Предложения со словосочетанием «специальные ремни»

Более длинные тубусы, снабжённые специальным ремнём для размещения на плече, оказались наполнены несколькими средней длины метательными дротиками.
В качестве альтернативы можно приобрести специальный ремень безопасности для собак, чтобы закрепить клубок шерсти в машине.
Его сбросили с носилок, схватили за ноги специальными ремнями и поволокли по коридору.
Приняв ионно-дисперсный душ, очень слабо насыщенный водой, он лёг на узкую постель и на всякий случай застегнул специальный ремень, который, в условиях слабой силы тяжести, не позволил бы ночью упасть с койки.
Отец косил траву, пользуясь специальным ремнём, перекапывал огород, и всё делал одной рукой, левой, хотя раньше он был правшой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расформироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дождавшись прибытия кольца, оба матроса сноровисто закрепили к нему уже подготовленные тросы, а другие концы защёлкнули на специальном ремне адмирала.
– Ты чего застыл? Присоедини к прибору шланг и закрепи его с помощью специальных ремней на поясе, живее, видишь, все ждут тебя, а ты заснул.
Её густые чёрные волосы были собраны в хвост, а сама вампирша создавала бы впечатление чего-то эфемерного и неземного, если б не была увешана оружием – начиная от десятка эльфийских «пчёлок», закреплённых специальным ремнём на правом бедре, и заканчивая двумя гномьими кинжалами сантиметров сорок длиной, которые можно было с одинаковым успехом как метать, так и использовать в ближнем бою.
На стадионе, где проходит эта игра, отключают гравитационное поле и зрителей пристёгивают специальными ремнями.
Девочек пристегнули специальными ремнями безопасности, и посади впереди нас.
И прежде всего запомнится то, что на лодке во время перехода совсем другая жизнь и другие правила: при перемещениях нужно всегда иметь как минимум три точки опоры, а не две, не чураться таблеток от укачивания, потому что их принимают даже опытные члены экипажа, заступать на ежедневные вахты, хотя ты «в прошлой жизни» был предпринимателем-миллионером; пристёгиваться специальным ремнём при выходе на палубу, чтобы тебя не смыло волной, и так далее.
Парень быстро пристегнул раба к стулу специальными ремнями и сделал два шага назад.
– И так. Слушай сюда. Мы тебя прикрепим специальными ремнями, но через две недели будешь летать без них. Всё понятно? – Я немного нервно сглотнула.
На поясе был одет специальный ремень, на котором находились дополнительные магазины, а также различные устройства и приспособления.
Пока не закончился срок обучения, мы не расставались с саблей, прикреплённой к обмундированию специальными ремнями, похожими на шлею.
Более тонкая шея ящера была охвачена специальным ремнём.
Он развязал специальный ремень, развернул плотную скатку и сожаленьем взглянул на новенькую, недавно со склада, шинель.
Оба тащили тяжёлые тюки, застёгнутые специальными ремнями.
Вот я укладываю голову на подголовник кресла и фиксирую специальным ремнём, одним глазом кося в монитор с обратным отсчётом до пуска питания… и вот я – без паузы – обнаруживаю себя стоящим на плоской крыше донжона на рассвете, когда диск местного солнца наполовину показался из-за кромки далёкого горизонта, и в голове моей гораздо больше информации, чем было локальную секунду назад.
Броня крепилась специальными ремнями на плечах, торсе и в паху.
На поясе, под его чёрной «водолазкой» висит специальный ремень для патронов.
Он попытался пошевелить руками, потом ногами, но ничего не вышло – его тело было надёжно зафиксировано специальными ремнями.
Натянула синие обтягивающие джинсы, надела чёрный топ с надписью «Быстрый и мёртвый» и подпоясалась специальным ремнём, в декоративные пряжки которого были вставлены метательные лезвия.
– Мне не известно, для чего человек идёт на приём, пряча на спине на специальных ремнях длинную тонкую трубку.
Отключённую магическим разрядом девчонку увезли в околоток, навесив на неё на специальных ремнях амулет «Внутренний щит», не дающий колдовать и вообще лишающий такой способности не менее чем на пару недель.
Когда встал на пол, долианец укоротил штанины и рукава специальными ремнями, затянул множество разнообразных молний и надвинул на голову шлем.
Там же стоят помазок моего деда, серебряная миска, в которой он мыло в пену взбивал, и лежит специальный ремень для правки бритвы.
Вообще-то это надо делать специальными ремнями, но ремней у нас всё равно нет…
Около двенадцати она сняла специальные ремни с рук и ног мужчины.
Он ходил среди них, опоясанный специальным ремнём, на котором крепились ножи, и по первому зову менял тупой на острый.
И не успел я даже пошевелится, как санитары, раз, и пристегнули меня к кушетке специальными ремнями, и кладут на тележку с колёсиками.
Зафиксировать мебель специальными ремнями, которые следует закрепить на стенах.
Известные близнецы-балагуры, лупоглазые, курносые, толстые, даже немножко раздутые, перехваченные для надёжности специальными ремнями.
Мгновение – смята защитная стенка реактора. Специальные ремни притянули пилотов к спинкам кресел.
Расстегнув специальные ремни, освободила своего строптивого пациента и быстро осмотрела повязки. Бинты были чистыми и не сбились, что радовало.
Для погашения большой кинетической энергии, накопленной массой человека при движении автомобиля, в его конструкции предусмотрены специальные ремни безопасности.
Затянув специальные ремни высоко на ногах, прямо под рюшками панталон, она быстро распихала под них метательные ножи.
Его левое плечо и рука перебинтованы и зафиксированы специальными ремнями.
Любой операционный стол оборудован специальными ремнями для фиксации рук и ног, это обычные требования безопасности, однако этот мальчишка оказался таким изворотливым и сильным, что я никак не мог к нему подступиться.
Оружие этого наёмника представлено острой стальной рапирой, свисавшей с пояса и несколькими метательными ножами, прикреплёнными специальными ремнями к пальто.
Специальные ремни намертво сковали её тело, не давая возможности даже пошевелиться.
Значит, просто закидываю за спину ножны меча… притягиваю его к кожаной кирасе специальным ремнём… и на плечо – ружьё. Ну вот и всё. Вперёд! На дело!
Пожилая женщина перекрестилась и скрылась в автомобиле. Водитель закрепил специальными ремнями коляску, после чего закрыл двери и быстро вернулся в кабину.
Для собак даже спроектировали специальные ремни безопасности на сиденьях.
Следом вытащил специальный ремень для оружия, Беретту с кобурой и ножны с длинным посеребрённым кинжалом, который нужен был там, где пулей не так легко справиться с магическими тварями.
Существуют специальные ремни для собак, но они ненадёжно удерживают вес огромной собаки.
Оба его спутника повиновались, сам же бывший атаман, с арбалетом за спиной, прихваченным специальным ремнём, осторожно прополз ещё метра три до вершины небольшого холма, у подножия которого они остановились в ожидании дальнейших команд.
Так, спинки стульев специальными ремнями можно было пристегнуть к столу, а подушки липучками цеплялись к спинке дивана.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «ремень»

Афоризмы русских писателей со словом «ремень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «ремень»

РЕМЕ́НЬ, -мня́, м. 1. Полоса кожи.

Все значения слова «ремень»

Синонимы к словосочетанию «специальные ремни»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «ремень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я