд. Похоронный обряд.

Все значения слова «обряд»

Синонимы к словосочетанию «специальный обряд»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «обряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я