Предложения со словосочетанием «определённые обряды»

В этот день принято посещать могилы родственников, ухаживать за ними и совершать определённые обряды.
Обычно брамины живут подношениями других, а также платой за совершение определённых обрядов, порой и вовсе под покровительством аристократических семей.
Истинная вера – в отличие от формального выполнения определённых обрядов – предполагает не только поклонение этим сущностям, но и выстраивание своей жизни в согласии с принятыми религиозными догмами.
Более или менее полноценно эту энергию можно отработать только энергетически, и только с применением определённых обрядов, о которых мы расскажем в другой книге.
Самый факт повсеместного существования похорон с известной обстановкой и со строго определёнными обрядами служит очевидным доказательством распространённости этого убеждения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: созерцательство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, ты чувствуешь, что тебе всё-таки нужен определённый обряд посвящения, некая точка отсчёта.
Дом, каким бы простым он ни был, строится с соблюдением определённых обрядов, благодаря им становится защитной скорлупой.
Первыми среди гоминидов они стали хоронить своих умерших, выполняя определённые обряды.
Всё это приводило к возникновению и закреплению определённых обрядов и ритуалов.
Оно представляет собой отнюдь не просто прохождение определённых обрядов и таинств.
Если это сектанты, то для них, скорее всего, важно было совершить какой-то определённый обряд, а не просто отрезать часть тела.
За исключением определённого обряда у евреев, практически не существует универсального определения того рубежа, перейдя который, мальчик знал бы, что стал мужчиной.
Я понимаю то, что ты медиум, экстрасенс, но я ведь знаю и то, что ты проводишь определённые обряды
В самих тёмных ложах братства, считающих себя управителями на земле, дополнительно проходят определённые обряды и стадии посвящения, и чем более извращённый с точки зрения нормального человека обряд, тем выше посвящение.
Слуги – часть истории, а в нашем случае купол состоит из душ умертвий, прошедших определённый обряд.
Не один верующий успокаивал свою совесть, говоря, что, так как его будущее обеспечено исполнением определённых обрядов и посмертными дарами, ничего его не лишающими, было бы излишне подвергать себя лишениям в пользу ближнего, когда можно спастись, работая каждый для себя.
Проводится определённый обряд возвращения души.
Однако, несмотря на то, что это исповедание грехов было лишь прообразом христианского покаяния, тем не менее, уже тогда мы видим существование определённого обряда действий.
Так, возникновение права на наследование после смерти предка у индусов было неразрывно связано с определённым обрядом жертвоприношения со стороны наследника.
Именно этот образ определяет отношение к бытию как системе определённых обрядов.
– Знаешь, его нельзя говорить мужчинам, но он требует, чтобы меч умирающего находился в подвале дома, где находится умирающий, ну и там определённые обряды.
Однако он, точно его назначили править государством, а не исполнить определенный обряд, задумал войну с герниками и беспощадным набором возмутил все юношество.
Для них установлены определённые обряды – Питра-ягьи, благодаря которым человек может передать накопленное им благочестие своим умершим родственникам.
Вступление в данные общины сопровождались определённым обрядом.
Мне известны определённые обряды, я знаю многие лекарственные травы и умею варить полезные отвары из них.
Однако сейчас сила мысли окружающих людей настолько выросла, что не нужно специально производить определённые обряды, которые и являются ритуалами.
Для приношения жертвы наверняка существует определённый обряд.
Общим было и то, что многие свадебные обряды носили юридический характер, например, если при сватовстве отец невесты выпивал предложенное роднёй жениха вино, это расценивалось как согласие, и в этот момент пелась определённая обрядом песня, также являвшаяся юридическим фактом.
Однако свой протест не демонстрировала, старалась с уважением относиться к чувствам других людей, никогда не высказывалась нелицеприятно об обычаях и традициях и о стремлениях верующих соблюдать определённые обряды.
Узоры называются адинкра; с каждым узором связан определённый обряд, а также какая-нибудь пословица или идиома.
Четыре рыцаря, четыре артефакта, в ходе определённого обряда меняют энерго-информационное пространство планеты, работая для эволюции социума.
Для этого требовался определённый обряд.
– В общем, ты говорил, что среди людей, у которых один покровитель, очень редко и при особых условиях, в результате определённых обрядов, появляются личности, которые могут превращаться в то животное, которому посвящены?
Религиозный человек может быть очень мало верующим, а только исполняющим определённые обряды (как сегодня модно говорить «традиции, которые были всегда»).
Важным механизмом сплочения людей в такие моменты является определённые обряды или ритуалы, как парад или шествие, народные гуляния.
Таким образом, энергия проклятья создаётся магами сознательно, с применением определённых обрядов в адрес того человека, на которого направлена их работа.
Так, большое значение во время христианского богослужения имеет ориентация по сторонам света и выполнение определённых обрядов и крестных ходов – в православной традиции «против солнца», в католической – «по солнцу».
А есть дух древнего ви́дения – его можно заслужить, если совершить определённые обряды.
Отсутствие заповедей, строго определённых обрядов, единого пантеона богов со своей иерархией – все эти особенности корейского шаманизма благоприятствуют развитию прагматичности.
Уединяется шаман только для проведения определённых обрядов.
Так, например, приобретение человеком при рождении такого «качества», как «тело», обуславливалось соответствующим обменом дарами (с родственниками, предками, соседями и т. д.), разумеется, при соблюдении определённых обрядов.
Монахиня совершала определённые обряды среди старообрядцев: крещение, поминки, или иное дело по вере справит, – без этого тоже нельзя было жить.
Дату выбрали не случайно, ведь даже нежить в это время проводила определённые обряды, имея некое подобие собственной культуры.
Чтобы вступить в эти общества, нужно было пройти определённые обряды посвящения и принести клятву верности.
Порой трещины указывали на необходимость совершения определённых обрядов.
Кукла оказалась перуанской, довольно тяжёлой, сделанной для проведения определённых обрядов.
Основные, это порча , когда проводится определённый обряд, например на фото.
Правитель, при участии магов, звездочётов и адептов, совершал определённые обряды, привлекая к рождению более зрелую и опытную душу.

Значение слова «определённый»

Значение слова «обряд»

  • ОБРЯ́Д, -а, м. Совокупность установленных обычаем действий, связанных с выполнением религиозных предписаний или с бытовыми традициями. Свадебный обряд. Похоронный обряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРЯД

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «обряд»

ОБРЯ́Д, -а, м. Совокупность установленных обычаем действий, связанных с выполнением религиозных предписаний или с бытовыми традициями. Свадебный обряд. Похоронный обряд.

Все значения слова «обряд»

Синонимы к словосочетанию «определённые обряды»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «обряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я