Предложения со словосочетанием «учебное пособие»

Простые модели неплохо работали в качестве учебных пособий, но имели значительно меньший успех в реальном мире.
Поэтому в настоящем учебном пособии первый раздел посвящён теоретико-методологическим основаниям понимания свободы – философским и психологическим.
Предлагаемое вашему вниманию учебное пособие является фундаментальным исследованием финансово-экономических процессов, протекающих в российской экономике.
Автор учебных пособий, лекций и книг для чтения по русской истории для учебных заведений различного уровня.
Предлагаемое учебное пособие предназначено прежде всего студентам вузов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вывеять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учебное пособие предназначено для широкого круга общественности, для всех тех, кто интересуется инвестициями на фондовом рынке.
Цель учебного пособия заключается в формировании у подростков устных речевых умений в рамках школьной тематики из сферы повседневного общения.
Предлагаемое учебное пособие состоит из введения, основного курса, заключения и приложения.
Содержание учебного пособия может вызвать интерес не только у педагогов, но и у широкого круга читателей.
Детальный разбор проведённых чекистских мероприятий по данному делу стал учебным пособием в системе профессиональной подготовки чекистов.
Материал учебного пособия расположен в строгой технологической последовательности выполнения работ.
Учебное пособие подготовлено в соответствии с учебной программой во взаимоувязке с другими дисциплинами, которые изучают основные направления предпринимательской деятельности.
Учебное пособие содержит параграфы с заданиями для индивидуальной работы, позволяющие расширить и углубить знания в отдельных положениях цифрового маркетинга самостоятельно, а также тест с ответами для проверки знаний.
Его трактаты служили учебными пособиями в течение многих столетий.
Тем более назрела необходимость в создании новых учебных пособий.
Вы можете использовать примеры из жизни других людей, их знания, но это учебное пособие поможет вам, только если вы примерите его лично на себя.
Задачей автора было не написание учебника по зоологии для людей определённого возраста, не создание учебного пособия для какого-то класса обучения.
Помогать какой-нибудь университетской шишке с окладом шесть тысяч писать учебные пособия.
Является автором ряда учебных пособий, монографий, научных статей и докладов по сущностным проблемам философии.
Об объективных способах оценки восприятия времени будет рассказано ниже в соответствующем разделе учебного пособия.
Данное учебное пособие написано на основе материалов курса лекций, включённого в систему подготовки практических психологов образования.
Основу учебного пособия составляют примеры полевых исследовательских ситуаций и эмпирических материалов, которые широко представлены в параграфах и приложении.
Целью авторов являлась подготовка учебного пособия для студентов старших курсов стоматологических факультетов медицинских вузов, молодых хирургов-стоматологов и начинающих челюстно-лицевых хирургов.
Учебное пособие представляет собой синтез теоретического и практического подходов к развитию межкультурных коммуникативных компетенций.
Настоящее учебное пособие призвано восполнить указанный пробел в отечественной учебной и научной литературе.
Использованная при написании настоящей работы литература и нормативные правовые акты приводятся в конце учебного пособия.
Настоящее учебное пособие разработано для лиц, осваивающих программы дополнительного образования взрослых в сфере медиации.
В учебном пособии представлены основополагающие концепции сервисного менеджмента, оно знакомит с наиболее известными инструментами и методами, применяемыми при управлении организациями сферы услуг.
Основной подход многих современных учебных пособий – репродуктивный.
Главная задача учебного пособия – помочь студентам в изучении курса, а также в подготовке к курсовым и государственным экзаменам.
В основу структуры учебного пособия положен проблемно-хронологический принцип.
Предлагаем вашему вниманию учебное пособие, посвящённое методам сокращения потерь в розничных магазинах.
Поищите соответствующие учебные пособия или руководства, которые рассказывают о том, как начать работу и сдвинуться с мёртвой точки.
Важной составной частью учебного пособия является раздел, связанный с элементами Academic writing.
Первая глава учебного пособия посвящена финансовым инвестициям.
В учебном пособии рассматриваются важные вопросы теории и методики преподавания тайского бокса как спортивно-педагогической дисциплины, в частности основы техники предупреждения травматизма, основные средства тайского бокса, формы организации занятий и др.; специальные главы посвящены истории развития этого вида спорта, организации и проведению соревнований, научной работе по тайскому боксу.
Настоящее учебное пособие соответствует учебной программе дисциплины «Защита интеллектуальной собственности и патентоведение» и предназначено для преподавания и изучения авторского, смежного и патентного права.
При подготовке данного второго, переработанного и дополненного, издания учебного пособия значительное внимание было уделено вопросам определения бюджетной стратегии на среднесрочную перспективу и перехода к формированию федерального бюджета на 3-летний период.
Целью представленного учебного пособия является ознакомление с общими принципами проектирования и оценкой эффективности логистических систем.
Методическую «копилку» учителей он обогатил различными учебными пособиями, например книгой «Мир чувственных вещей в картинках», которая отвечала главному принципу обучения в начальной школе – принципу наглядности.
Предлагаемое вниманию читателя учебное пособие предназначено для изучения концептуальных основ права собственности и способов его защиты.
В учебном пособии рассмотрены основные факторы внешней среды, обосновывается использование показателя конъюнктуры рынка в качестве фактора, аккумулирующего в себе воздействие других факторов экономического и неэкономического характера на состояние рыночных институтов.
Предлагаемое содержание учебного пособия разработано в соответствии с государственным образовательным стандартом высшего образования по физической культуре и спорту второго поколения.
Содержание учебного пособия позволяет справляться с заданиями даже тем, кто ещё не достиг порогового (Threshold or Intermediate) уровня владения иностранным языком.
Наличие элементов сознательно-практического метода обусловливает необходимость создания специального учебного пособия, задачей которого является сообщение знаний о языке, необходимых для формирования навыков и умений.
Лекционный материал учебного пособия можно сгруппировать по трём разделам.
Данное учебное пособие адресовано студентам педагогических вузов, изучающим дисциплину «Теория и методика физического воспитания детей дошкольного возраста».
Тем не менее я добился, чтобы мне переслали несколько учебных пособий, справочников и другую литературу, которая никому уже не была нужна, но мне, я знал, она понадобится, когда я начну артиллерийское обучение русских офицеров.

Ассоциации к словосочетанию «учебное пособие»

Все ассоциации к словосочетанию УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учебное пособие»

  • Во-первых, я каждый месяц посылаю становому четыре воза сена, две четверти овса и куль муки, — следовательно, служу; во-вторых, я ежегодно жертвую десять целковых на покупку учебных пособий для уездного училища, — следовательно, служу; в-третьих, я ежегодно кормлю крутогорское начальство, когда оно благоволит заезжать ко мне по случаю ревизии, — следовательно, служу; в-четвертых, я никогда не позволяю себе сказать господину исправнику, когда он взял взятку, что он взятки этой не взял, — следовательно, служу; в-пятых… но как могу я объяснить в подробности все манеры, которыми я служу?
  • Мысли, зарождающиеся в усадьбах, вдали от всяких учебных пособий, вдали от возможности обмена мыслей — ведь это все равно что мухи, бродящие в летнее время по столу.
  • После рождественских праздников он выкидывал из своего стола все учебные пособия, так как туда иначе не могли бы вместиться нахватанные им гостинцы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «учебное пособие»

  • Учебное пособие — учебное издание, дополняющее или частично заменяющее учебник, официально утвержденное в качестве данного вида издания (в СССР — ГОСТ 7.60-90[1]; в РФ — ГОСТ 7.60–2003) и допущенное Министерством образования Российской Федерации к печати и выпуску. (Википедия)

    Все значения словосочетания УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «учебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «учебное пособие»

Учебное пособие — учебное издание, дополняющее или частично заменяющее учебник, официально утвержденное в качестве данного вида издания (в СССР — ГОСТ 7.60-90[1]; в РФ — ГОСТ 7.60–2003) и допущенное Министерством образования Российской Федерации к печати и выпуску.

Все значения словосочетания «учебное пособие»

Синонимы к словосочетанию «учебное пособие»

Ассоциации к словосочетанию «учебное пособие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я