Карта словосочетания «помощь палки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «помощь палки»

После всего этого они вскрыли его руки около кистей и с помощью палок стали с силой тянуть из него жилы, но, увидев, что им это не удаётся сделать, просто отрезали их.
Однако он кое-как оделся, при помощи палки растворил ставни окна, выходившего на веранду, и стал любоваться открывшейся перед ним картиной.
Короче, когда добывание огня с помощью палок провалилось, я решил, что смогу приготовить картошку в озере лавы рядом с домом.
Музыкант на сцене и застывший зал; плотник с топором, обтёсывающий доску; руководитель, силами рабочих с помощью станков осуществляющий запланированную переработку сырья; обезьяна, с помощью палки пытающаяся подтянуть в себе банан.
Воины при помощи палок вывернули несколько валунов и скатили вниз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вдвижной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шимпанзе могут с помощью палки дотягиваться до различных объектов, вытаскивать их, скажем, из воды, или сбивать с веток орехи.
Поднявшись на плоскую крышу моей хибары, я лёг на живот и при помощи палки затворил окно.
Напротив моего жилища под елью, ранее, в сытые времена, я обрушил с помощью палки часть обрыва и сделал довольно пологий спуск к воде.
После чего тела слуг усаживали на трупы лошадей, скрепляли их между собой, с помощью палок устанавливали в вертикальное положение и расставляли эти фигуры вокруг кургана как часовых.
С помощью палки женщина вытащила моллюска на берег.
Ожидая паром, увидела, как мужчина ловил рыбу или ещё кого-то в море с помощью палки метра три длиной на одном конце которой был трезубец, а на другом верёвка метра два в длину.
Вот несколько птичьих домиков готово. С помощью палок водрузили их на иву. Притаились и наблюдаем. Не смотрят галки на нашу работу…
Когда с помощью палки подносил отрезок провода, то увидел, как искра пробила в землю.
Шимпанзе, например, с помощью палок выуживают муравьёв и термитов, камнями разбивают пальмовые орехи, бросают камни и палки в хищных животных и людей.
С помощью палки можно принуждать к чему-то, заставлять, указывать, направлять.
Огр остановился и при помощи палки растормошил верхнюю часть чьего-то туловища, лежащего у обочины.
Я выбрала подходящего быка и с помощью палки загнала его в соседнее стойло с отобранными коровами.
Воспитанные в казарме при помощи палок сержантов, они представляли собой практически совершенный продукт айлестерской военной машины – их отличала дисциплинированность, а в случаях, когда они получали джин – и отвага, не считая отработанных до автоматизма навыков ведения прицельного огня и штыкового боя.
Дойдя до нужного мне места, я всё также при помощи палки поднялся наверх.
С помощью палок мальчишки вытащили мешок на берег.
Секунду, даже две напряжённо смотрит и, неожиданно быстро развернувшись, почти без помощи палки бежит мимо меня.
Ассистент режиссёра с помощью палки рассаживал массовку.
То есть, обезьяны, счастливые самим фактом существования, с помощью палки стали несчастными: теперь им постоянно чего-то не хватает, и одни из них палками заставляют других делать или добывать желаемое.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «помощь палки»

  • В ожидании платья Веревкин успел выспросить у Тита Привалова всю подноготную: из пансиона Тидемана он бежал два года назад, потому что этот швейцарский профессор слишком часто прибегал к помощи своей ученой палки; затем он поступил акробатом в один странствующий цирк, с которым путешествовал по Европе, потом служил где-то камердинером, пока счастливая звезда не привела его куда-то в Западный край, где он и поступил в настоящую ярмарочную труппу.
  • Посредине бульвара конные жандармы носились за студентами. Работали с одной стороны нагайками, а с другой — палками и камнями. По бульвару метались лошади без всадников, а соседние улицы переполнились любопытными. Свалка шла вовсю: на помощь полиции были вызваны казаки, они окружили толпу и под усиленным конвоем повели в Бутырскую тюрьму. «Ляпинка» — описанное выше общежитие студентов Училища живописи — вся сплошь высыпала на бульвар.
  • Помощь обыкновенно была в частой и необходимой перемене смоченной в холодной воде простыни или рубашки, которою одевали истерзанную спину, особенно если наказанный сам уже был не в силах наблюдать за собой, да, кроме того, в ловком выдергивании заноз из болячек, которые зачастую остаются в спине от сломавшихся об нее палок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «помощь»

Значение слова «палка»

  • ПА́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Ветвь или тонкий ствол дерева, срезанные и очищенные от побегов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «помощь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Значение слова «палка»

ПА́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Ветвь или тонкий ствол дерева, срезанные и очищенные от побегов.

Все значения слова «палка»

Синонимы к словосочетанию «помощь палки»

Ассоциации к слову «помощь»

Ассоциации к слову «палка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я