Предложения со словосочетанием «специальное углубление»

Для размещения пяти– и трёхдюймовых дисков в лотке привода компакт-диска имеются специальные углубления – соответственно 5 и 3 дюйма.
Рядом с ним в специальном углублении лежали кости лошади, греческие бронзовые поножи и шлем.
Тут и там в специальных углублениях стояли величественные, в два человеческих роста, статуи знаменитых шолоховских чиновников.
Наши вещи закреплялись в специальном углублении рядом с циновкой и лежали там всё время.
А ещё делать на этих столах специальные углубления, чтобы было понятно, куда поставить тарелку или где она стоит в данный момент.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: газифицированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В середину консоли в специальное углубление вставляется прибор.
А по периметру вдоль стен в полу как раз тянулись специальные углубления, чтобы кровь жертв туда стекала.
Там в специальном углублении уже лежала пластинка, выполненная в виде большого тонкого медальона.
Внутри папки листы с текстом соглашения пробиваются специальным дыроколом и сшиваются хитрым образом шёлковым же шнуром, концы которого выводятся внутрь папки, где на внутренней стороне задней обложки имеются два специальных углубления для заливки сургучом.
Очагом в такой комнате служило специальное углубление в центре комнаты, где разводился огонь – вилах.
В классе находились парты, на которых стояли чернильницы-непроливайки, а из специального углубления торчали карандаши и перьевые ручки.
Крышка кейса плавно отъехала в сторону, открывая моему горящему взору лежащую в специальном углублении флягу, сделанную в виде красивой гарпии и переливающуюся нежным изумрудным цветом.
Когда-то поднялась вверх, в специальное углубление скалы, теперь дверь сорвало из креплений.
Сходство усиливалось полупрозрачными перепончатыми крыльями, которые, когда он сидел, помещались в специальные углубления спинки чёрного кресла.
В один миг я вооружился кожаным корсетом, в котором крепились в специальных углублениях разнообразные ножи.
В специальном углублении покоился длинноствольный пистолет с лакированной костяной рукояткой.
В нём оказалось разложенное в специальные углубления оружие – автоматические пистолеты с длинными рукоятками.
Бедренные щитки в специальных углублениях скрывали по два хербата – топорикообразные лезвия гномы предложили убрать, так что теперь тяжёлые метательные пластины выглядели как католический крест с острыми окончаниями.
Я схватил из стопки красную пластиковую корзину, вытащил из специальных углублений ручки, и двинулся по уже знакомому маршруту, хватая то, что мне нужно.
Когда строили казарму, потолочные перекрытия, имеющие специальные углубления «колодцы», положили неправильно, наоборот, как корыта, и вместо воздушной теплоизоляционной «подушки» получились резервуары для скопления проникающей с крыши влаги.
Доведя до кипения, полученную однородную массу вылили в специальное углубление инкубатора, затем, как было показано на рисунках, закупорили, выставили нужные цифры на боку аппарата и стали ждать.
Налил в специальное углубление вино.
Из верха полукруглой крыши бил фонтан и, падая на кровлю, по специальным углублениям стекал под землю.
Над входной дверью в специальном углублении горела тусклая лампочка.
Я выдвинула полку и вытащила из специального углубления папку с документами.
А потом так же ловко, отработанными движениями, вставил в специальное углубление короткую стрелу – или болт, как её ещё называли.
Туда, где он выкопал специальное углубление для книги и шёл к друзьям в их общее убежище, чтобы снять с себя ненавистный ему костюм и обрести хоть и мнимую, но свободу.
Причём на каждой из створок имелась минимум дюжина охранных заклинаний и парочка вещей посерьёзнее, напрямую запитанных от встроенных в специальные углубления приёмников для картриджей инвольтационных батарей.
Просторный зал, освещённый множеством свечей, стоящих повсюду: на полу, на подоконнике и в специальных углублениях стен.
Там в специальном углублении лежала восьмиконечная звезда, чем-то напоминающая по стилю нашу розу ветров.
В специальном углублении стоял стаканчик с напитком, отдельно лежали приборы и салфетки.
В специальных углублениях лежали три чёрных предмета, по форме напоминающих каплю со срезанной острой частью.
И если вдруг случалась облава, они сбрасывали в специальное углубление рядом с подполом всю продукцию и громко пели русские народные песни.
Внутри чемоданчика имелись специальные углубления, обклеенные изрядно потёртым чёрным бархатом.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «углубление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «углубление»

УГЛУБЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. углубитьуглублять; действие и состояние по знач. глаг. углубитьсяуглубляться. Углубление русла реки. Углубление пахотного слоя. Углубление сваи. Углубление характеристик персонажей.

Все значения слова «углубление»

Синонимы к словосочетанию «специальное углубление»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «углубление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я