Предложения со словосочетанием «специальные пособия»

На эту тему написано несколько специальных пособий, и мы, вероятно, ещё рассмотрим этот важный вопрос в последующих публикациях.
Но для развития не всегда нужны специальные пособия, специальные методики, специально оборудованные классы и специально подготовленные педагоги.
Семьи героев получают специальные пособия и многое другое.
Для них выделяются специальные пособия, которые позволяют держать семью на плаву.
Оно также выплачивается не имеющим дохода женщинам, ищущим работу, в том числе получающим минимальные социальные пособия (пособие на трудоустройство, надбавка одинокому родителю, пособие вдовам), а также женщинам, получающим специальное пособие солидарности или пособие на трудоустройство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлюстать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– У него имелось специальное пособие по нимфеям.
Так назывались специальные пособия для исповедников, которые содержали перечни грехов и устанавливали епитимьи за них.
Для этого составлено специальное пособие, в котором подобраны такие задания, в которых дети обязательно должны думать.
Меня, простого сельского детского врача, долго мучили сомнения в правомерности и целесообразности создания специального пособия по неотложной родительской помощи заболевшему ребёнку, предназначенного для каждой сельской семьи – именно для тех случаев, когда недоступна скорая медицинская помощь.
Это иллюстрированная мини-энциклопедия,после которой вам не придётся штудировать специальные пособия и справочники.
Чем вызывается необходимость выпуска специального пособия для студентов-журналистов, посвященного проблемам современного стиховедения?
Если сумма всех остальных пособии (пенсии, выходное пособие, пособие по инвалидности и другой доход), получаемых ветераном не превышает этот показатель, то ветеран имеет право получения специального пособия.
Удивительно, но для занятий вовсе не обязательны специальные пособия, методики и даже педагоги: главное – разбираться в основных подходах к воспитанию, а участвовать в нём могут все взрослые, которым ребёнок не безразличен.
В нашей стране до 1969 года чистописание преподавалось как отдельный предмет в начальной школе, поэтому у всех детей вырабатывался красивый, чёткий и разборчивый почерк, а для обучения чистописанию использовались специальные пособия – прописи.
Иначе нам пришлось бы платить всем немощным специальное пособие.
Уход за трахеотомированным больнымпри отсутствии иной патологии, требующей специального пособия, не сложен.
Я раздобыл специальное пособие и по нему изучил принцип работы с газом и кислородом.
А также из других приемлемых источников – музейных архивов, библиотек и изданных ранее специальных пособий для узкого круга исследователей и специалистов особых отделов.
Чуть позже мы подготовим и издадим специальные пособия по ведению агитации и инструкции по психологической войне.
И если ребёнок по какой-то причине вдруг обидится на своих родителей и сообщит об этом кому следует, то в дело тут же включатся социальные работники при поддержке полиции и лишат родителей родительских прав, а детей отправят в интернат или в благонадёжные семьи, которые будут за них получать специальное пособие.
Тем более что для развития вовсе не нужны специальные пособия, специальные методики, специально оборудованные классы и специально подготовленные в развитии малыша педагоги: это могут быть мама, папа, бабушка или няня.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «пособие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «пособие»

ПОСО́БИЕ, -я, ср. 1. Устар. Содействие кому-, чему-л., поддержка, помощь.

Все значения слова «пособие»

Синонимы к словосочетанию «специальные пособия»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «пособие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я