Предложения со словосочетанием «специальные отверстия»

Поскольку церемония коронации предусматривала очень значимое таинство миропомазания, то на мундире и сапогах были сделаны специальные отверстия для совершения таинства.
К тому же в упаковке делалось специальное отверстие, чтобы потенциальный покупатель мог сразу это заметить.
Безрукавки надевались через голову, для чего посредине шкуры было проделано специальное отверстие.
Хирурги проделывают в черепе специальное отверстие глубиной в полтора дюйма и вводят во внутреннее ухо 16 электродов.
Для подвешивания в ручках кистей сверлят специальные отверстия, завязывают шпагат, подвешивая кисть на крючок или гвоздь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альголог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А теперь представьте, что каждую из этих бутылок работник должен встряхнуть три раза, повернуть на одну восьмую окружности, чуть увеличивая угол наклона в специальном отверстии консоли.
Известны шоу с показом через специальное отверстие обнажённых женщин.
Именно они и образуют специальные отверстия для входа и выхода сосудов и нервов.
– Ты преувеличиваешь, – отмахнулась подруга и, сунув в специальное отверстие увольнительную, прошла через портал.
Однако некоторые модели имеют специальное отверстие, через которое можно доливать воду, не снимая чаш (т. е. даже тогда, когда прибор работает).
Суть его в том, что несколько пациентов располагается вокруг деревянного чана с водой, в крышку которого через специальные отверстия вставлены намагниченные железные стержни.
Над воротами крепости имелись специальные отверстия для метания гранат, а выше них – бронированный наблюдательный купол для обзора окружающей местности.
И для того, чтобы избавить человека от них, ему в черепе делали специальные отверстия, через которые злые духи могли покинуть тело.
Но когда в очередной раз зашла в прачечную, она увидела специальное отверстие в двери.
У нас дома горячая вода идёт только после того, как бросишь в специальное отверстие монетку, а здесь она льётся без ограничений.
В специальном отверстии должны гореть дрова, которые по логике нагревали металлическую поверхность, на которой горой возвышались немытые кастрюли.
Возвращается он с мясом, суёт его, как и обычно, в специальное отверстие станка, а там ноль реакции!
Перед вылетом в специальное отверстие вставлялся шланг от печки.
Опускаешь монетку в специальное отверстие сбоку, смотришь в видоискатель, крутишь ручку, и – о чудо! – специально для тебя показывают фильм.
В калази – традиционной одежде коточелов – было даже предусмотрено специальное отверстие.
Чтобы ликвидировать мостик холода в зоне несущей балки-пояса, в ней проделывают специальные отверстия, заполняемые теплоизоляционным материалом.
Замена происходила следующим образом: открутив по часовой молотковую часть от рукоятки, поместить необходимую насадку внутрь верхней части металлической трубки и закрепить насадку, максимально вкрутив небольшой болтик в специальное отверстие расположенное чуть ниже в трубке.
Механизм перевернул их, и сразу из специальных отверстий вниз стала ниспадать какая-то жидкость в огромных количествах.
Он нажал на рычаг, и из специальных отверстий лодки выскочили две железные руки, которые начали борьбу со спрутом.
В специальное отверстие засыпается порошок, есть ёмкость для ополаскивателя.
Продавщица устанавливала их по очереди на специальное отверстие вверх дном, нажимала, вода фонтанчиком начинала бить внутрь стакана.
А в генеральской фуражке для моих рогов пробьют специальные отверстия.
Тяжёлый засов с двери падал только в том случае, если в специальное отверстие прикладывалось кольцо в виде трехзубчатой короны.
Мама использовала их вместе с лесенками, сплетёнными из верёвки, и провозилась с этим участком несколько больше чем с остальными точками, поскольку здесь нужно было выбивать пробойником специальные отверстия для тех самых хуков.
Прицепленное к бёдрам оружие сморщивало в складки грубую материю и неприятно сдавливало, а повешенный в специальное отверстие полюбившийся ей кинжал, всякий раз при каждом движении цеплял, причиняя лёгкую боль, так как второй конец был неприкрепленный из-за отсутствия застёжки, которую оторвал сарик.
Под крышкой (в крышке) аквариума должны быть специальные отверстия для ввода трубок от фильтра.
Поинтересовалась я, протыкая трубочкой специальное отверстие в коробочке с соком и кладя в рот кусочек свежего манго из своего контейнера.
Идя по коридору, я тут и там обнаруживал специальные отверстия, сквозь которые можно было заглянуть в соседние помещения.
Над каждым рядом, над каждым креслом есть выход для потока воздуха и он направлен вертикально вниз, а под каждым креслом специальные отверстия забора бортового воздуха.
Через два специальных отверстия тонкой струйкой вливалось масло.
Вообще-то, говорят, летом в общественном туалете не так уж и невыносимо: лёгкий ветерок постоянно дует под потолком, где предусмотрены специальные отверстия для проветривания зала.
На голову надевают тесную шапочку и через специальные отверстия вытягивают тонкие пряди, а потом обмазывают их едким составом.
– Почему это я не прав? – отозвался я из угла, где стоял, до половины уйдя клинком в специальное отверстие подставки для гостей, изнутри выложенное войлоком.
Положил его на днище, выставив одним концом в специальное отверстие палатки у самой земли, направив на оранжевую палатку.
Плюс через каждые десять метров в потолке сделаны какие-то специальные отверстия, похожие на зарешечённые водопроводные трубы.
За услуги связного смаргла его нужно было поить: в специальное отверстие заливался напёрсток хереса или медовухи – и смаргл устанавливал связь.
Казалось, это и есть какое-то специальное отверстие, под лампу или вентиляцию; ничего подозрительного.
Для надёжности всё же подключил к монокуляру питание от батареи, пропустив провод под комбезом вдоль спины и правого бедра через специальное отверстие прямо в набедренный карман, куда и упрятал наладонник, запустив предварительно приложение с картой местности.
– И то и другое, – произнёс я, последовательно просовывая в специальное отверстие решётки «Форт» в кобуре и запасной магазин к нему.
Я выбрала напиток и дождалась, когда в специальном отверстии появится стаканчик с розоватой жидкостью.
Эти существа ежедневно должны были пополнять запасы энергии, заталкивая в специальное отверстие срезанные растения и плоть убитых живых существ низшего порядка, а в редких случаях даже подобных себе.
Вставив в специальное отверстие пластиковую карту, он оплатил заказ.
Для этого в черепе над переносицей просвердливали специальное отверстие.
Улавливая солнечный свет и концентрируя его в специальные отверстия сферы с отходами, я добивался нужной температуры.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «отверстие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «отверстие»

ОТВЕ́РСТИЕ, -я, ср. Дыра, щель.

Все значения слова «отверстие»

Синонимы к словосочетанию «специальные отверстия»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «отверстие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я