Предложения со словосочетанием «специальные лагеря»

Крестоносцы, похоже, подали пример строительства специальных лагерей для ведения зимних кампаний.
Ходили слухи, будто его содержат в специальном лагере для литераторов, где он пишет в лагерную газету, но никто не знал наверняка, жив ли он.
Жён и детей захватывали и держали в специальных лагерях, пока их мужья и отцы не соберут нужного количества каучука.
Правда ли, что спортсмены живут и тренируются в специальных лагерях?
После проверки и первичного военного обучения в специальных лагерях «мобилизованные» направлялись по частям: обязательно под конвоем, который высылался от тех частей, куда направлялись соответствующие группы «мобилизованных».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ко-ко-ко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В связи с этим решили создать специальный лагерь для чехословацких легионеров (в военкомате было тесно, многие спали на полу, а больших зданий в том районе не имелось).
В каждом из них было занято от 20 до 30 человек эсэсовцев и от 100 до 120 охранников, так называемых травников, прозванных так по имени места расположения специального лагеря для подготовки кадров, предназначенных для ликвидации еврейского населения.
Для практических занятий по огневой подготовке в те времена существовал специальный лагерь: здесь учились стрелять по мишеням, строить оборонительные сооружения, осваивали минное дело.
Несогласных «перевоспитывали» в специальных лагерях, а тех, кто продолжал сопротивляться, направляли на самые тяжёлые работы.
Уже несколько месяцев два десятка человек из «Специального лагеря» – это временное наименование моего будущего подразделения – изучали под руководством иранского инструктора персидский язык.
После зачтения приговора их вывезут из зала суда на специальной бронированной машине с решётками на окнах и поселят в специальном лагере в далёком таёжном местечке, название которого в конспиративных целях не называется.
Во всех остальных случаях, следует применять ссылку в специальные лагеря на каторжные работы.
По этим соглашениям западные союзники были обязаны отделить советских «перемещённых лиц» от вражеских военнопленных, создать для «перемещённых» специальные лагеря и «немедленно» допускать в эти лагеря представителей советской стороны.
Я получил приказ развернуть «Специальный лагерь» численностью до батальона.
За время войны и после неё в специальных лагерях гулаговского типа прошло «проверку» более 10 млн мужчин и женщин.
Есть специальные лагеря, где боевики проходят подготовку, где тренируют ребят и так далее.
А если кто недоволен, то у них есть специальные лагеря для недовольных – прямо как в не столь отдалённые времена, брат.
Они находятся в специальных лагерях под началом прежних командиров.
В этом государстве были даже специальные лагеря, где таких детей воспитывали как убийц и бессловесных исполнителей чужой воли.
Не было никакой внятной организации или системы обращения с пленными, но ходили разговоры, что нас отправят в специальный лагерь для пленных.
Если всё пройдёт так как он задумал, то из этого монастыря он сделает специальный лагерь для своей стражи.
Складов для пополнения парков в случае наступления и специальных лагерей с топливом для автоколонн, авиации и радиостанций не имелось.
– Отправили в специальный лагерь, где продолжалась его дальнейшая проверка. С ним работали мои коллеги. Потом и он стал агентом-опознавателем…
Были даже специальные лагеря смерти, где физическое уничтожение заключённых шло непрерывными и ускоренными темпами.
Неделя, которую мы провели там, русские люди посвятили прогулкам вокруг города, где в специальных лагерях находились белогвардейцы, разговорам с различными людьми, в первую очередь с портовыми грузчиками.
Согласившиеся с первым вариантом отправились домой, из оставшихся сформировали группу интернированных и отправили в специальный лагерь.
Превратились в агрессивные ходячие машины для убийств, которых рутинно уничтожали с помощью электричества в специальных лагерях.
Поселяют их в специальном лагере, в отапливаемых центральным отоплением бытовках, а в добавок для этих целей рядом с бытовками, ещё и дом типовой двухэтажный возвели.
Это и требовало особой и весьма сложной подготовки – специальных лагерей массового уничтожения людей с особыми крематориями, газовыми камерами, камерами пыток и т. д., а также «передвижных фабрик смерти», то есть особой конструкции газовых автомобилей – «душегубок», и прочего.
Позднее меня отправили в специальный лагерь, где находились такие же, как я, требовавшие установления личности и проверки тех сведений, которые мы сами о себе сообщали.
Мы уже приступили к решению этих вопросов, и завтра все политические и криминальные элементы, не принявшие наши условия, будут депортированы в специальные лагеря навсегда.
Когда я был молодым, то, как и все молодые воины, проходил тренинг в специальном лагере, где нас обучали рекогносцировке, маскировке и тактике ведения боя.
С её слов есть специальные лагеря для болеющих детей, но это, наверное, очень дорого и мама никогда бы меня туда не пустила.
Офаны проводили элосов в специальный лагерь, где те и расположились.
Летом, когда воспитанников сиротского института вывозили за город в специальный лагерь отдыха, они целые дни проводили в лесу или на реке, купались, катались на лодках, ловили рыбу удочками или небольшими бреднями.
Эвакуировать будут в специальные лагеря.
Это был специальный лагерь для мальчиков.
Ранее, будучи ученицей, я жила около года в сахэлсе в специальном лагере, но воспоминания детства меркнут по сравнению с тем, что чувствуешь ты, когда входишь в зрелые годы.
Они будут работать в специальных лагерях и лабораториях за питание, одежду и минимальные послабления, за надежду выйти на свободу.
С 5 лет несколько раз в год мальчик ездил на месяц в специальные лагеря для мальчиков.
Это был такой специальный лагерь, куда детей отправляли, чтобы кровь брать для немецких солдат.
Рептилоиды вывезли пленных с корабля «Москва» на неизвестную планету земного типа и поместили в специальный лагерь для пленных, где был небольшой гарнизон рептилоидов.
Их хозяева держали людей в специальных лагерях, где над ними постоянно издевались и обращались с ними, как с игрушками.
Для этой цели в перечисленных пунктах созданы специальные лагеря, в которых иногда содержатся и военнопленные.
Новобранцев отправляли в специальный лагерь.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «лагерь»

  • ЛА́ГЕРЬ, -я́, мн. ла́гери и лагеря́, м. 1. Временная стоянка войск вне населенных пунктов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАГЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «лагерь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «лагерь»

ЛА́ГЕРЬ, -я́, мн. ла́гери и лагеря́, м. 1. Временная стоянка войск вне населенных пунктов.

Все значения слова «лагерь»

Синонимы к словосочетанию «специальные лагеря»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «лагерь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я