Предложения со словосочетанием «специальное отделение»

В специальном отделении находился грузинский хор, без которого не функционировала ни одна баня.
А в специальном отделении несколько монет золотых и деньги ассигнациями – на первый случай…
Совсем недавно в больших психиатрических больницах стали появляться специальные отделения психореанимации.
Захлопнув пенал, я захватил ещё один и сложил их в специальные отделения ранца.
Даже фрукты в специальном отделении лежали в особом порядке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сафранин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Разумеется. – Я спрятала пробирку в специальное отделение сумки и подошла к шкафу с ингредиентами. Дверцы были открыты, а магические запоры сняты.
– Он достал из специального отделения стола, более похожего на ячейку банковского хранилища, толстый пластиковый конверт и небрежно бросил его на стол.
Рота состояла из четырёх специальных отделений, каждое из которых было, по существу, самостоятельным тактическим подразделением, способным действовать в любой обстановке.
– Нет, – первый со вздохами поднимался, вытягивая за рукава из специального отделения шкафа свой оранжевый комбинезон.
– Повезло, что у них есть специальное отделение дла пациентов с инсультом.
В специальном отделении деревянного корпуса часов сидит перед замаскированным отверстием карлик.
Она уронила сумочку на пол, прямо под ноги, вернулась в спальню, достала из специального отделения чемодана ноутбук и принесла его в кухню.
Девушка не глядя открыла коробку, отработанным движением вынула из специального отделения вилку и принялась поглощать питательный салат, не отрываясь от рабочих документов.
Парень одним глотком допил шекс, аккуратно поставил чашку в специальное отделение шексомашины, поправил ремень с личным кинжалом в ножнах, точнее, отражателем энергии.
После войны с марта 1946 занимал должности начальника курса, старшего преподавателя тактики (с мая 1947), начальника 5-го курса (с мая 1949), начальника специального отделения по подготовке военнослужащих иностранных армий (с апреля 1954) курсов «Выстрел».
– В бассейнах открыли специальные отделения для купания в одежде, в школах мусульманам разрешили не ходить на уроки плавания (голые ноги и купальники их оскорбляли);
Именно тогда на заводе по распоряжению правительства было создано специальное отделение художественного литья.
Другими словами, тогда возник бы сам собою и неминуемо вопрос об учреждении на юридическом факультете специальных отделений.
Этой презентацией занималось специальное отделение «поднесения» внутри живописной мастерской, предметы из которой раз в год выставлялись на «высочайшее благовоззрение».
На званых обедах императрицы «Зелёная лягушка» неизменно участвовала в сервировке, где для общего пользования были супницы, салатницы, большие блюда для дичи, различные мелкие соусники, террины с горячими мясными блюдами, представляющие собой глубокие сосуды с крышкой, блюда овальной формы с фруктами и овощами; в десертной сервировке стол украшали креманки, компотьеры, вазочки с фруктами и желе, специальные мороженицы, под крышкой которых в специальном отделении размещался лёд, поддерживающий условия для хранения десерта длительное время.
То небольшое осложнение занятий, которое отсюда возникает, будет для них удобнее, нежели теперешний порядок, при котором они проходят под игом чужого специального отделения, изыскивая обходы и добиваясь снисхождения.
И куртку, в которой можно ребёнка носить, как бы двойную: мама в куртке, а для ребёнка специальное отделение.
Системный блок тихо шелестел кулерами, умно и уютно мигал разноцветными шпалами, мягко светился широкий плоский монитор, в специальных отделениях покоились всегда готовые к услугам принтер и ксерокс.
Его заказ лежал в специальном отделении склада под замком.
Впрочем, не только современной, в специальном отделении висели древнегреческие одежды хитон и гиматий.
В развёрнутых лентах оказались тесно, одна к одной, уложенные в специальных отделениях рамки со вставленными в них короткими – не длиннее ладони, оперёнными стрелами.
В качестве хладоагента тогда использовали натуральный лёд, которым периодически наполняли специальные отделения этих шкафов.
Вниз под сиденье вещи поставить также проблематично, так как специального отделения нет, а сиденье не поднимается.
Там ещё в 1930 году было открыто специальное отделение радиоразведки.
Враг на пару секунд приостановил наступление и специальные отделения подходили с огнемётами, что «вычистить» траншеи и окружённые бункера.
Создание при гимназиях специальных отделений нарушило гармонию в процессе обучения.
Оживившись после еды, я и сам с удовольствием решил освоиться с оружием, потому с энтузиазмом раскрыл клапан кобуры – что оказалось совсем несложно – и достал из неё сам ствол, попутно обратив внимание, что внутри в специальном отделении остался ещё один магазин.
Она сняла ремень, что-то отсоединила – и оказалось, что в специальном отделении спрятан длинный шнур.
– Они были ниже первой палубы и являлись специальным отделением, в части большой площади для электростанции, – объяснил учёный.
Они больше походили на пару носков на резиновой подошве и имели специальные отделения для больших пальцев.
– Сперва была долгая-долгая тяжба за наследство, – объясняла она, пока ехали в какое-то специальное отделение банка, работающее по субботам, – а потом новые владельцы несколько лет не могли найти жильцов.
Для подобного обучения на базе в «Бранденбург—800» необходимо создать специальное отделение «Курфюрст».
А шкатулка непростая, с сюрпризом, внутри имелось специальное отделение, куда класть деньги.
В специальном отделении оказался и нож, и пластиковые тарелки и вилки с ложками.
Сюда же пугающие кадры из специальных отделений больниц, на которых тяжело больные ведут борьбу…
С какой стати устраивать специальные отделения для женщин и мужчин?
Свои собственные вещи, упакованные в карманы и специальные отделения плаща, я мог пересчитать по пальцам, так как терпеть не могу брать в путешествия лишнее барахло и всегда ограничиваюсь только самым необходимым.
Осуществляется в специальных отделениях реабилитации.
Особенно хорошо он стреляет – недаром стал в их специальном отделении снайпером.
Монетка лежала там, где и всегда, – в специальном отделении кошелька.
Человек, осуждённый на смерть, содержится отдельно от других заключённых в специальном отделении тюрьмы в одиночной камере.
В специальном отделении саквояжа находились нитки, перчатки, стерильная вата, марля.
Вдруг тут какое-нибудь специальное отделение для тинейджеров?
Там меня зарегистрировали и, как восточника, направили в четырнадцатое специальное отделение.
Не строительный материал, не защищающим подходы к муравейнику, не работающим в специальном отделении созревающих личинок, а именно муравьём, собирающим еду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальное отделение»

  • Стр. 432. Смольный — Смольный институт благородных девиц; первое в России женское среднее воспитательно-образовательное учреждение, основанное указом Екатерины II в 1764 г. при Воскресенском Смольном Новодевичьем монастыре в Петербурге; в 1765 г. в институте было открыто специальное отделение «для мещанских девиц».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «отделение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «отделение»

ОТДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. отделитьотделять и отделитьсяотделяться. Отделение церкви от государства. Отделение слюны.

Все значения слова «отделение»

Синонимы к словосочетанию «специальное отделение»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «отделение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я