Предложения со словосочетанием «специальная сумка»

Контейнеры с рогатыми сумчатыми квакшами, вынашивающими икру в специальной сумке на теле, соседствуют с теми, где живут гребнистоголовы, вынашивающие икру на спинах.
– Приказ от его милости, господина барона, господин лейтенант! – отчеканил гонец и точным движением вынул из специальной сумки тубу с документом и протянул её лейтенанту.
В целях безопасной транспортировки заранее купите контейнер или специальную сумку, в которой можно будет перевезти гриффона.
В целях безопасной транспортировки заранее купите контейнер или специальную сумку, в которой можно будет перевозить щенка.
Информация записывается на специальном приборе, который вешается на пояс пациента с помощью специальной сумки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прогонщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мама купила мне специальную сумку для купальника и полотенца.
Раньше я использовал для этих целей баскетбольную сумку для мячей, теперь – специальную сумку для китайских единоборств.
Можно купить небольшую, которая легко поместится в кармашке вашей специальной сумки.
Одним из верных решений будет приобретение специальной сумки для ноутбука.
В последнее время появилось немало компаний, выбравших в качестве одного из направлений деятельности выпуск специальных сумок для мобильных компьютеров.
– Вот вам специальная сумка для пробирок.
Поэтому, если вы собираетесь перемещаться с ноутбуком вне стен вашей квартиры, очень рекомендую купить специальную сумку (или подобрать обычную).
– А ну, стой! – вдруг преградила путь контролёрша. – Маленьких собак только в специальных сумках!
– Это специальная сумка с отверстием для головы.
Однако доение кобыл наряду с изготовлением и ремонтом стрел, луков, сёдел и специальных сумок для кумыса оставались прерогативой мужчин.
Хорошо ещё, что аппаратуру я положила в специальную сумку с толстыми, хорошо держащими форму, но в то же время мягкими стенками.
Скинула кеды, сменив их на крепкие походные ботинки, натянула ветровку и отыскала специальную сумку на поясе – я всегда надевала её, когда собиралась в лес, который давно считала личным королевством.
Пока противник будет с энтузиазмом молотить по первой группе, вторая группа ударит в спину, – открыв специальную сумку, я спрятал планшет, тем самым показывая, что инструктаж окончен.
Я слушала через раскрытую дверь, складывая в специальную сумку пузырьки с настойками.
Мы получили зажигательные бутылки в специальных сумках и учились ими пользоваться, бросая бутылки в твёрдые предметы с расстояния 20–25 метров.
Специальная сумка для артефактов оказалась почти доверху набита сокровищами, а её вес достиг навскидку больше двадцати килограммов.
Затем покупки складывают на тележку или в специальную сумку и отвозят на кассу, а оттуда – домой.
– Ну что, в город поедем? Искать очевидцев появления озёрных страшилищ? – Он повесил на плечо специальную сумку с камерой.
После этого засунула ноутбук в специальную сумку и положила на столик в гостиной, чтобы утром при сборах был на виду.
И это ещё жутко повезло, что он засунул ноутбук в рюкзак, а не потащил в специальной сумке через плечо.
Хранили бережно, в специальных сумках, передавали по наследству – ведь некоторые женщины тратили на создание наряда несколько лет.
Я сама пребывала в шоковом состоянии, везла домой кубок, как самый драгоценный груз, в ручной клади, даже купила специальную сумку для его перевозки.
Ему выдали казённую форму, специальную сумку для почты, ботинки, форменную фуражку с какой-то эмблемой.
Самцы морских коньков, к примеру, вынашивают икринки в специальной сумке на животике, а самцы колюшек строят для икринок на дне водоёма самые настоящие шалашики.
Если в ней обнаруживается жемчужина, ловец вынимает её и кладёт в специальную сумку, закреплённую на поясе, рядом с навахой.
Она сделала жест рукой, а потом стала разворачивать свою специальную сумку.
Поэтому бедного карликового пинчера выгуливали в специальной сумке, которую выгуливающее лицо вешало себе на шею.
На работу он брал её с собой, приспособившись к специальной сумке для ношения детей.
Я сложил ножи в специальную сумку и отложил в сторону.
Мы взяли специальную сумку для продуктов на колёсиках и через 10 минут уже были на месте.
Узнав о своей беременности она заинтересовалась производством колыбелей и сманила в герцогство столичного мастера, у которого когда-то купила саквояж – аптечку – дабы жители герцогства не испытывали нужды в кожаных кроватках – переносках, колясках с кожаным верхом и специальных сумках для беременных – на двух лямках.
Волосы она сгружает в специальную сумку за спиной.
– Я снаряжу бота специальной сумкой для вашей собаки, чтобы её было удобнее переносить.
– У нас потомство вынашивает отец, для этого у него есть специальная сумка.
– У меня есть специальные сумки с шёлковым нутром.
Для этого-то, всего ничего, нужно просто поработать над специальными сумками и иметь пару достаточно быстрых ног.
Если вы увлекаететсь футболом, волейболом или баскетболом, то вам нужна специальная сумка для игр с мячом.
На ходу убирает яйцо в специальную сумку и выпрыгивает из гнезда.
Для третьей твоей задачи нам нужны будут бойцы, которые могут вселяться в людей, и они тем самым должны вытаскивать из них души и ловить в специальную сумку для поимки светлых душ.
– Отлично, – отзываюсь и убираю ноутбук в специальную сумку. Кидаю на стол несколько купюр, расплачиваясь за кофе и оставляя хорошие чаевые.
Купил самую обычную одежду для удобства, и чтобы не выделятся, там же приобрёл вещмешок для всякого, по большей части для провианта, ведь было не известно, насколько это всё может затянуться, также он купил специальные сумки для коня.
– Сегодня вечером. Тут недалеко, – почтмейстер положил письмо в специальную сумку к другим уже приготовленным к отправке письмам.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «сумка»

  • СУ́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Изделие из ткани, кожи и т. п., обычно с ручками, служащее для ношения чего-л. Дамская сумка. Санитарная сумка. Сумка почтальона. Сумка для провизии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУМКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «сумка»

СУ́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Изделие из ткани, кожи и т. п., обычно с ручками, служащее для ношения чего-л. Дамская сумка. Санитарная сумка. Сумка почтальона. Сумка для провизии.

Все значения слова «сумка»

Синонимы к словосочетанию «специальная сумка»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «сумка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я