Предложения со словосочетанием «специальный кабинет»

Ежедневно в специальных кабинетах специалисты по мозгу измеряют электрические разряды внутри черепов своих пациентов, чтобы исключить или обнаружить какое-либо патологическое состояние.
В общесоматических поликлиниках для оказания психотерапевтической и психологической помощи взрослым и подросткам имеются специальные кабинеты.
Вы всегда можете посетить специальный кабинет в нашей поликлинике, где есть оборудованный столик с подключенным к интернету компьютером.
Инновационные идеи: оборудование школы ступени – отдельное здание, специальные кабинеты, система организации образовательной деятельности; метапредметные программы и курсы, дополнительное образование, предпрофильная подготовка как система самоопределения с возможностью получения специальности в девятом классе или предпрофессионального опыта деятельности, индивидуальные образовательные программы.
Учился он в специальном кабинете в отдельное от общих занятий время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пироплазмоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В специальном кабинете для иностранных гостей на столе уже выстроились прозрачные бутылки «Столичной», «Боржоми» и другие неведомые мне ёмкости.
Он оборудовал специальный кабинет, где отец занимался новым для тех лет направлением – лечением неврологических заболеваний электрическим током.
К тому же она изначально не решила, где будет принимать клиентов, ведь у неё нет специального кабинета.
Дабы подтвердить слова, прямо сегодня был открыт специальный кабинет, чтобы все желающие могли обратиться туда со своими проблемами.
Здесь имелись специальные кабинеты для физиотерапевтических восстановительных процедур, военным они не нужны, а вот для содержания заложников – самое то.
Да и практика требовала времени, хорошо, что мне ещё разрешено заниматься вечером в специальном кабинете.
– Могу проводить вас в специальный кабинет для гостей, – широко улыбается девушка.
Нас по одной заводили в специальный кабинет, и при помощи медицинского артефакта, каждую осматривал врач.
Как я стою в специальном кабинете для решения олимпиады по математике в возрасте восьми лет…
Он добирается, наконец, до своего дома, в котором, специальный кабинет, и нет в который, кроме него, никому доступа.
– Был, конечно, специальный кабинет, но он предназначался строго для старшей школы. Восьмиклассников туда только на лабораторные и пускали.
Ну, для таких у нас тоже есть специальный кабинет – крутим без остановки клипы группы «Руки вверх» и рекламные ролики подсолнечного масла.
Мы заходим в специальный кабинет для допросов.
Звери не любили работать вдали о дома- обычно, если зверь был лекарем, он принимал больных у себя дома в специальном кабинете.
В структуру кабинетной системы общеобразовательной школы входят специальные кабинеты по технологии, в которых осуществляются трудовое обучение и производственный труд.
По слухам в ней кроме классов было место специальным кабинетам: физики, химии, биологии, рисования, столярные и слесарные мастерские, большой актовый зал со сценой, киноустановкой и радиоузлом, огромный спортивный зал с раздевалками и душевыми, настоящая столовая и, о, ужас! даже бассейном.
Это была долгая песня: в специальном кабинете чиновники дотошно выясняли суть того или иного реквизированного документа и подшивали к делу.
У нас в городской поликлинике есть специальный кабинет, где, по направлению участкового, ставят на учёт и выдают карту льготника.
Это был специальный кабинет для особо важных переговоров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальный кабинет»

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «кабинет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «кабинет»

КАБИНЕ́Т, -а, м. 1. Комната, предназначенная для занятий.

Все значения слова «кабинет»

Синонимы к словосочетанию «специальный кабинет»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «кабинет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я