Предложения со словосочетанием «специальная разработка»

Горячее сочувствие встретило оно не только со стороны географического общества, но и от разных учёных, великодушно предложивших свои услуги для специальной разработки привезённых нами материалов.
Многие их них остались за рамками исследований и требуют специальной разработки и отдельных публикаций.
Это и вызывает необходимость специальной разработки вопросов оптимизации записи показаний.
Другими словами, философия, будучи сведена только к учению о методе познания, к функции регулятора познания, функции «прояснения понятий», лишается своей специфики и становится не отличимой от специальных разработок методов научного познания.
Речь идёт о специальных разработках, осуществлявшихся специальными же группами, находившимися под руководством одного и того же человека, игравшего особую роль в андроповский период и играющего особую роль до сих пор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: формалиновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последняя специальная разработка лаборатории, которая, увы, пока срабатывает только при дальних смещениях, и то ненадолго.
Чёрная умная коробочка, специальная разработка секретной лаборатории «невидимых», почти сразу вошла в контакт с лучевым замком.
И как только вы вошли в комнату на вас подействовал газ – специальная разработка лаборатории.
Укорочённый и облегчённый – специальная разработка для диверсионных групп – 80-миллиметровый «kz. s. G. W.34». уже посылал через стену с внутреннего замкового двора осколочные «Wgr.38».
Конечно решение это не очень простое, оно потребует множество сложных специальных разработок, находчивых, знающих и умных специалистов математиков, физиков.
Специальная разработка фирмы «Тошиба».
Благодаря своей специальной разработке, данная формула учитывает все важные факторы и параметры, связанные с производительностью системы, и предоставляет объективные результаты.
Формула, описанная в данном разделе, является результатом специальной разработки, которая направлена на оптимизацию производительности компьютерных систем и проверку программного обеспечения.
Такая неочевидность отражения музыкой явлений внешнего мира делает необходимой специальную разработку этого круга вопросов.
Эта комната была построена по специальным разработкам самого императора.
Специальная разработка вопросов организации, направленности, специфических особенностей расследования, выдвижения обвинения и других важнейших аспектов изучения процесса по делу о государственных преступлениях и отдельных процессов такого же характера, прошедших одновременно с главным («петербургским») следствием в 1825–1826 гг., насчитывает лишь несколько работ, вышедших в основном в последние годы.
Эта была специальная разработка, в памяти бортового компьютера хранилась карта всей известной вселенной, поэтому можно было никогда не переживать за своё месторасположение.
О как! «Специальная разработка». Для единственного пациента с таким диагнозом? Ощущение «из пушки по воробьям» вернулось.
Специальная разработка для переселенцев.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «разработка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «разработка»

РАЗРАБО́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Действие по знач. глаг. разработатьразрабатывать. Разработка земли. Разработка планов.

Все значения слова «разработка»

Синонимы к слову «специальный»

Синонимы к слову «разработка»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «разработка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я