Предложения со словосочетанием «принимать лекарство»

Однако после того, как пациент успешно вылечивается и перестаёт принимать лекарства, депрессия часто возвращается.
Когда больная пришла в себя, она с удивительной твёрдостью духа и кротостью отказалась принимать лекарства, говоря, что желает умереть.
Здоровая диета, которая способна остановить болезнь и избавить человека от необходимости регулярно принимать лекарства, угрожает компаниям полным разорением.
– Надеюсь, ты не забываешь принимать лекарства, Барти, это очень важно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расфасовочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате ему пришлось принимать лекарства от посттравматического стресса, которые негативно сказались на памяти и когнитивных способностях в то важное для него время.
Тем не менее, хотя она и хотела выздороветь, она совсем не хотела принимать лекарства от остеопороза.
Используя эту схему и убеждая других в том, что она верна, миллионы людей одурачивают, заставляя принимать лекарства, уродовать изумительные тела, отравлять сознание.
Мысль о том, что я могла принимать лекарство потому, что мой гинеколог получила подарок от фармкомпании, мне тоже кажется ужасающе непристойной.
Ведь совершенно очевидно – чем больше больной принимает лекарств, тем больше он подрывает своё здоровье, а следовательно, сокращает жизнь.
Если пациент уже принимает лекарства, поможет ли ему психотерапия?
Однако, если заставлять пациентов принимать лекарство или отказываться от него, независимо от их изначального состояния, эта разница перестанет иметь значение и можно будет сделать обоснованное сравнение.
Ведь если человек не знает, как правильно принимать лекарство, он подвергает себя опасности.
Я часто сталкиваюсь с покупателями, которые приходят в аптеку прямо от врача и понятия не имеют, как следует принимать лекарство.
Здоровье человека ухудшается, он снова принимает лекарства – таким образом, получается замкнутый круг…
Или, может быть, много лет принимаете лекарства для щитовидной железы и где-то услышали, что есть и другой способ улучшить самочувствие, и сейчас готовы применить этот способ.
Нельзя жить долго и не болеть, если всю жизнь принимать лекарства.
Анна хочет скорее выздороветь и аккуратно принимает лекарства.
И заставить его пойти к врачу, а потом принимать лекарства иногда практически невозможно.
Выслушав их восторженный рассказ о том, какая их воспитанница умная и как послушно принимает лекарства, я осмотрел черепашку и убедился в том, что с ней действительно всё в порядке.
На этом этапе – когда симптомы отступили, аутоиммунная реакция больше не разрушает щитовидную железу, а сама железа вырабатывает гормоны в достаточном количестве и вам больше не нужно принимать лекарство – можно сказать, что мы достигли функционального излечения.
Однако почти во всех случаях после выписки из стационара больные какое-то время продолжают принимать лекарства.
Иногда родителям бывает трудно смириться со сложностями диагностики аллергии, ограничениями, которые возникают из-за неё, или необходимостью длительное время принимать лекарства, а вот поверить в существование быстрых способов решения проблемы очень легко.
– Да, но стенокардия –то у тебя не исчезла. И ты будешь принимать лекарство всю оставшуюся жизнь.
Сегодня он не стал принимать лекарства, а прямиком направился в уже ставший для него запретным сад.
Но щадящий режим постепенно превращал его в инвалида: он уже не мог быстро ходить, был вынужден каждый день принимать лекарства от болей в сердце.
– Я не смогу принимать лекарства самостоятельно?
А бывает так, что ребёнок принимает лекарства или же чувствует себя здоровым при скрытом течении болезни, но при физической нагрузке болезнь может дать обострение с явлениями острой сердечно-сосудистой недостаточности.
– Дмитрий, пора принимать лекарства! – Из распахнутого окна выглянула пожилая дама с элегантной стрижкой.
– Я слежу за домом, за твоей одеждой, за тем, чтобы ты вовремя принимал лекарство, я бываю с тобой на приёмах, когда это необходимо, а ты раз в месяц посещаешь со мной театр.
Исследование основывалось на впечатлениях 24-летней женщины, которая обнаружила, что благодаря еженедельному плаванию в холодной воде она смогла прекратить принимать лекарство.
Как только я столкнулась с ревматизмом, стала угасать, хотя строго следовала инструкциям врачей, исправно принимала лекарства.
Если вам кажется, что эффект незначителен, то подождите, не бросайте принимать лекарство, травы имеют кумулирующее действие, т. е. их эффекты способны к накоплению.
Но frailain не желала принимать лекарства, а предпочитала им макароны с мясным соусом и котлеты с жареным картофелем.
– Доктора говорят, что я должен принимать лекарства регулярно, – сказал он, – но в гостях какая же регулярность?
Если вы и ваш доктор убеждены, что необходимо принимать лекарства, или если вы решительно настроены лечиться антидепрессантами, то можете комбинировать приём лекарств и психотерапию.
Уже три месяца принимает лекарство, вроде даже не экспериментирует, всё переносит нормально.
Мужчина 67-ми лет вынужден принимать лекарства от гипертонии.
Тот факт, что миллионы мужчин, женщин и детей продолжают каждый день поглощать подобные блюда, а затем принимают лекарства, чтобы облегчить неприятные последствия, заставляет усомниться в уровне человеческого интеллекта.
Но мальчик цеплялся за жизнь, состоявшую из простуд, припадков, худенькими прозрачными ручонками, покорно принимал лекарства и вот уже десять лет влачил жалкое существование.
Многие люди предпочитают принимать лекарства для лечения тревоги и депрессии, как одновременно с прохождением психотерапии, так и без неё.
Я знаю, что должна принимать лекарство каждый день, чтобы мой недуг не давал знать о себе.
Правда, в медицинском центре мне посоветовали принимать лекарство, которое смягчает действие барбитуратов.
Ещё лучше стереть их в порошок и принимать лекарство три раза в день.
Я по-прежнему принимаю лекарство от головной боли, и иногда мне становится труднее дышать.
Согласно суровому законодательству, люди обязаны принимать лекарства, которые полностью блокируют эмоциональную сферу.
Следует избегать и так называемого неоправданного доверия, когда медсестра поручает престарелому пациенту самому в определённые часы принимать лекарство.
Вчера его выписали, но надо ещё принимать лекарства и витамины.
Иногда человек предпочитает терпеть боль просто потому, что вообще не любит принимать лекарства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принимать лекарство»

  • — Выпей, выпей водки непременно, а потом сельтерской воды и много лимона, — говорил Яшвин, стоя над Петрицким, как мать, заставляющая ребенка принимать лекарство, — а потом уж шампанского немножечко, — так, бутылочку.
  • Вера в полусне приняла лекарство и вечером заснула крепко.
  • — Маша, вы, пожалуйста, погодите подавать на стол, пока я опять скажу. Мне что-то Нездоровится, надобно принять лекарство перед обедом. А вы не ждите, обедайте себе, да не торопясь: успеете, пока мне будет можно. Я тогда скажу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принять»

  • ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬ

Значение слова «лекарство»

  • ЛЕКА́РСТВО, -а, ср. Вещество, применяемое для лечения или предупреждения болезни. Принять лекарство. Прописать лекарство. Лекарство от простуды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕКАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «принять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принять»

ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает.

Все значения слова «принять»

Значение слова «лекарство»

ЛЕКА́РСТВО, -а, ср. Вещество, применяемое для лечения или предупреждения болезни. Принять лекарство. Прописать лекарство. Лекарство от простуды.

Все значения слова «лекарство»

Синонимы к словосочетанию «принимать лекарство»

Ассоциации к слову «принять»

Ассоциации к слову «лекарство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я