Предложения со словосочетанием «специальные лекарства»

Несмотря на то, что она принимала специальные лекарства и соблюдала строжайшую диету, приступ не прошёл, пока не решились их финансовые проблемы.
Посоветуйтесь с доктором о возможности приёма специальных лекарств или добавок, после адекватной коррекции проблема проходит.
Древние индусы готовили специальное лекарство из этого продукта – алтерантия, которое помогало при различных недугах и сохраняло долголетие.
Как правило, проблема выпадения волос может быть эффективно решена с помощью специальных лекарств, внешних средств, физиотерапии, а также путём изменения ежедневных процедур и диеты.
Им вводили специальное лекарство, проверяли на детекторах лжи, даже подвергали гипнозу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наперченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их тренируют быстро восстанавливаться, да ещё снабжают специальными лекарствами, действующими на энергетику и тело одновременно.
– Я не понимаю, почему худею, – говорила она своему терапевту. – Не сижу на диете, не пью специальные лекарства.
Теперь тебе нужно специальное лекарство.
В вену бедняги вводят увеличенную, смертельную дозу специального лекарства, которым в обычной жизни излечивают ослабших.
Нормы облучения нам повысили в несколько раз, колют специальными лекарствами.
Она получила возможность оздоравливаться специальным лекарством в таблетках.
Диету держать придётся и довольно строгую, ещё необходимо пропить специальное лекарство, которое поможет в снижении уровня инсулина, его вам пропить нужно обязательно пока два месяца, а потом снова сдадите кровь и посмотрим, продолжать вам его пить или нет, – сказала мне врач, когда я пришла к ней на повторный приём.
Животные и птицы сохранились в специальных заповедных зонах, где за ними следят, дают специальные лекарства и питание.
Извлекла в местах надрезов из его тела гарпуны и их наконечники, смазала раны лечебной мазью, зашила разрезы и сделала уколы специального лекарства, чтобы швы не нагноились, причём иголка, которую эти «санитары» использовали, была толщиной с палец, а укол делался шприцем величиной с маленькую бочку.
Обычно при этом не делают каких-то специальных лекарств из тыквы, а просто едят два раза в день её варёную мякоть в виде каши.
А этих гладиаторов специальными лекарствами пичкают – для мышечного роста.
Доктор держал дома специальные лекарства.
Тем, кто не способен бегать по каким-то причинам, вводят в вену специальное лекарство, стимулирующее работу сердца.
Общий кабинет, определённый для оказания лечебной помощи, граничил с холодной камерой, используемой для хранения специальных лекарств, а в настоящем случае служивший заодно и временным моргом.
Развести в воде морскую соль самостоятельно, либо пользоваться специальными лекарствами, содержащими морскую соль.
– Потому что мы тратим все ресурсы на закупку специальных лекарств против всех видов возможных болезней, – ответил офицер.
А в последние сто лет изобрели специальные лекарства, которые их ящериность огненную сдерживают. И позволяют это дело хорошо контролировать.
Как заметил один студент, “если сообщить пациенту, что от его болезни не придумано специальных лекарств, тот с высокой вероятностью оскорбится либо усомнится в способности врача идти в ногу со временем”.
Не знала, что без специальных лекарств сон может быть настолько крепок.
Им вкалывают специальные лекарства на основе споранов.
Так вот, по тому самому поверью опаснее всего полнолуние, в эти ночи этаж полностью закрывается, а девочки принимают специальное лекарство, чтоб спокойно спать до утра.
Отпрыскам магических семей давали принимать специальное лекарство, заглушающее страх.
Выход практикуется такой: человек обращается к дкаке, которая с помощью специального лекарства, приготовленного на кошачьем молоке, выводит устаревший или разочаровавший клиента рисунок.
Многие советуют пить специальные лекарства.
В старом здании лаборатории женщинам вводили специальные лекарства, разрушающие лобные доли мозга и превращавшие их в безмозглые сосуды для вынашивания плодов.
Когда ему становилось особенно плохо, нужно было делать уколы специальным лекарством под названием инсулин, но он не соглашался ходить ни на какие уколы.
Завтра вы начнёте принимать специальные лекарства, подобранные нами по индивидуальной методе.
Да и маг – только после приёма специальных лекарств.
Я знал по триллерам, что в принципе человека можно убедить в чём угодно, если воздействовать на него нужным образом, а уж если с помощью специальных лекарств
Тем более после того, как ей назначили курс каких-то специальных лекарств, она жила в двухместной палате.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальные лекарства»

  • Положим, нам неясна болезнь пациента, и нужно выждать ее выяснения, или болезнь неизлечима, а симптоматических показаний нет; «но ведь вы не можете оставить больного без лекарства», — и вот в этих случаях и следовало назначать «безразличные» средства, для подобных назначений в медицине существует даже специальный термин — «прописать лекарство, ut aliquid fiat» (сокращенное вместо «ut aliquid fieri videatur, — чтобы больному казалось, будто для него что-то делают»).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «лекарство»

  • ЛЕКА́РСТВО, -а, ср. Вещество, применяемое для лечения или предупреждения болезни. Принять лекарство. Прописать лекарство. Лекарство от простуды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕКАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «лекарство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «лекарство»

ЛЕКА́РСТВО, -а, ср. Вещество, применяемое для лечения или предупреждения болезни. Принять лекарство. Прописать лекарство. Лекарство от простуды.

Все значения слова «лекарство»

Синонимы к словосочетанию «специальные лекарства»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «лекарство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я