Предложения со словосочетанием «специальная палка»

Как-то ко мне на приём пришла бабушка, которая за свои долгие годы жизни твёрдо убедилась, что при болях в суставах ей помогает специальная палка из осины.
Они захватили с собой специальные палки, чтобы мужья подумали, что они собираются накопать ямса и корней растений.
А ещё необходимо купить специальные палки, подобрать обувь и стереть прошлогоднюю пыль со своего рюкзака.
Вам не понадобится специальная палка нужных размеров, чтобы расшифровать следующее сообщение на английском языке.
В этом же году одна из финских компаний спортивного оборудования впервые в мире выпустила специальные палки для скандинавской ходьбы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: компьютеризованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шарик катится по хлипкой лесенке в водосточную трубу, так что та задевает специальную палку с ладонью на вершине.
И если даже неумелый, случайный удар простой палкой может привести к весьма негативным последствиям, что же тогда говорить о тщательно отработанном ударе вовсе не простой, а очень даже специальной палкой из твёрдой древесины?
Обычно они подплывали вплотную к борту и сдёргивали тюки при помощи специальной палки с крюком, либо брали судно на абордаж, сбрасывали добро вниз, сколько успевали, и спешили удрать.
Лыжные гонки – это циклический вид, в котором спортсмены на скорость бегут по трассе, подготовленной особым оборудованием, используя при этом беговые лыжи и специальные палки.
– Доброе утро, лиэль, пора вставать, – произнесла она и, как в фильмах, подошла к окну, специальной палкой раздвинула тяжёлые шторы, давая дневному свету проникнуть в комнату.
К столбу привязывали живого петуха, и все участники по очереди должны были кинуть в него специальной палкой под названием cokstele.
Нужно сказать, что они были большими специалистами в отлове овец; вооружённые специальными палками, они вдвоём могли поймать столько же животных, сколько мы вдесятером.
Там он подвесил меня за ноги прямо над переговорным столом, за которым сидели все мои коллеги, и стал бить меня специальной палкой.
Они не растерялись и быстро схватили королевскую кобру специальной палкой с захватом.
Вокруг меня бегал клоун и бил по мне специальной палкой.
Он тоже вызывающе шагал по асфальту, демонстрируя своё стремление к здоровью скандинавским способом ходьбы и своё демократичное решение без заморочек на покупку специальных палок.
Они снимали их специальными палками.
В комнате она два раза в день добросовестно выполняла экзерсис (хореографические упражнения) у койки – вместо станка – специальной палки вдоль стен для занятий танцами, и учила искусству танца своих соседок по комнате.
Он бьёт по мне специальной палкой, и из меня сыпятся конфеты.
Специальные дядьки со специальными палками стоят на берегу и этими специальными палками отгоняют непослушных детей прочь от пляжей.
Оказывается, этим механизмом стали бы сами пилоты его «винтолета», которые помещались бы под винтом на огромном диске и должны были бегать по кругу и раскручивать винт за специальные палки, толкая их перед собой снизу винта.
Подставив по бокам специальные палки с углублениями, он насадил мясо на ещё одну длинную и закрепил над костром, после посыпал ранее добытыми плодами цветка, похожими на орешки.
Клоун бьёт меня специальной палкой, а конфеты никак не появляются.
Техника передвижения с помощью специальных палок подобна лыжной ходьбе…
Тормозил при спусках-подъемах, специальной палкой, просовывая её в колёса.
Они специальными палками сбивали шишки, женщины их собирали и складывали в мешки.
Потом приглашают встать, ноги на ширину плеч, руки в сторону, и водят специальной палкой вдоль и поперёк тебя, пока не покажешь ту самую злополучную пуговицу или монетку.
Дед каждую осень добавлял в стены опилки и утрамбовывал их специальной палкой.
Он стоял на полотне ткани, насвистывая какую-то незнакомую эллинскую мелодию, и водил специальной палкой, похожей на граблю, по веткам оливы, сбивая плоды на землю.
В некоторых обрядах принято использовать специальную палку (инкульту), которой указывают на жертву.
Бабушка открывает ставни специальной палкой и цепляет их за крючки на стене, чтобы ветром не колыхало.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «палка»

  • ПА́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Ветвь или тонкий ствол дерева, срезанные и очищенные от побегов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «палка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «палка»

ПА́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Ветвь или тонкий ствол дерева, срезанные и очищенные от побегов.

Все значения слова «палка»

Синонимы к словосочетанию «специальная палка»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «палка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я