Предложения со словосочетанием «специальные требования»

Получить адвокатский статус нелегко – необходимо сдать сложный профессиональный экзамен и соответствовать ряду специальных требований.
Видыпротезов. При изготовлении постоянного протеза предъявляются специальные требования к культе конечности.
Законодательство не устанавливает специальных требований в отношении выбираемого вами жилья.
Есть ли какие-то специальные требования к ведущему, использующему в своей работе предлагаемые процедуры?
Госсанэпиднадзор и пожарные не предъявляют специальных требований к магазинам сэконд-хэнд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: машиноиспытательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На самом же деле эта теория имеет основания не в специальных требованиях познания или верификации, а в том, что значит быть прошлым, и в статусе эмерджентности и новизны в естественных процессах.
В свою очередь, работником может быть как иностранный гражданин, так и лицо без гражданства, для которых установлены специальные требования при приёме на работу, т. е. они должны обладать специальной трудовой правосубъектностью.
Несмотря на то что данный этап не отличается однородностью, общим для составляющих его периодов является постепенное отражение в гражданском законодательстве разных стран мира специальных требований о соблюдении участниками оборота публичных интересов.
Выбор конкретного вида световой вывески зависит от бюджета, особенности дизайн-проекта, специальных требований заказчика.
Физическое или юридическое лицо несёт конечную юридическую ответственность за обеспечение выполнения применимых регулирующих требований стран или юрисдикции в отношении медицинских изделий, для реализации в которых они предназначены, если только иное не установлено специальными требованиями регулирующего органа (РО) в пределах его юрисдикции.
Важно понять, что даже если нет специальных требований, мы не надеваем любую одежду.
– Есть какие-либо специальные требования, которые человек должен выполнить прежде, чем сражаться с этими врагами?
Это особая группа детей, развитие которых диктует специальные требования родителям и воспитателям.
При строительстве этого типа гаража необходимо учитывать несколько специальных требований.
Но если человек выбрал госслужбу, он должен быть готов к этим ограничениям, к общественному контролю, к выполнению специальных требований, как это принято практически во всех странах мира.
Легко, однако, понять, какое это должно иметь значение при изучении профессий с точки зрения специальных требований, какие они предъявляют к работнику.
Туристская услуга носит характер профессиональной услуги, в связи с чем законодательно устанавливаются специальные требования к туристской компании при допуске её на рынок.
Во многих отраслях промышленности существуют специальные требования к защите конфиденциальных данных, например стандарт безопасности данных индустрии платёжных карт для компаний, обрабатывающих операции с кредитными картами, или закон о переносимости и подотчётности медицинского страхования для компаний, обрабатывающих медицинскую информацию.
Как процесс, деятельность может подвергаться не только правовому регулированию, но при наличии необходимости – техническому нормированию путём установления специальных требований технического, производственного, экологического, экономического и другого порядка.
В частности, при каких условиях информация, размещённая на веб-сайте, может рассматриваться в качестве рекламы с распространением на неё специальных требований законодательства о рекламе; особенности размещения рекламы в баннерообменных сетях и поисковых сервисах, а также проблемы борьбы со спамом.
Во-вторых, предприятия промышленности отличает особая сложность организации производственного цикла (который зачастую должен быть непрерывным), наличие специальных требований к используемым ресурсам и эксплуатируемому оборудованию, широта и видовое разнообразие возникающих потребностей (и наличие обширного массива поставщиков).
Там разом даётся всё, что полагается, а частные программы идут в ход лишь тогда, когда возникают специальные требования.
Законодательная очерченность границ рекламной информацииозначает, что к рекламе предъявляются общие и специальные требования закона.
В ней раскрывается функциональная сторона, во имя которой, по существу, и необходимо соблюдение специальных требований о приобретении статуса адвоката.
В части 4 предусмотрено специальное требование к исполнительным документам, выданным на основании актов другого органа (не суда) или являющимся актом другого органа (не судьи).
Наличие дорогостоящей системы профессиональных корпораций не оправдывает себя, сковывает конкуренцию, а из-за монополизма на рынке юридических услуг лица, их оказывающие, не отвечают высоким специальным требованиям.
Такие специальные требования являются техническими либо технико-экономическими нормами и нормативами.
Автономия в вопросах, касающихся специально пролетариата известной расы, известной нации, известного района, означает, следовательно, что определение специальных требований, выставляемых во исполнение общей программы, определение способов агитации предоставляется самостоятельному решению соответствующей организации.
Специальные требования предъявлялись и к личной переписке.
Этот замысел сформировал специальное требование к результатам: нужно получать не новые результаты, которые обладают просто более высоким качеством и могут с боле высокой эффективностью использоваться в существующих процессах функционирования и развития, а такие принципиально новые результаты, которые позволяют формировать качественно новые и структурно новые процессы развития нашей государственной системы.
Из этого, однако, не вытекает ни обязанность республик устанавливать государственные языки, ни необходимость специальных требований к знанию этих языков в качестве условия приобретения пассивного избирательного права, в том числе при выборах главы государства.
К основным критериям относят: композицию упражнения с учётом специальных требований, трудность и сложность соответствующую разряду и характеру соревнований; техничность исполнения и его стиль.
В первом случае, на основании первичных документов (лимитно – заборные карты, требования), по которым производился отпуск материалов цехам в пределах установленных норм на запланированное количество изделий, бухгалтерия рассчитывает стоимость израсходованных материалов с учётом отклонений от норм, оформленных либо специальными требованиями, либо лимитно – заборными картами.
Пример: анализ навесного оборудования на арматуру (позиционеры, бустеры, фильтры, концевые выключатели, их организация в схемные решения) и др. для участков специальных требований к отсечке.
– Уважение и признание: Инклюзивный гостевой опыт подразумевает уважение и признание различных потребностей и специальных требований гостей.
Каждый из приведённых характерных атрибутов обуславливает группы специальных требований к теории и практике управления цифровой трансформацией, составляющие основание и мотивацию для разграничения указанного направления в общем менеджменте.
Пистолет совсем не удовлетворял специальным требованиям его части.
Государство разработало специальные требования для опекунов и попечителей, и один из обязательных пунктов – проверка жилища.
Что касается дресс-кода, то на дегустациях к нему обычно специальных требований нет.
Установлены специальные требования для операций, совершаемых при помощи банкоматов.
Первым неизвестным является профессия, как определённый род занятий, предъявляющий к работнику ряд специальных требований, имеющих существенное значение для успешности результатов этих занятий.
Кроме того, законодательством предусмотрена обязанность государства устанавливать специальные требования при проведении разного вида работ, изменяющих состояние природных объектов, например к пользователям недр, государство применяет особые требования о наличии специальной квалификации и опыта, подтверждённых государственной лицензией, свидетельством или дипломом на проведение соответствующего вида деятельности: геологической съёмки, поисков, разведки, разных способов добычи полезных ископаемых, строительства и эксплуатации подземных сооружений.
При этом для таких игорных заведений предусмотрен ряд специальных требований и ограничений (например, игорное заведение может располагаться исключительно в объектах капитального строительства, не находящихся в государственной или муниципальной собственности), а также установлен чёткий перечень объектов, в которых размещение игорных заведений запрещено.
Законодательством о защите прав потребителей установлены специальные требования к заключению договоров, направленные на формирование у потребителя правильного и более полного представления о приобретаемых (заказываемых) товарах, работах, услугах, позволяющего потребителю сделать их осознанный выбор, а также на выявление действительного волеизъявления потребителя при заключении договоров, и особенно при заключении договоров на оказание финансовых услуг.
Так как аудиторская деятельность является общественно значимой, к ней предъявляются специальные требования, в том числе наличие членства в одной из саморегулируемых аудиторских организаций, прохождение контроля качества и другие.
Вторые в силу отсутствия к ним «публичного интереса» получают полную свободу внутренней организации, к их капиталу обычно не предъявляются какие-либо специальные требования и т. д.
Пригодно всё – от пятизвёздного отеля, если устраивает по цене, до любого варианта «дикого» отдыха, если нет специальных требований к комфорту – на сеновале в деревне или в палатке на берегу озера.
Поскольку закон не устанавливает специальных требований к субъекту, то им может быть любое лицо (родители, опекуны, родственники, незнакомые люди и др.).
– Да. Она сразу же поинтересовалась, есть ли у тебя какие-то специальные требования по диете.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальные требования»

  • Если же назначение жалованья отступает от этого закона, как, например, когда я вижу, что выходят из института два инженера, оба одинаково знающие и способные, и один получает сорок тысяч, а другой довольствуется двумя тысячами; или что в директоры банков общества определяют с огромным жалованьем правоведов, гусаров, не имеющих никаких особенных специальных сведений, я заключаю, что жалованье назначается не по закону требования и предложения, а прямо по лицеприятию.
  • Во всех требованиях и приёмах современного воспитания обнаруживается полное презрение к органической жизни человека, как человека, а не как специальной машины для счетоводства, подвигов храбрости, строительства, героизма, честности, необъятной учёности, и т. п.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «требование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к словосочетанию «специальные требования»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я